Дачные дела и болтушки. НОВЫЕ!

Екатеринбург

я купила насадку на пластиковую бутылку! такая вещь интересная!!! купила давно, не помню даже где, а пригодилась только в этом году! как то раньше не было такого нашествия! в течении 2-3 дней, и мы задышали спокойно! все осы были в бутылке! ну и новые которые прилетали наверное тоже туда же отправлялись! )))

просто посетитель
Екатеринбург

Никому ни скажу, такая вещь интересная!!!
Если не сложно, сделайте потом фото пожалуйста. В интернете внешний вид хотела посмотреть, не нашла...

мама
Екатеринбург

Девочки, на молодых яблонях на верхушках стволиков желтый налёт бархатистый такой. Что это? Как бороться?

папа
Верхняя Пышма

Таис спасибо за ответ я читала эти характеристики Папироянтарного у нас растет Янтарь остался от старых хозяев вот у него ветви отходят под 90 градусов а молодой яблони угол составляет 60 75 градусов Мякоть плодов не бело кремовая а как у Янтаря И период сьемной зрелости приходится на конец сентября яблоки еще числа 20 сентября были зелеными а потом моментально пожелтели Это первый урожай яблони они были на ветках близко к стволу Мы еще смотрели про Антоновку так вот у нее такое же строение как у нашей и поспевает тоже в сентябре я просто переживаю что вырастет высокое дерево а рядом в четырех метрах растет Краса может быть есть у кого Антоновка взрослая и сколько она в диаметре

мама
Екатеринбург

Девочки, помогите опознать ,что это за цветок,однолетник, хорошо растет в горшке на улице и ещё не замерз

мама
Екатеринбург

Посеяла под зиму морковку на ленте. А щас начиталась: сеять надо часто и не хранится она, только летом есть. У кого какой опыт? Не хочется весной на неё время тратить

мама
Екатеринбург

Лилибет ,
на ленте и весной если честно есть проблемы со всхожестью((((я брала самую дешёвую и обильно сеяла,морковка шикарная была,на счёт ранения не знаю,её раньше съедали дети.

мама
Екатеринбург

Helen O,
на герань плющевидную похоже

мама
Екатеринбург

OmoNA,
Вроде листья другие, как бы с глянцем

мама
Екатеринбург

Helen O,
Так это сорт такой. Вот картинки из интернета по поиску "Плющевидная герань". Она же как ампельная, тоже свисает

Екатеринбург

Лилибет: Посеяла под зиму морковку

не пробовала сама, но по рекомендациям надо в мерзлую землю сеять, чтобы семена не проросли осенью.
Сюжет видела по Загородной жизни, там бороздки сделали заранее, когда земля еще не замерзла. Приехали потом, когда установились морозы, посеяли, а засыпали землей из ведра, которое в теплом месте оставляли.
Подумала, что вряд ли у нас получится такой способ, ехать специально в морозы, сеять морковь.

мама
Екатеринбург

Лилибет ,
не хранится подзимняя морковь, корешками-волосками покрывается. А для летнего потребления и осеннего идеальна!

ZЮ
мама
Екатеринбург

девочки, кто про чеснок на посадку спрашивал, где брать. на площади опять сельхозярмарку обещают, там обычно можно чеснок купить. килограммами. а не 3 головки за 150рэ.

просто посетитель
Екатеринбург

Helen O: что это за цветок,

OmoNA: на герань плющевидную похоже

она самая и есть...

Helen O: и ещё не замерз

забрать домой на подоконник прохладный... и до лета следующего ухаживать, как за любой геранью( пеларгонией)...

мама
Екатеринбург

Homochka,
OmoNA,
Cпасибо!

мама
Екатеринбург

Девушки, так и осталась у меня маленькая кучка луковиц нарциссов двух сортов, которые я выше раздавала. Заберите быстренько с ВИЗа, кому нужно. Садить нужно срочно.
Крауля 87/1

мама
Екатеринбург

Allexx: Девушки, так и осталась у меня маленькая кучка луковиц нарциссов двух сортов, которые я выше раздавала. Заберите быстренько с ВИЗа, кому нужно. Садить нужно срочно.
Крауля 87/1

Добрый день.
Давайте я заберу.

мама
Екатеринбург


Главное дело октября сделано - чеснок посадила .
И даже малину почистила . День прошел плодотворно.

Екатеринбург

девочки, может кто то строится в садах? мне достался Асбестовый лист примерно метр на метр, это листы которыми печь облаживают.как думаете - надо кому то? можно поменяться на растения, например? или не нужное это в хозяйстве?

мама
Екатеринбург

Я_Маха,
Спасибо за рекомендацию по доломитовой муке. Она реально отличается от "молотого цемента"который к другой упаковке.
Девочки, доломитовая мука в зеленой упаковке в Леруа хорошая.

ZЮ
мама
Екатеринбург

ух. чеснок усадила. погодка - клаааасс. редька репа и дайкон остались еще как минимум на неделю.
девы. глянула на розу - там отростков дофига. убирать буду весной. (есть причины.главная - я пока копать не могу, а у мужа рука только портить набита, как выяснилось он растюху отрывает от корня да и все дела ) поэтому грядку буду чистить весной. там-же и клич кину, кому надо - заберете. ок?

мама
Екатеринбург

Orenka ,
Вот и я купила чеснок на посадку и забыла взять в сад((( как думаете, если в следующие выходные посажу - не поздно?

бабушка
Екатеринбург

ZЮ: глянула на розу - там отростков дофига. убирать буду весной. грядку буду чистить весной. там-же и клич кину, кому надо - заберете. ок?

Ой, можно мне очередь занять на Вашу розу? Если не прозеваю. Где-то же в июле речь о ней шла, да? Я всё боялась пропустить Ваше сообщение. Ура! Не пропустила!

Екатеринбург

Helen O: Я_Маха,
Спасибо за рекомендацию по доломитовой муке. Она реально отличается от "молотого цемента"который к другой упаковке.
Девочки, доломитовая мука в зеленой упаковке в Леруа хорошая.

куда и как Вы её используете? Я читала что вроде раскисляет почву. И взяла в леруа какой то большой мешок, ещё никуда не применяла

мама
Екатеринбург

marianek,
Для раскисления почвы и использую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";