Ваши мечты и реальность после покупки дома-дачи.

Екатеринбург

аноним1 ,
Будет ещё хуже. Это не пельмени-не понравилось бросил. Её продать ещё потом умудриться надо

Аноним 653
автор

Драгоценная,
Это в самую точку! Поправляла текст в сообщении и совсем удалила нечаянно ,как пельмени мы "дружно" лепили. Все разбежались по своим предлогам , кроме старшей . Но пройдёт 2-3 года и она НГ уже в своей компании пойдёт встречать.

просто посетитель
Москва

аноним1 автор темы: сидит дома он целый день в компе,играет ,иногда работает таксистом

Это он при троих-то детях иногда работает таксистом??? Так может прежде, чем о даче думать, от лишнего иждивенца избавится?
Так-то хороший дом в нормальной деревне стоит минимум 8-10 материнских капиталов. А изба полуразвалившаяся за 60-100 км от города - это геморрой еще тот. Я два раза покупал, хорошо, что удачно избавился.

мама
Екатеринбург

sadolga: маленькие то мне жаль было собирать

Почему? Это же самое вкусное)))
Автор, без денег и работящего мужа дача сложное испытание для женщины. Я вот не люблю это все крестьянство. Так что мужа понимаю.

папа
Екатеринбург

Zezka: Проще мужа поменять,

как раз таки не прощще
чо таково ? купит готовый домик тёплый
телек повесит на стену 55 дюймов
пущай мужик лежит на диване фильмы смотрит

просто посетитель

Бумеранг #Добра,
В тёплом домике дофига работы в любое время года. Под телеком некогда лежать.
С детства в саду работала, поэтому никаких иллюзий изначально не имела: свой дом- это вал работы и большой геморрой.

мама
Екатеринбург

ИЖС дорого будет, вам не хватит мат и рег капиталов.
Лучше в СНТ за нал купить, дешевле будем намного.
Но сад- это вложения и расходы на бензин даже.
Мы за наличные купили домик в СНТ с баней. Ездим с мая по сентябрь, вкладываемся: детская площадка, беседка, зона для мангала с навесом, бассейн, летний душ, мебель в дом. В сам дом и баню не вкладываемся

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
Так, чтобы купить готовый теплый дом на земле ИЖС к маткап нужно добавить ещё млн 2 минимум.

Екатеринбург

Бумеранг #Добра: пущай мужик лежит на диване фильмы смотрит

а смысл всех телодвижений и расходов в чем тогда? Он и в квартире прекрасно лежит

Екатеринбург

Murza: Как бороться с урожаем то будете? его же в город отвозить придётся.Шмотки, дети, и пр.....

так то урожай золотой получается. все стоит денег и немало... простите говна купить и то не три копейки.
ну и бесконечные покосы травы...

Мой муж тоже с детства ненавидел дачу, а теперь полюбил! Нужно уметь это правильно подать. Наша дача - большой газон с фруктовыми деревьями плюс три грядки. На них он теперь сам с огромным удовольствием проводит эксперименты с посадкой помидоров и других овощей. Работы там немного и только по желанию! Я сама люблю копаться в саду и делаю большую часть дел. А в основном на даче мы лежим на шезлонгах и делаем гриль с друзьями. Он часто повторяет, что и представить раньше не мог, какой кайфовой может быть дача. Так что ищите правильный подход!

вредина

Дом в деревне капитальный построили. Все удобства и тд, тп. С огородом у меня не ладится. Картошку проволчник портит, теперь буду выкапывать пораньше, так как в августе выкопанная чистая, в сентябре- уже испорченная. Помидоры не краснеют, черти. Смородину посадила, ягодок чуть чуть соседские куры склевали. Капусту их же гуси пощипали основательно. Чеснок посадила-лошадь чья то вытоптала. Писец короче

мама
Екатеринбург

аноним1 автор темы: и Большебрусянское, там деревенский дом ,но не близко от города

только на своей машине
у вас есть права? водите сами машину?

Granola: А в основном на даче мы лежим на шезлонгах и делаем гриль с друзьями.

ну это пока дом в хорошем состоянии
в любом случае есть дела, к которым мужик должен руку прикладывать, ну или зарабатывать на специально обученных людей

Granola: большой газон

я газон кошу раз в две недели мне вот проще за картошкой ухаживать, чем за газоном

мама
Екатеринбург

вредина: Смородину посадила, ягодок чуть чуть соседские куры склевали. Капусту их же гуси пощипали основательно. Чеснок посадила-лошадь чья то вытоптала. Писец короче

у вас забора нет??

