Какие сорта яблонь и груш вам понравились?

бабушка
Екатеринбург

Насчетверо ,
Нравится Заречная, едим сразу(хранить негде) Избавились от Береженой, а Тёма стал(а) подвоем для трех безымянных сортов, взятых от знакомых, т.к. его плоды пригодны только для сушки. На сеянцах от груш, взятых с деревьев в городе, привили ещё три сорта, понравившихся по вкусу. Опять агитирую осваивать прививки, растить многосортовые деревья очень экономит место,расширяет ассортимент. Ещё посоветую форум "Приусадебного хоз-ва", в частности раздел "Уральские сорта (Яблоня, груша). Обсуждение", да и местные Шаламовские советы в "Ур.садоводе"

Екатеринбург

onb53 ,
Заречная цвела в этом году двумя букетиками, но не завязала плоды, ждём следующего года.
Прививки - это здорово, конечно!
Надо начинать учиться.
Какой способ прививки самый лёгкий для новичка?

Екатеринбург

Покупали на Щербакова яблоню Папироянтарная лет 6 уже назад, ждала с неё яблочек желто-зеленого цвета. Наконец, появились первые яблочки, сначала зелёные, потом покрылись полосками. В общем выросли красно-желтые полосатые. Вот теперь и не знаю что за яблоня у меня растет

Екатеринбург

может кто поможет опознать, что за яблоня? созревает в сентябре

бабушка
Екатеринбург

Насчетверо ,
Способов немного, мы используем чаще врасщеп и под кору.В Окулировке(почкой) не было как-то необходимости. Конечно, есть правила и нюансы, но если это дело заинтересует- обязательно получится. Мы, начиная, тренировались на ветках тополя и др. деревьев Инфы и видео про это много.

бабушка
Екатеринбург

Я_Маха ,
Береженая очень поздняя, при съёме совершенно дубовая, а хранить негде. Да и при попытке хранения не нашли момента "вкусности", грушки потемнели и были никакие.Возможно,неправильно сохраняли их. Если у вас есть хранилище, вы,наверное, оцените Береженую, о ней хорошие отзывы.

Екатеринбург

МамасяИрина ,
Ничего себе! Яблочки то вкусные у Вас?)
Я думала, что на станции не бывает пересорта...
По окраске на Уралец похоже, но Ваше гораздо крупнее, судя по фото.
Моей Папироянтарной 3 года, ещё не цвела, деревце красивое растёт, симметричное.

Екатеринбург

onb53 ,
Всё чаще задумываюсь о прививках, присматриваюсь к своим деревьям в поисках веточек одинакового диаметра, и прививочный секатор почти гарантирует результат), судя по видеоурокам.

Екатеринбург

Насчетверо ,
На самом деле яблоки не очень крупные, сфоткала самое большое... По вкусу вроде бы неплохие, хотя мужу не нравятся
Спасибо за вариант. Думала тоже про Уралец, но хотелось мнения со стороны

мама
Екатеринбург

Может мне кто—нибудь посоветует, что с яблоней делать..
Покупала лет 6 -7 назад на Щербакова 2 саженца. Один зимой замёрз, другой вымахал в большое красивое дерево около 3-3,5 метров. Ни цвело ни разу... Муж предлагает вырубить, а мне жаль, вдруг на след год зацветёт.
От чего такое бывает?

Екатеринбург

Жюли ,
Столько ждали, подождите ещё немного), обязательно зацветёт!
Сорт не помните?
Некоторые яблони начинают плодоносить на 8-9 год

мама
Екатеринбург

Насчетверо,
Груши ела вкуснющие как то, в гостях, из чужого сада)) но сорт не знаю (((((

мама
Екатеринбург

Насчетверо: А груши реально вкусные, уральские встречал кто-нибудь?)

у меня растут Добрянка и Свердловчанка, как пакхам магазинный
сейчас и яблоки и груши уральские современных сортов лучше покупных!

мама
Екатеринбург

Девочки если саженцы нужны от производителя, можно купить у Татьяны Петровны Макаровой, она сотрудник питомника на Щербакова и сама выводила некоторые их сорта , например то же Соковое
Я у нее двухлетками все брала, через 2-3 года все плодоносило
она вот в этой теме есть : е1. форум растения. название темы- Зимостойкие, вкусные, иммунные сорта ПЛОДОВЫХ и КОСТОЧКОВЫХ для Урала
ее ник- Tania.m
она тоже продает саженцы собственного производства, считайте что покупаете сразу у агронома

Екатеринбург

Wondering Alice ,
Спасибо, Вы меня очень обрадовали!
Посажены обе, жду урожай)

Екатеринбург

Wondering Alice ,
Подтверждаю! Только она - Татьяна Афанасьевна!
Саженцы качественные, на связи всегда - можно за советом обращаться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";