Знающие, посоветуйте кредитную или дебетовую карту

мама
Екатеринбург

Мне тут один умный человек рассказал, что пользуется только кредиткой, складывает на нее все деньги, например лимит 10 у него лежит 100, это не запрещается, а делает так потому, что с кредитной карты ни один пристав не сможет списать никакие деньги.

Аноним 443

Девочки, у кого Сити карта, как селектами воспользоваться, кто-то пробовал?

Аноним 443

Что такое кэшбек? Объясните чайнику

NNC

Oleval: какой у росбанка процент кеша?

7% на все в течение первых трех месяцев.
Далее 1% на все и 7% на некоторые категории. Категории обычно не очень интересные, поэтому считайте, что эта карта на 3 месяца. Можно 3 мес. попользовать дебетовую, 3 мес. кредитную. Но есть ограничения по минимальным расходам для получения кэшбека. И сумма кэшбека в месяц ограничена. Вроде получалось, что от 20 до 71тыс. руб. имеет смысл тратить по карте в месяц.

lessyy: карта Космос Хоумкредита. Кешбек 3% на бензин, кафе и отдых

Матрешка от ВТБ и МТС Деньги на все 3% дают.

NNC

Аноним: Что такое кэшбек? Объясните чайнику

Потратил по карте деньги - часть банк вернет в виде рублей на карту или некоторых виртуальных бонусов. Обычно в конце месяца. В виде рублей все понятно - просто тратим на свое усмотрение где угодно. В виде бонусов все неудобно - возможность их использования ограничена или торговыми точками, где их можно применить (причем обычно только часть покупки можно оплатить) или минимальной суммой бонусов, которую можно использовать.

NNC

Le Cardinal: Мне тут один умный человек рассказал, что пользуется только кредиткой, складывает на нее все деньги, например лимит 10 у него лежит 100, это не запрещается, а делает так потому, что с кредитной карты ни один пристав не сможет списать никакие деньги.

"Умный" человек бегает от приставов? И зарплату в конверте получает?

мама
Екатеринбург

Oleval,

lessyy: если нужен хороший кешбек, то лучше не кредитную карту, а дебетовую

От карты зависит. И 3% кэша на избранные категории очень мало. Сравните с кредитной Матрешкой с 3% на всё. Процент на остаток да, приятно.

Oleval: какой у росбанка процент кеша?

7% три месяца, потом 7% на отдельные категории.

Oleval: у втб действительно, хорошая карта матрешка. Но дают ее единицам, рассматривают долго и отказывают не объясняя причин

Мне тоже отказали, правда, сразу
Но у меня много кредитных карт, думаю, поэтому.

Екатеринбург

у меня дебетовая Райффайзен банка, 5% кэш, первый год обслуживания бесплатно. Но наличку не снимаю-платно.

Аноним 88

Аноним: у кого Сити карта, как селектами воспользоваться, кто-то пробовал?

каждый месяц меняю на деньги. в личном кабинете. дня через 2 приходят. и все.
раньше меняли на "деньги" в м-видео или детский мир, приходил код. при покупке код говоришь и сумма аннулируется.
покупали в том году перед новым годом в ДМ подарки детям, на 5тыс. ушли с кучей игрушки ни копейки не заплатив. все селектами

Екатеринбург

папко: "Умный" человек бегает от приставов? И зарплату в конверте получает?

А мне бы тоже было так удобно - пользоваться одной картой, а не вспоминать - какой платить, где деньги. Тоже хочу так делать.
У меня вот без предупреждения с дебетовой списали штраф. потом вернули, потом списали. Неприятно, да.

мама
Екатеринбург

папко: Умный

Это был таксист, бегает от штрафов мне сама идея понравилась, я до такого не додумалась.

мама
Екатеринбург

Le Cardinal: Мне тут один умный человек рассказал, что пользуется только кредиткой, складывает на нее все деньги, например лимит 10 у него лежит 100, это не запрещается, а делает так потому, что с кредитной карты ни один пристав не сможет списать никакие деньги.

Ерунда. блокируют кредитки, только в путь...

мама
Орск

Капучино: а Халва есть у кого-нибудь? у меня есть. наличку с нее нельзя снимать. покупки только в магазинах-партнерах, процентов за покупки не плачу. Купила по ней морозильную камеру, мультиварку, телефон. Плачу ровно столько, сколько стоило в магазе.

мама
Екатеринбург

А про МЕГА кард что скажете?

просто посетитель
Екатеринбург

У меня Альфа с бесплатным снятием наличных не более 50000. Льготный период тоже распространяется на это. 100 дней. Мне вроде наличка особо не нужна, но комиссию за год обслуж как то надо отбить , поэтому я сняла эти 50000 и отнесла на счет. Нехай там лежат, за год прцентов ок 4000, из них 1200 комиссия. Грошики кончно, но лучше, чем комиссию из собств средств платить. Ну и вдруг опять же наличка понадобится

NNC

to4kanatto: А про МЕГА кард что скажете?

Ничего хорошего.
Кэшбек в бонусных баллах, которые почти нигде не потратить. И всего 1%

АльфаОмега: у меня дебетовая Райффайзен банка, 5% кэш

Интересный вариант. Только 5% - это максимум, что можно получить. Для этого нужно достаточно много потратить. И получить сам кэшбек можно только в конце этих трат, т.е. не каждый месяц. И самое плохое, что эта бонусная программа может в любой момент измениться, т.е. курс пересчета баллов в рубли произвольный.

мама
Екатеринбург

папко: Кэшбек в бонусных баллах, которые почти нигде не потратить. И всего 1%

Рекламируют больше бонусы.
И магазинов партнёров не мало..
Или как обычно только реклама?

мама
Екатеринбург

АльфаОмега: дебетовая Райффайзен банка, 5% кэш

Посмотрела на сайте банка. Написано до 5%. Подробно нигде не написано. 5% на всё или на избранные категории?

папко: Только 5% - это максимум, что можно получить. Для этого нужно достаточно много потратить. И получить сам кэшбек можно только в конце этих трат, т.е. не каждый месяц.

Где вы эти условия прочли? Я читала и тарифы, и программу - нигде подробно про кэшбек не написано. Сколько нужно потратить чтоб 5% получить?

просто посетитель

Octavia,
++++
У раффайзена так запутано написано про кэш бэк! Я не стала поэтому связываться.
У меня Тинькоф.

Екатеринбург

Клара Новикова: У меня Тинькоф.

Платинум?

просто посетитель

НЕШОКОЛАДКА,
Нет, не платинум. Платинум это кредитная. Не надо мне его кредитов. У меня сбера есть кредитка.
У меня Тинькоф блэк. Дебетовая с процентом на остаток и кэшбэком. 2 года уже.

Екатеринбург

Клара Новикова: У меня Тинькоф блэк. Дебетовая

Пошла на сайт еще раз. Не увидела такой. Там все с привязкой к магазинам, компаниям, а простой не нашла.
Сейчас нашла, зашла на сайт по другой ссылке, она первая.

просто посетитель

Капучино,
Скрин его оф сайта. Чёрная- блэк дебетовая. Серая- платинум - кредитная. На кредитной у них тоже вроде кэшбэк.
Вам курьер разве не рассказал как карту пополнять?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";