Дачные дела и болтушки. НОВЫЕ!

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани),
Сажайте смело, иначе влага уйдет. ( Ну я так думаю )
cit]shusha (на Кубани): Хочу редиску к 9 мая.
[/cit] Сомнительно. Если только малЭнька .

shusha (на Кубани): Или сразу в грунт?

Екатеринбург

shusha (на Кубани): -у нас тут +12 с переменным успехом, можно зелень в почву сажать?

Я б уже давным давно посадила) Но я еще тот экспериментатор. У меня уже тут на урале редиска вовсю растет, правда в теплице, но она не отапливаемая. Сегодня съездила, посмотрела - ничего ей не сделалось и к 9 мая я ее уже точно есть буду. Хотя у нас на этой неделе были приличные минуса ночью. Морковка тоже уже взошла и даже свекла взошла и не замерзла. Только петунию немного подморозило.

Я еще в те выходные садила капусту на улице под укрывной и пленку и у меня рассыпались семена немного. И она прекрасно взошла и без укрытия Я аж глазам не поверила. Так и оставила ее на улке не укрытую ради интереса.

Екатеринбург

девочки, может у кого есть - розмарин? поделитесь

Екатеринбург

ЭлизабетII,
Orenka,
ТAИС,
Спасибо за подсказки)) тогда сажаю все кроме рассады помидорно-огурцов-перечной пока...ее все-таки чуть позже воткну...

Orenka: Сомнительно

Там на пачке написано 17-23 дня...поглядим. мы на майские так-то клубнику едим, но в этом году холоднее, чем обычно

мама
Екатеринбург

Вчера у знакомой была, там мама-пенсионерка садоводство занимается. На окошке кабачки вовсю колосятся, чуть ли не цвести уже собираются. Говорят, на навоз высаживают. А мне кажется, все равно рановато для кабачков-то...

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани): Сразу вопросы -у нас тут +12 с переменным успехом, можно зелень в почву сажать? Дальше только теплее будет, что-то весна холодная в этом году(
И про редис и морковь - можно?

Привет! Уже давно надо было, высеивай скорее, пока почва влажная. Потом ветра+солнце высушит, ничего не взойдет уже. Моя мама там уже пару недель назад посеяла все на зелень. + еще листовой салатик можно.
Да по идее уже ВСЕ можно и нужно сеять, кроме высадки нежного-рассадного, типа томатов-огурцов-баклажанов.

Мои там уже картофель посадили, и он даже взошел.

ZЮ: может лучше у местных спрашивать? нюансы земледелия?

ой, там такие местные многие там (не все), особенно в станицах, живут по принципу "сделал гадость - сердцу радость". Они даже специально могут сказать, что сеять НЕ НАДО, РАНО. А потом буду с довольными лицами ходить, когда У НИХ взойдет, а у соседа - не взойдет.
Так что лучше пусть тут спрашивает, надежнее )))

Екатеринбург

Доброе утро)А декоративный лук можно сейчас рассадить?По 4 штуки в гнезде проклюнулось))Многовато будет.

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани): А капусту рассадить? Или сразу в грунт?
У меня только брюссельская и цветная.

с капустой по-моему ты опоздала. В смысле с посевом. ЕЕ надо через рассаду, а на рассаду у вас уже поздно. Ей на этапе рассады нужна прохлада и влажность. Посмотри на мини-рынках готовую рассаду, она там у вас дешманская. Для сравнения: у нас продают обычно десятком корней, 1 десяток - 100 р. У вас д.б. дешевле.

А вообще, попробуй посеять те семена, что у тебя есть, прямо в грунт сейчас. Безрассадным способом. Может, получится. Только выбери влажное место с частичным затенением. Под деревьями нельзя. И с расстоянием между семенами око.30 см, чтоб она потом и осталась расти на этом месте. Без гарантии, но попробовать можно.
И сразу запасись средствами от насекомых-вредителей, т.к. капусту начнут грызть все кто лень, уже на этапе рассады.
Посмотри у вас в магазинах, торговые названия могут быть разные, а действующее вещество внутри - имидаклоприд. Это системное, проникает внутрь, действует надежно. Прекращать использование минимум за 3 недели до сбора урожая.

Екатеринбург

И еще вопрос.В прошлом году смородину не обработала ни разу,срезала на черенки недавно и в тепле ожили вот такие гусеницы,сидят внутри почки и съедают все.Я их вручную вытряхнула.А вот кусты чем и когда можно обработать?Наверное,сейчас как раз будет-у нашей уже зеленый конус показался?

Екатеринбург

Добрый день. У кого рассада уже на балконе ? Дома уже не влазит, упирается в стеллаж, надо переселять на балкон. Балкон закрытый.

Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: давно

привет))) дак мы только приехали, а тут холод такой в этом году.. вот и чешу репу
Поняла, все сажаю, капусту в грунт. Поэкспериментирую.

мама
Екатеринбург

Alenka: На окошке кабачки вовсю колосятся

Кабачки на рассаду уже поздно садить?

мама
Екатеринбург

Лютик5: Кабачки на рассаду уже поздно садить?

Я на майские только замачивать буду, в грунт в июне, иначе вымерзнут

мама
Екатеринбург

Лютик5,
Я думаю, рано, конечно. Они ж теплолюбивые...заморозков боятся. Я удивилась, что большие такие уже.

мама
Екатеринбург

[cit]Вольха:
Спасибо, а то искать полезла)

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, а правда будут облагать налогом теплицы на кап. фундаменте?

ZЮ
мама
Екатеринбург

natagre: Девочки, а правда будут облагать налогом теплицы на кап. фундаменте?

по закону налогом облагаются (и подлежат обязательной регистрации) теплицы при условии: на фундаменте, с подведенным отоплением и водоснабжением, от 50 кв.м. площадью.

мама
Екатеринбург

У меня маленький желтенький крокус расцвел
Не сфоткала

Екатеринбург

Orenka: желтенький крокус расцвел

мои на той неделе немного листики высунули и сидят думают цвести даже не собираются, хотя на солнечном защищенном месте сидят.

просто посетитель
Екатеринбург

ZЮ,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Что с рассадой помидоров? Это белая пятнистость или что-то другое?

ZЮ
мама
Екатеринбург

вчера

мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Предложите рассаду томатов в личку... может у кого излишки есть... у мамы совсем не растет ничего

мама
Екатеринбург

МамаОсень: Огурцы в ведрах будут расти. Кто-нибудь в ведрах выращивал?

я садила, правда на балконе, нормальный урожай был, не хуже чем в парнике у мамы.

мама
Москва

черепаха я,
Самое время от жуков, гусениц и грибов обрабатывать медным купоросом или бордоский жидкостью
ZЮ,
У нас уже отцветают))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";