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я 4 года назад была категорически против участка/дачи . Муж уговорил. Сейчас у нас есть баня , поле с травой и куча развлекух в виде детских комплексов, бассейнов, зимой горок и бубликов . Я очень довольна.
Огород я пока не хочу, лениво. Возможно в будущем перееду и буду выращивать картоху)

красиво у вас. а что за место?

вредина

Яблоко,
Спереди только. Планируем по периметру поставить.

мама
Екатеринбург

вредина,
Ясно. Ещё куча денег
Я наш забор к вспомню, так до сих пор жаба давит

Екатеринбург

аноним1 автор темы: Мне нужно найти "пряник",чтобы он тоже захотел.

  1. зачем? Зачем вам это все? Мужу не надо. Детям? Даже спрашивать не надо у них, просто примите, что подросткам там неинтересно. Пряник придется искать еще и для них. Готовы?
  2. Что вы сами лично ожидаете от загородного владения (не буду уточнять дом, дача и тп. суть одна)
Неужелька

вредина: соседские куры склевали. Капусту их же гуси пощипали основательно. Чеснок посадила-лошадь чья то вытоптала.

простите.

Мы участок купили в мае на окраине Дегтярска, ИЖС искали, вначале СНТ рассматривали, потом передумали. Ближе и дешевле, чем в Дегтярке не нашли. Участок нужен был на Моск.тракте, Чусовском и на крайний случай смотрели Кургановское направление и Серовское.
Все глаза в объявления просмотрели, то цена, то халупа, то далеко, то болото, то участок 4 сотки, то рядоом трасса, ж/д или ЛЭП. После просмотра домиков поняла, что не хочу чужое старое хламье, а то что хорошее - дорого. Лучше с нуля. Купили участок 9,6соток, на нем одни сосны, грибы, да ягоды. Столб электрический, с одной стороны соседский забор. Тишина и птички, да собаки соседские. За лето вырубили и выкорчевали пни на половине участка, подключили электричество, скважину сделали, поставили сруб под крышу для бани. Начали рыть каналью, не доделали. Денег скажу я вам дохренища только на это ушло. Сама бы я в одиночку точно нифига не сделала, максимум купила гамак натянула меж деревьев и лежала бы качалась.
На этот сезон планов много: отделка бани, чтоб там можно было ночевать, забор, канализация. Но это больше все муж будет делать, я так принеси-унеси. Я, конечно, мыслями в цветочках-огурчиках, но до них еще года 2-3.
В планах у меня несколько грядочек,+цветы и ягодные кусты. Муж вообще огород не хочет, максимум петрушка-лук. Упахиваться не собираемся, я в детстве на дачу наездилась, а муж вообще не любитель копаться.
До покупки дачи, конечно, мы были в розовых мечтах, что сделаем то и это..но все упирается в деньги и время.

Екатеринбург

Лично мой опыт. Мечт не было. Наступил момент и понимание, что хочется домик в красивом месте. Обсудили с мужем, он поддержал. Прекрасно понимали, что плюсов столько же, сколько минусов. Что придется всяко вкладываться. Правильнее сказать тратиться, потому как вы эти вложения никогда в жизни не отобьете. Но когда хочешь естественно для тебя минусы уходят на второй план. Нашли. Трудимся, тратимся, отдыхаем, наслаждаемся. Пока довольны

Аноним 734

аноним1 автор темы: был лучшим поваром ресторана Базар

что за ресторан такой? в Екб?

Екатеринбург

аноним1 автор темы: Большебрусянское

На каком ресурсе смотрите дома, поделитесь ссылкой, плиз.

мама
Екатеринбург

Аноним: баня , поле с травой

вот тоже о таком мечтала. Но как-то отпустило.
Старший и так все лето на природе, лагерь, поход, сборы, санаторий. В этом году вообще говорит - все лето хочу дома сидеть..)) Младший пока у бабушек.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я, как дачница с десятилетеим стажем, скаду. Нафиг надо!!!!!!
Был у нас дом в деревне. 60 км. Инициатива мужа, он там все мастерил, красил, мазал, копал, прибирал, строил, пилил. Я только лучек сажала и в баньке парилась .
Так вот , упахался он там и продал все. Бесконечные вложения. Бесконечные. То одно, то другое.
Продал, купил студию, сдает
На эти деньги отдыхаем в разных местах по потребности. Хоть домик снять на выхи, хоть на горячие источники, хоть на отпуск летом копи.
Вот и думайте

Аноним 897

аноним1 автор темы: но там СНТ. Не знаю можно ли материнский

можно
у нас соседи по саду продали участок с домом за материнский капитал. когда продавцы нашли покупателей с мат.капиталом, им пришлось поставить дом на кадастровый учет, но это небольшие расходы
автор, ищите и найдете свой участок, если мечта есть, надо ее осуществлять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";