Дачные дела и болтушки. НОВЫЕ!

мама
Екатеринбург

ТAИС ,
Спасибо вам огромное

NBF
мама
Екатеринбург

Helen O,
спасибо

Екатеринбург

Liska: куда все мелкую картошку девают?

Соседям раздаю. Морковку и свеклу тоже. У кого собакам, у кого курам. Ну а так мелкую и сами любим!

Екатеринбург

Liska: куда все мелкую картошку девают?

У меня вся съедается: муж и дочки любят мелочь (менее 3см) вареной и запеченой, прямо со шкуркой едят. Я тоже ем, но шкурку чищу. У нее еще тот плюс, что в мелкой картошке почти нет крахмала - а именно из-за него многим картошка не рекомендуется.

просто посетитель
Екатеринбург

ТAИС: У меня вся съедается: муж и дочки любят мелочь (менее 3см) вареной и запеченой

Съедается сразу (к примеру за месяц) или можно долго есть? Долго наверное не получится: шкурка грубеет?

Екатеринбург

Liska,
ПРимерно за месяц или быстрее и съедается. Потом она начинает дрябнуть и да, шкурка грубеет.

Москва

Подскажите, где взять чеснок на посадку. В этом году свой не уродился, точнее вырос одним кругляшом. В магазине по 90р 3 головки, это ж на грядку разориться можно....

просто посетитель
Екатеринбург

ТAИС ,
Ясно, спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

Helen O: Они , как я поняла, вред не приносят, просто червей и насекомых едят.

У меня они погубили грядку клубники.
Там очень плодородная почва была, они там ТАКИЕ ходы нарыли, снаружи не видно, чуть копнешь, там просто пропасть под землёй, пустота... В итоге погубили всю грядку.

Драгоценная: землеройки года три они меня доставали, в этом году только пару ходов было, я по грядкам, где они шастали прикапывала отраву для крЫс в гранулах. Не знаю помогло это или нет.
Покасть знатная эти землеройки.
А в конце лета в норке землеройки осы загнездились. Как только не выводили их от туда, они по новой на месте.
Было дело детей покусали(

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати,
Значит, мне повезло. Сами пропали, даже ходов не видно этот год.

мама
Екатеринбург

У меня истерия. Ни чего же страшного, если мы сегодня на дачу не уехали? Снег идет +3. А в следующие выхи +17.
Блин, там огурцы висят... Или остаться, дома валяться?

Екатеринбург

Nik&Nika: А в следующие выхи +17.

Ух ты....я тогда сегодня тоже не поеду. Хотела чеснок садить. Нет уж, подожду тепла)))

просто посетитель
Екатеринбург

Nik&Nika: Или остаться, дома валяться?

я осталась дома валяться, не хочется в мокрой земле руками ковыряться, тем более, что на следующей неделе замечательный такой плюс (ну если синоптики не обманывают)

мама
Екатеринбург

ТAИС: У меня вся съедается: муж и дочки любят мелочь (менее 3см) вареной и запеченой, прямо со шкуркой едят. Я тоже ем, но шкурку чищу. У нее еще тот плюс, что в мелкой картошке почти нет крахмала - а именно из-за него многим картошка не рекомендуется.

+100
У нас мелкая давно котируется.
На пару в мультиварке или в духовке с курой или мясом,естественно в кожуре.
В духовке ,чтоб пропиталась, лучше на пополам разрезать.
Хранится отлично.но до весны обычно не доживает ,т.к. заканчивается намного раньше

Екатеринбург

Nik&Nika: там огурцы висят

У нас огурцы и прочее замёрзли, на улице кабачки и цветы тоже. Так что ничего страшного. Если ваши выжили то и дальше проживут. А нет, так нет.
У нас солнышко и хорошо в саду!

мама
Екатеринбург

Nik&Nika,
Сижу в пуховике, двух штанах и не могу себя заставить из дома выйти Прогноз на потепление увидела уже поздно, сроду бы не поехала

папа
Верхняя Пышма

Помогите узнать сорт яблони. Покупалась из питомника.как Папира янтарная.

мама
Екатеринбург

ТAИС ,
Как нет крахмала? Родители в 90-е гг всю мелочь на крахмал пускали

мама
Екатеринбург

Всем привет. Посоветуйте, если в эти выходные посадить смородину, выживет?

Екатеринбург

Yulli,
Мелочь - понятие относительное. Я говорю о размере до 3-4 см. Я сама, понятно, не мерила, но читала, что чем мельче картошка, тем меньше в ней крахмала (он накапливается по мере роста и созревания). В самой мелкой его почти нет. А на крахмал, я думаю, пускали и более крупную мелочь.
Кроме того, чем больше содержание крахмала, тем быстрее и сильнее разваривается картошка, некоторые сорта практически невозможно сварить целиком. А попробуйте сварить совсем мелочь - она и через полтора часа варки будет целая.

Екатеринбург

madmen: Папира янтарная.

Папироянтарное

madmen: Помогите узнать сорт яблони.

Сравните по всем переметрам:
Краткая характеристика от оригинатора.
Более подробная характеристика

Кругляш: если в эти выходные посадить смородину, выживет?

да

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати: в конце лета в норке землеройки осы загнездились. Как только не выводили их от туда, они по новой на месте.
Было дело детей покусали(

Избавились все таки от ос или нет? У нас под яблоней две норки и в них осы живут, самое интересное в начале лета их не было. Вот за детей переживаю, вдруг покусают

мама

bvlgari ,
Побрызгайте в гнездо WD40. Хорошо помогает от ос.

просто посетитель
Екатеринбург

bvlgari,
Лучше этого средства не нашли
[url=[https://youtu.be/hNc3J4xwsYg](/away.php?to=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FhNc3J4xwsYg&s=40399d7e1eefd832d62160714dbd00b8)][/url]
Было дело осы в бане гнездились, этим спреем спаслись.
В этом году не нашла его, муж говорил в максидом продаётся (если не ошибаюсь)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";