Хочу садовый участок. Подскажите ,знающие.,

мама
Екатеринбург

Аноним 547,
В этой местности, рядом с балтымом захоронение радиоактивных веществ, не советую .

Аноним 547

А фундамент ленточный у двухэтажного дома насколько глубоким в землю должен быть чтоб без проблем в дальнейшем? Пишу и понимаю что ячайник. Сорри, но спросить мне некого.

Екатеринбург

аноним1 ,
У нас сад на 7 ключах. Много продается участков по 400 по моему. Добраться можно на трамвае. Как вариант. Там рядом железная дорога. У нас первая линия, слышно конечно сильно, но никого не парит

Екатеринбург

Аноним 547: А фундамент ленточный у двухэтажного дома насколько глубоким в землю должен быть чтоб без проблем в дальнейшем? У нас глубина промерзания порядка метра. Я делал армированную ленту глубиной полтора метра.

мама
Екатеринбург

Аноним 757,
А можете в личку написать, где это, тоже хотим купить

Екатеринбург

Аноним 365: мы купили земельный участок, дом не стоял на кадастровом учете

и у нас не стоит и ставить не собираемся, и обязать никто не может.
Купили сад за 1250т.р. в прошлом году очень хороший для отдыха.
Если домик для летнего пребывания до 50кв.м, зачем его регистрировать, не вижу смысла.
Конечно если цель мат.капитал использовать, надо искать зарегистрированное строение.

Аноним 365

Две акулки: и у нас не стоит и ставить не собираемся, и обязать никто не может.
Купили сад за 1250т.р. в прошлом году очень хороший для отдыха.
Если домик для летнего пребывания до 50кв.м, зачем его регистрировать, не вижу смысла.

вы почитайте закон, что поставить на кадастровый учет нужно и летние дома в т.ч., если постройка не стоит на кад.учете, это самовольная постройка, которая подлежит сносу... но это Ваше право ставить или нет
плюс Вашего дома до 50 кв.м, в том, что Вы не будете платить налог

Аноним 971

Много садов в сторону верхней Пышмы есть, где вышки ещё стоят длиннющие, от Уралмаша 10-15 минут на автобусе (их ходит много разных).
Знакомая 2 года назад покупала участок большой (10 соток), теплицы 2 есть, посалки всякие (ну там слива, груша даже, малина и тп и тд) скважина, электричество. Дом правда старый развалюшка, только от дождя в нем спрятаться можно, ну переночевать при сильном желании тоже). Она покупала как раз за 600...
Работает там без мужика, но у неё энергии... На 10х хватит

анонимно

Наш сад находится в СНТ южное. Это район Ганина яма, от города близко. Там между ганиной ямой и корочками сейчас новый поселок золотая горка и новый коттеджный поселок кирпичный вроде. Наш сад граничит с ганиной ямой. Продаются несколько садов. Соседи продавали за 500 голый участок, с будкой небольшой спрятаться есть где. А так с домиком дороже продают. Посмотрите, сьездите, объявления висят на въезде на воротах кто что продает и у председателя наверное есть информация. Электричество есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 757,
Можно мне в лс, пожалуйста. Тоже ищу

Екатеринбург

Аноним 365: вы почитайте закон, что поставить на кадастровый учет нужно и летние дома в т.ч., если постройка не стоит на кад.учете, это самовольная постройка, которая подлежит сносу...

дайте ссылку на закон, пжлст. Давно хочу заняться. У нас зарегистрировано, но вдруг нюансы какие то
И кстати как это будет выглядеть - штраф, предписание. Кто и как будет осуществлять осмотр участка.

Аноним 365

Драгоценная: дайте ссылку на закон, пжлст. Давно хочу заняться. У нас зарегистрировано, но вдруг нюансы какие то
И кстати как это будет выглядеть - штраф, предписание. Кто и как будет осуществлять осмотр участка.

насчет штрафа, предписания и осмотра не знаю, как это будет. посмотрим
когда сама начинала искать информацию по постановке на учет, вот здесь более-менее было подробно написано про закон https://zagorodnaya-life.ru/chto-menyaetsya-dlya-vladelcev-dachnyx-domov-s-1-marta-2019-proshhanie-s-dachej/
и https://nsovetnik.ru/dachnaya_amnistiya/chto-izmenitsya-s-1-marta-v-registracii-doma-po-dachnoj-amnistii/

Екатеринбург

Аноним 365,
спасибо большое:)

Аноним 365

Драгоценная,
вот еще некоторые нюансы, что нельзя делать дачнику на своем участке
https://www.ogorod.ru/ru/main/news/14007/chego-nelzya-delat-na-dache-10-samyx-shtrafoopasnyx-postupkov.htm
недавно слышала в какой-то передаче, что нельзя вырубать дерево, даже на своем участке, нужно брать разрешение в лесном хоз-ве, но достоверной информации пока не нашла

Аноним 966

эх, автор, я бы подсказала, но у нас параметры были другие, мы смотрели по экологии+водоем, в итоге дача у нас за 100 км на берегу озера, кирпичный дом с мансардой, баня, 10 соток. Но вам далеко. Но 320 тыс

Аноним 74
автор

Выпускные закончились продолжаю поиск.

Екатеринбург

аноним1 ,
Смотрели уже что то?

мама
Екатеринбург

Подруга продаёт развалюху на Широкой речке. 500. И это реально невысокая цена.

мама
Екатеринбург

Аноним 966: далеко. Но 320 тыс

Напишите где, пж

Модератор
Екатеринбург

Автор, из вашей темы люди будут в бан улетать. Который раз уже люди заводят темы с тайной надеждой, что им предложат товар/услугу, не понимая, что комментаторы баллы за это получают.
Если у вас есть вопросы, то обсуждайте, спрашивайте, форум не место для объявлений.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";