Дачные дела и болтушки 2020.

Екатеринбург

БодраяБелка: рискнуть что ли опять

В прошлый раз не получилось? Я первый год посадила ее.

мамасонимиши: Про деление куста почитайте

я знаю что так делают, но меня результат деления куста не очень порадовал, из семян лучше омолаживается. Но это может у меня только так получилось.

Сегодня посеяла, посмотрим что вырастет. Семян кстати много оказалось, по 12-20 шт в пакетике, только Медовое лето по 5 шт.

Екатеринбург

Я_Маха: может быть, сорта подобрать для ваших условий

Дак условия у меня такие же как у всех на Урале - не очень . Название сортов которые покупала уже и не помню, разные, которые весной у нас в магазинах продаются. Елизавету точно брала, один кустик выжил.

Екатеринбург

Мандрипа Пупа: Посадила по всем правилам черемшу,не взошло два пакета,печально..

Мандрипа Пупа: Я три года садила и толку ноль!

Аналогично. С семенами не получилось, в том году купила деленку большую и рассадила, прижилась хорошо, посмотрю потом пережила ли зиму и как расти будет.

Екатеринбург

девочки, я хочу в этом году посадить облепиху, кизил, яблоню красную. когда покупать? где лучше и дешевле?

мама
Москва

Мы только после схода ягод от грибов и гнили, но мы на болоте живем
Я про ягоды)))

Екатеринбург

татьяна752,
Только не на рынках.

просто посетитель
Екатеринбург

Я_Маха: спецсорта подбираю для ОГ

Поделитесь, пжл, что за спецсорта такие??? Меня больше интересуют такие, которые долго хранятся и дозревают потом в квартире, я всё пытаюсь продлить помидорный сезон)))

Все уже семенами закупились, а я ещё только начинаю, с мелкой лялькой не поразъездишься) и всё нужное по разным магазинам распихано. Опять придётся мужа отправлять выкупать, а он не очень любит магазины семян, тк вечно в очереди перед ним попадаются бабулечки с огромным списком и стоит он по 40 минут, ждёт, пока они рассуждают с продавцом, что же лучше выбрать))

Екатеринбург

ЭлизабетII:
В прошлый раз не получилось? ну как... Из 10 шт 1 шт до осени доковыляла в состоянии "кабысдох". А по весне до ОГ вовсе 3 штуки дожили.
ЭлизабетII: Мандрипа Пупа:Я три года садила и толку ноль!

Аналогично.

А я в том году тоооолько разобещала всем на юмаме черемши, как моя "погорела". Со строй материалов ее листом железа накрыло и железо на весеннем солнышке очень нагревалось. До осени ничего в том месте не росло :( в этом году буду с протянутой рукой ходить.
Так то кому надо многолетние сорняки извести, вот вам метод

мама
Екатеринбург

pingvinS: всё нужное по разным магазинам распихано

Закупайтесь в совместных закупках, дома, тепло, с чайком и недорого.

Екатеринбург

{Бусинка}: в совместных закупках

А где их искать?

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: где их искать

ЗакуписьЕкб беру все, и семена, и удобрения, и сидераты. Там же и инвентарь можно (закупка Сималенда например). Хотя для полива в Норде покупала (можно кстати тоже в интернет магазине)
Могу в личку кинуть куда смотреть (там всего пару закупок, на этом сайте)

Екатеринбург

{Бусинка},
Спасибо

Екатеринбург

Всем привет в новом сезоне! :)
Я очень надеюсь, что в этом году у меня будет время на дачные дела

И сразу вопрос. Петуниеводам. Где закупаете проф.семена? Оксана закрыла свой магазин :(
Надо, чтоб был хороший выбор, и самое главное - чтоб быстро присылали.

мама
Екатеринбург

Я тут соседке в окно поглядываю, там рассада помидорная уже на пол окна! Потом будет невзначай говорить: ох, помидорки у меня уже, как это так?
В этом году хочу много зелени посадить, картошку обновить.
Хочу посадить корень сельдерея и пастернак - есть у кого-то опыт выращивания этих деликатесов?

Екатеринбург

Cкaзкa: ох, помидорки у меня уже, как это так?

Зря смеетесь, вон в новостях пишут - в январе снег растает, а у нее уже есть что сажать. А у нас с вами нет ничего.
Девочки, сын захотел тархун, впечатлившись газировкой. Как лучше выращивать - семенами или искать отростками? Куда потом употреблять?

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Зря смеетесь, вон в новостях пишут - в январе снег растает, а у нее уже есть что сажать. А у нас с вами нет ничего. так мне "ляжку жжет" от зависти просто, тоже хочу невзначай на помидоры пожаловаться . Свекровь отдает эту рассаду потом мне тазиками, но у нас их никто не ест, одна проблема)
Я решила без паники вообще в этом году, посажу только то, что ем и нуждаюсь: тыквы, качачки, коренья и много-много-много шпината и прочей зеленушки. Кусты смородины приведу в порядок, почищу хорошо, она совсем выродилась, стала мелкая и какая-то кислая.
Хочу можжевельника еще в лесу накопать и сделать живую изгородь.
Еще вопрос по палисаднику, хочется что-то посадить там, чтобы не сильно хлопотно и красиво. Вот какие цветы туда сыпануть (не золотой шар и не укроп с цветочками сверху)?

Екатеринбург

Cкaзкa: Я тут соседке в окно поглядываю, там рассада помидорная уже на пол окна!

у меня тоже прошлогодние комнатные помидоры до сих пор плоды дают. Садила семена февраль-март, но что-то поздно их начала пересаживать в горшки, аж в конце июня только пересадила. Дак они до сих пор на окне дают и по одному плоду в неделю выдают. Малюсенькие, примерно с оливку. Уже надоели мне и новые надо сажать и выбросить жалко. Сейчас уже один красный висит помидорчик, второй дозревает и еще куча соцветий.
Эустома в январе посажена выросла на 7 см..так и стоит ни туда-ни сюда.

просто посетитель
Екатеринбург

{Бусинка}: Закупайтесь в совместных закупках, дома, тепло, с чайком и недорого.

С закупками на этом сайте знакома, надо посмотреть семена, спасибо! Только если сейчас заказать, успеют ли они дойти к февралю?

Cкaзкa: корень сельдерея

Мне понравился корневой от русского размера, нормальный выростал. Его вот тоже искать буду, не везде продают.
Я_Маха,
Спасибо! В прошлом году бабушка бойца сажала в ОГ, тоде неплохо рос и хранился потом

мама
Екатеринбург

Муравушка: ак они до сих пор на окне дают и по одному плоду в неделю выдают. надеюсь, вы не моя соседка (пускаю слюни зависти )

мама
Екатеринбург

pingvinS: Мне понравился корневой от русского размера, нормальный выростал. вот спасибо, посмотрю. В этот раз в гиперболе какие-то негуманные цены были на этот ценный корнеплод.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";