Что делать, если нет денег платить кредит?!?И не будет.

Аноним 607
автор

Ёжик в тумане: какая сумма кредита

Осталось около 30000.Но платит около 3500 в месяц.Когда пенсия 8200, то что остается на жизнь?!

хочу стать папой!
Екатеринбург

По потере какого кормильца она пенсию получает, если инвалидность снята. Почему по возрасту не получает? Сколько ежемесячный платеж?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Она живет не в Екатеринбурге.Там такой работы нет.

Сторож в садик, например, или в какую-нибудь музыкальную школу, гардеробщик
На КУ - сделать субсидию.
И себе попытаться пенсию оформить. раз у нее все болит и работать она не может.
Ну а кредит не платить, да. че делать то теперь.
Пока выправляться, платить за КУ, все оформить, а потом, когда присудят погашение кредита через приставов, там платить можно по чуть-чуть, по 1-2 тыс.

Аноним 607
автор

заблудившаяся: Почему по возрасту не получает?

Там еще меньше пенсия .Сосчитали в пенсионном и стали эту платить.

безника

аноним автор темы: нет работы такой , маленький городок

Искать дальше. Если есть комп - попробовать удаленную, хоть на копейки, хоть какую. Я серьезно - стоит сесть и начать себя жалеть - и болячки обостряются, надо цель какую-то. Миллион конечно не заработать, но найти какой-никакой приработок хоть за 5 тыщ - можно. А с пенсией 8 и это хлеб....

Надежда

аноним автор темы: Потом ушла на пенсию по возрасту

где она, почему в доходе не учитывается??

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Долги за комуслуги растут

Платить хоть сколько то, хоть 25% от суммы коммуналки, хоть те же 500рублей. Так хоть и будет долг копиться, но зато эл.энергию и газ не отключат. Пенсию она через сбер получает? Книжка или карта есть?

Аноним 607
автор

дал же бог фамилию..: почему в доходе не учитывается??

Еще раз повторяю.Она получает ТОЛЬКО одну пенсию.По потере кормильца,т.к это оказалось выгоднее.Своя пенсия у нее , еще была меньше.Работу ищет уже три года .Если оформит инвалидность , по состоянию здоровья, то ничего не выиграет( пенсия не увеличится)

АнОнИм

а кредит на нее оформлен или на супруга? Она брала его?
Там есть страховка? людям в возрасте, приближенным к пенсии, не одобряют без страховки.

Была ситуация в семье, когда дядя (брат моей мамы), взял много кредитов и к сожалению умер, мы спец не вступали в наследство, кроме кредитов ничего не было( А банк еще ушлее оказался, подождал пока не стукнет 15 лет со дня смерти пришел к бабушке (мама дяди) и принес извещение о долге за ней в 5 млн $, бабушка у меня большой молодец: сказала, что она вообще тут арендует и никакую такую тетю не знает. Фух от нас отстали. А все кредиты застрахованы.

Аноним 607
автор

iRussian: Пенсию она через сбер получает? Книжка или карта есть?

Да.Карта есть + кредитные карты .Куча долгов.

Надежда

аноним автор темы: Она получает ТОЛЬКО одну пенсию.По потере кормильца,т.к это оказалось выгоднее.

а можно только одну пенсию выбрать? не знала..
тогда остается вариант забить на кредит, или платить по 100 рублей. коммуналку так же.

Аноним 607
автор

АнОнИм: на супруга? Она брала его?

Умер супруг.Кредит она брала.

Надежда

Vivienne W: Прекратить платить кредит. Ей выезд за границу не светит, а жить на что-то нужно. Банку она поди в виде процентов давно все выплатила, вот и пусть успокоиться. Пройдет суд, который остановит выплаты и присудит ей какое то погашение. Ну и будет потихоньку решать эти проблемы. Сейчас при ее ситуации последние гроши в банк нести - безумие.

+++++++++
как-то так, да((

Аноним 607
автор

iRussian: сколько то, хоть 25% от суммы коммуналки, хоть те же 500рублей.

дал же бог фамилию..,
Пени растут!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Субсидию помогите ей оформить на оплату коммунальных услуг. Все в гору.

просто посетитель
Екатеринбург

ko6ka1988: Субсидию помогите ей оформить на оплату коммунальных услуг. Все в гору.

С долгом то?Конечно ей ее оформят .В день обращения прямо.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий,
Ой да, это я как-то пропустила, про долг за коммуналку

мама
Екатеринбург

А субсидию на ком.услуги оформили?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Пени растут!!!!!!!!!!!!!

Идете по службам, где начисляют КУ, пишите везде заявления с просьбой не считать пени и описывает ситуацию, что обязуетесь платить по столько-то и столько то....оплата КУ в УК проводится или каждому поставщику отдельно? просто если долги за КУ есть, то и там скоро в суд подадут
Кредит да, не платить
сейчас бы помочь с долгами за КУ, чтоб получить субсидию

Аноним 285

аноним ,
На что брала кредит? Вы почему то не отвечает?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Карта есть

По закону УК или ТСЖ подаёт в суд на должника, где суд выдаёт исполнительный лист, а уж по нему взимается задолженность. Хочет должник этого или нет. Ежемесячно со счёта должника списывается процент в пользу истца (управляющей компании).

аноним автор темы: Пени растут!!!!!!!!!!!!!

Они и будут расти. Но платить хот что-то да нужно, иначе не будет ни света, ни газа.

Аноним 565

Аноним: На что брала кредит? Вы почему то не отвечает?

Ответила же автора - на ремонт

просто посетитель
Екатеринбург

безника,
Я вас умоляю. Суд приставы сейчас в этом направлении очень быстро работают. Утром заблокировали, вечером должник справку принёс , что это не доход, и все разблокировано.
Если что — из личного опыта.
Они даже с карт ничего не списывают, пока не выяснят, что это доходы, а просто их блокируют

мама
Екатеринбург

Дети есть?
Наберут кредитов сначала, потом думают, как жить, а надо наоборот

мама
Екатеринбург

безника: Если есть комп - попробовать удаленную, хоть на копейки, хоть какую.

Поражают меня подобные советы? Автор пишет же, что женщина пенсионер по возрасту, проживающая в маленьком городке. Кем и что она сможет делать по удалёнке?
Интересные люди "У, у тебя же интернет, так ты же можешь через него зарабатывать!". Вы многих знаете пенсионеров, да и не только пенсионеров, зарабатывающих через интернет? Я ни одного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";