Помогите выбрать сорт яблони, пожалуйста

ZЮ
мама
Екатеринбург

Grusnika: чем не угодили сорта-Уралец и Серебрянное копытце

тем, что мне лично места жалко под это недояблоко. прелесть только одна - плодоносит в любое время суток и как опылитель.

Grusnika: отлично подходит для компотов

у нас так валяются, никому не надь.

мама
Екатеринбург

ZЮ,
У меня тоже груши не растут.!!!И тоже первая линия от озёра.)))
Уралец я брала у частника ,он сам саженцы делает и яблоки не мелкие.
У соседей тоже Уралец из питомника ,вообще мелочевка.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Lady Astrа: яблоки не мелкие

дело даже не в мелкоте. когда есть другие более благородные сорта - эти вообще идут как дичка.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Lady Astrа: брала у частника ,он сам саженцы делает

яблочко поближе сфотографируйте, у вас не уралец, сдается мне.

мама
Екатеринбург

ZЮ,
100% Уралец,сейчас сфотаю схожу.
Да не простой садовод,он селекционер,раньше работал в питомнике,кандидат или доктор наук.
Ну,и вкус Уральца такой специфический.)))

ZЮ
мама
Екатеринбург

Lady Astrа: 100% Уралец

садовод-любитель сказал?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Lady Astrа: не простой садовод,он селекционер,

воооот!!!! ключевое. ))))))))))))))) вы поймите, люди-то пойдут не к вашему селекционэру улучшенную версию покупать, а в питомник и вот именно то мелкое гэ. оно там за кучу лет не поменялось ни в какую сторону.

автор
мама
Екатеринбург

ZЮ: Экранное

ZЮ: Марина

А где вы Марину нашли? Я в интернете не нашла, где ее можно купить у нас.

Lady Astrа: меня Экранное не прижилось,я 2 раза покупала,вымерзает.(((

Не буду его рассматривать. У нас еще и водоем близко, влажность, значит холоднее.

Grusnika: Серебрянное копытце
очень вкусные,сочные яблоки.Оба сорта растут у нас много лет.Сад кстати тоже на торфяннике,за пос.Мичуринский,также в свое время сади на холм,т.к близко подземные воды.

Вот здорово. Присмотрюсь к нему, раз хорошо растет в похожих условиях. А когда урожай снимаете?

автор
мама
Екатеринбург

ZЮ,
Нам именно такой способ соседи подсказали. Но отец вырыл яму см на 50 и говорит, что там торф. Поэтому предложил сделать типа постамента с нормальной землей. Железо да, планируем положить

автор
мама
Екатеринбург

ZЮ,
Почитала вашу дискуссию ) мне недояблоки тоже не нужны. У нас сейчас есть неплохая яблоня от прежних хозяев, я хочу еще одну с хорошими яблоками. Так вы не ответили, где Марину можно посмотреть?
А экранное вымерзает только пока маленький?

Екатеринбург

Меня на Персиянку уговорили 2 года назад, в прошлом году заплодоносила, но мне на вкус не очень понравилось, суховатое какое то, зато, говорят, до нового года лежит. Может его раньше надо было срывать

мама
Екатеринбург

Марина и Серебряное копытце как яблоки ? Вкусные/крупные?
ZЮ,
Grusnika,

просто посетитель
Екатеринбург

Lady Astrа,
Ваши яблочки на первой фотке так похожи на яблоки из моего детства. Лет 15 назад эта яблоня погибла и никто не знает, что за сорт был. Посажена она была вообще 40 лет назад, когда бабушкин СНТ основывался. Тогда просто привезли гору саженцев откуда-то и все садоводу разбирали себе, что приглянётся. И никто за названия не заморачивался.
Подскажите, у них такая белая мякоть, местами с розовой?помню они очень сочные, шикарный вкус был, где теперь такие найти

мама
Екатеринбург

Скоро Лето ,
Я завтра у бабушки уточню какая у неё яблоня, но помоему Экранное. Вкус для меня просто изумительный, растёт недалеко от воды, хранятся неплохо. Из всего, что я пробовала у нас на Урале эти яблоки самые любимые.

автор
мама
Екатеринбург

Дитё,
Хорошо, буду ждать, что бабушка вага ответит)

автор
мама
Екатеринбург

Записываю для себя:
Экранное
Марина
Краса Свердловск а
Благая весть

Под вопросом
Горнист - указан о, что мощные деревья, а мне бы невысокую хотелось
Свердловчанин - рослые деревья

ZЮ
мама
Екатеринбург

Скоро Лето автор темы: А где вы Марину нашли?

мне подружка покупала, в питомник ездила. в какой - даже не помню сейчас уже. :( поспрашивайте в садоводческих темах, там есть девочки, которые ездят по питомникам. подскажут.

мама
Екатеринбург

Уралец и мельба сорта- очень вкусные яблоки, а аромат какой.... но уралец точно не мелкорослая, они высокие, весной цветут красиво.

мама
Екатеринбург

pingvinS,
Я попозже разрежу яблоко,сфотаю ,мякоть слегка жёлтая.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Скоро Лето автор темы: Как раз пора выбирать, покупать

У нас есть яблоня "БРАТЧУД", почитайте про нее.
Яблоня интересная, невысокая.

мама
Екатеринбург

ZЮ: недояблоко.

Ой, ну зря вы так(
Для нас самое вкусное яблоко! А аромат какой! Съедаем все подчистую)) в воскресенье мешок привезли, уже нет((

просто посетитель
Екатеринбург

Lady Astrа,
Не, у тех была белоснежная мякоть.вкус был бесподобный, все кто пробовал, нахваливали и пытались сорт узнать. Я вот сколько не просматривала каталоги плодопитомников.не нашла точного совпадения. Да и сложно по тем фоткам определить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";