Пассивный доход

Аноним 872

Аноним автор темы: ипотека, квартплата, аренда плюс свет, зарплата работнику, налоги,

дак 100-ка из нее зарплата работнику, аренда помещения, да и налоги еще? конечно тогда о каком откладывании речь идти может

Екатеринбург

Послушаю.Тоже, очень актуально.
Сама над этим вопросом голову ломала но пока отпустила,так как ничего путевого придумать не смогла...Особенно в наше нестабильное время...

мама
Екатеринбург

Может начать с малого- покупать ежемесячно валюту, например по 100€?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: наши расходы: ипотека, квартплата, аренда плюс свет, зарплата работнику, налоги, ребёнок 5 лет, все допы и специалисты платно, хорошие специалисты дорого!!, Питание, Одежда и Обувь, лекарства, походы к врачам, обследования, парикмахерская, косметолог , Химчистка, ремонт и все остальное .... машина одна, тоже содержать надо ( эконом вариант). Акции, распродажи, авито, Баскова пати все присутствует

А остальные 90% населения траву и снег жуют, и шкуры овечьи носят?

Аноним 381

Ясно,
Мало по 100. Раньше надо было покупать. Если автор этим ещё не занялась. Но если уж совсем им кажется положение у них не очень, то с чего-то надо начинать.

1Аноним1

Автор, тоже думаю на эту тему.
Выплачена вторая ипотека, в квартирах живем, не под сдачу (в одной мы с детьми, в другой родители), дома новые, недвижка качественная в центре.

Все, что платилось в ипотеку, вот ровно такой же платеж, или больше, сколько смогу, буду откладывать:

  1. ИИС, так как там возврат налога, пока работаю, буду возвратом пользоваться
  2. Паевые фонды облигаций, плюс акции, долю акций еще не определила.
  3. Валюта: доллары и евро

Депозит в рублях нет, только на текущие расходы.

мама
Екатеринбург

[cit]Аноним: Нормальная тема, побольше бы задумывалось на такую тему людей, так может и уровень жизни пожилых людей был бы выше./cit]
чет таких тем расплодилось... только конкретных идей нет ((.
основное- сдавать квартир либо в акции иностранных компаний. Все.

мама
Екатеринбург

Симона: Валюта: доллары и евро

дак ее тоже штырит, то сюда то туда. Был ведь евро 90 рэ/шт. Щас то он ниже. Единственно что как рубли в дефолте не сгорят.

Симона: ИИС, так как там возврат налога, пока работаю, буду возвратом пользоваться

вот тут можно поподробнее?

Симона: 2. Паевые фонды облигаций, плюс акции, долю акций еще не определила.

ну вот русал рухнул. Страшно тоже в это вкладываться

Васька ершистый

Kor.ka: Симона:ИИС, так как там возврат налога, пока работаю, буду возвратом пользоваться
вот тут можно поподробнее?

помимо этого можно выбрать режим,чтобы налоги не платить на прибыль

Аноним 483

Kor.ka,
да элементарно хоть это, чем плохи варианты? моя мама вот сдавать не хочет, ну вот такой человек она, ей платить полгода не будут за съем, она переживать будет, но верить что нет денег, тяжело и пpочее будет)))) у нее пока вариант вклад, акции иностранных компаний...я в этом не разбираюсь, советовать точно не буду вкладывать туда, где не понимаю))) мой муж говорит инвестировать в себя надо))) развиваться, искать новые способы и источники дохода. но это не под пенсию конечно, раньше надо. и в это надо вкладывать деньги! и при этом вкладывать с учетом того, что может не выгореть дело, много ли таких, кто рискнет?

мама
Екатеринбург

Аноним: мой муж говорит инвестировать в себя надо)))

это по ситуации надо смотреть. В какой отрасли вы работаете.

Аноним: искать новые способы и источники дохода. но это не под пенсию конечно, раньше надо. и в это надо вкладывать деньги!

ну вот какие источники дохода видит ваш муж? у каждого они свои. Чаще советуют монетизировать свое хобби. и тут все завсит от того что вы умеете и как это востребовано

Аноним 483

Kor.ka,
да именно!монетизировать хобби) получает удовольствие ттт это главное, это не первая попытка, две первых уже работают, идей то куча, но они вложений требуют на начальном этапе. ттт чтобы и с этим он был доволен, пока не очень успехи. тут вот сложно вложиться, ну вроде вот есть лишние, а их надо опять рискнуть вложить.

Аноним 483

я в этом плане трусиха, мне бы под замок и в сундук, и сидеть на сундуке) а муж хочет два сундука, а лучше три. разные мы в этом плане.

мама
Екатеринбург

Аноним: а муж хочет два сундука, а лучше три. разные мы в этом плане.

хороший муж, а ваше дело- не мешать)) и верить в него.

Аноним 755

Kor.ka,
http://www.sberbank.ru/ru/person/investments/broker_service/iia
52 тыс максимум в год можно получить, плюсом можно акции купить на те деньги, которые лежат, но снять деньги можно только через 3 года открытия счета. Есть вариант открыть нулевой счёт, а положить деньги позже, тогда 3 года быстрее пролетят

мама
Екатеринбург

Аноним...: Есть вариант открыть нулевой счёт, а положить деньги позже, тогда 3 года быстрее пролетят

спасибо. почитаю. интересно.

Аноним 755

Kor.ka,
Сама открыла пока нулевой, в конце года, если появятся "лишние" деньги, положу на счёт и, уже в январе, можно сделать налоговый вычет

1Аноним1

Kor.ka, ну вот русал рухнул. Страшно тоже в это вкладываться Kor.ka,

Я в управляющей, у них русала и магнита в пифах не было. Сама не торгую, мне некогда, я работаю.
Не знаю можно ли рекламировать компанию?

Аноним 203
автор

Аноним...,
Оооо.. интересно как . А расскажите своими словами на примере, как это работает??

просто посетитель

Аноним автор темы: есть маленький ребёнок,

чей???????????

Аноним 203
автор

Всем благодарна, что тема живёт)) думаю вот над чем сейчас, это над рефинансированием ипотеки , снизить процент. У нас 13, 5, платим год , Втб . Может кто тот подскажет с чего начать? Это конечно капля в море, но как вариант, быстрее выплатим, может ещё успеем одну взять

мама
Екатеринбург

Пробуйте. Напишите заявление на рефинансирование.
Мне мой отказал, нет 1.5% разница между начальной ипотекой и сегодняшней ставкой.
Брала под 10% процентов, сейчас 9,2.

Аноним 1

Аноним автор темы: Может кто тот подскажет с чего начать?

собрать пакет доктов как при подаче документов было.
оформить зааявку ждать ответа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";