Что делать, если нет денег платить кредит?!?И не будет.

анонимно

У меня приятельница два сустава поменяла, на обеих ногах. Ходит с палочкой. На пенсии. Мужа нет. Тоже группу сняли. Работает сторожем ночным в садике и в островке в магазине продаёт трусы, заколки. В области живет. Это к тому пишу, что после такой операции можно поискать работу и работать.

безника

iRussian: Вы многих знаете пенсионеров, да и не только пенсионеров, зарабатывающих через интернет? Я ни одного.

Много - нет. А 3-5 тыщ в месяц сама иногда зарабатывала без большого ума. И других знаю, в том числе и пенсионеров. А в данной ситуации и 3 тыщи подмога. Сидеть ныть-то конструктивней, да?

АнОнИм

аноним автор темы: Кредит она брала.

Вот как то порядочные - голодом сидят и платят.
Есть одна знакомая: набрала лет 10 кредитов тыс на 300.
Она получает зп не на карту.
Так она ни копейки не выплатила( При этом в настоящее время на нее нельзя оформить собственность. Но самое интересное - узнали - через 2 года у нее дело закрывается (тк он номера телефонов поменяла, домой когда приходили инспектора - ее не было дома).

мама
Екатеринбург

безника: А 3-5 тыщ в месяц сама иногда зарабатывала.

Кем? Что делали? Оплата как происходила?
Тут ежемесячно создаются темы, как хоть что-то заработать через интернет? И толком никто ничего дельного не сказал. Кроме удалёнки для спецов.
Кем работать и что может делать женщина пенсионного возраста в интернете без навыков?

просто посетитель
Екатеринбург

Продать то нечего совсем?

Аноним 933

а кредит застрахован? Пенсионерка вступала в наследство? Кто-то писал, что можно в наследство не вступать. Квартира муниципальная, другой собственности нет...

жеsть

безника: А 3-5 тыщ в месяц сама иногда зарабатывала без большого ума.

У меня видимо совсем ума нет((( ищу хоть бы эти 3-5 тыщ., не могу найти((

безника

iRussian: Кем работать и что может делать женщина пенсионного возраста в интернете без навыков?

Я не знаю какие у нее навыки. Может она пишет грамотно? Тогда фриланс, копирайт, контрольные. Одно время на опросах можно было тыщу-другую заработать, не знаю как сейчас. И в любом случае комп можно рассматривать как средство поиска вакансий и другого приработка, самой объяву подать если умеет шить, за детьми смотреть, огород полоть, трансмиссии считать.

безника

аноним: У меня видимо совсем ума нет((( ищу хоть бы эти 3-5 тыщ., не могу найти((

а что умеете?

Мутинус собачий: С долгом то?Конечно ей ее оформят .В день обращения прямо.

Оформят, если будет соглашение с УК о погашении задолженнности. Надо в УК идти, договариваться

мама
Екатеринбург

напишите мне в ЛС

мама
Екатеринбург

безника,
Вы сами на чём заработали 3-5 тыс. в месяц? А так же другие в том числе и пенсионеры? Все же только говорят, а на деле тишина.

безника

iRussian: А так же другие в том числе и пенсионеры?

на контрольных, на опросах, одна СЗ организует - но вроде у нее первоначальные вложения были. Есть знакомая - сценарии праздников пишет, стихи, подучилась слайдфильмы еще делает - около тыщи за заказ выходит. Я ж не знаю навыков героя топика.

мама
Екатеринбург

безника: на контрольных, на опросах, одна СЗ организует - но вроде у нее первоначальные вложения были. Есть знакомая - сценарии праздников пишет, стихи, подучилась слайдфильмы еще делает - около тыщи за заказ выходит. Я ж не знаю навыков героя топика.

Это всё такой пух.

безника

iRussian: Это всё такой пух

В смысле? Если это реально приносит пусть небольшие - но деньги - лучше сидеть в долгах и ныть что все равно ничего не получится, чем попробовать? В такой ситуации нужно везде щупальца как осьминогу раскидывать - вдруг что и зацепится и какая-то подработка придет - чем сидеть сиднем на 8 тыщ. Впрочем, личное дело каждого.

Аноним 53

мама ребенка: Найти работу, которая подходит для инвалидов ( недавно видела такую вакансию)

это квотируемое место именно для инвалидов,а ей сняли именно из-за протеза видимо

Аноним 683

аноним автор темы: Не имеют права,т.к с пенсии по потере кормильца ничего не могут списывать!

да, безусловно) Про это я совсем забыла. Только с обычной пенсии 50% и то у меня родственник пенсионер как одиноко проживающий оформил что только 25% списывают. И то если будут списывать, у приставов таких должников миллион.

безника: запросто карту заблокируют и пока докажешь, что

поехала и отменила. Лучше получать не в сбере, а в каком-то задрипанном банке, там счета найти труднее

Vivienne W: Прекратить платить кредит. Ей выезд за границу не светит, а жить на что-то нужно. Банку она поди в виде процентов давно все выплатила, вот и пусть успокоиться. Пройдет суд, который остановит выплаты и присудит ей какое то погашение. Ну и будет потихоньку решать эти проблемы. Сейчас при ее ситуации последние гроши в банк нести - безумие.

+++

Аноним 683

аноним автор темы: Еще раз повторяю.Она получает ТОЛЬКО одну пенсию.По потере кормильца,

тогда Вашей сестре вообще не о чем переживать, неся последние гроши в банк. На кредит забить, ку платить. Если будет исполнительное производство, его закроют через 2 мес по статье "нечего взять". Выезд за границу ей не нужен, хорошая КИ уже как понимаю тоже не нужна. Ну и пусть живет спокойно. Не надо мучиться, ничего страшного

Аноним:
это квотируемое место именно для инвалидов,а ей сняли именно из-за протеза видимо

нет.
Когда место квотируемое - так и пишут: квота для инвалидов. А здесь просто: подходит для людей с инвалидностью. Ну и я наверное знаю, о какой вакансии пишу, и есть ли там именно квоты.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
а вы сами не можете сестре помочь какие-то долги или кредит закрыть?

Аноним 891

О какой работе в интернете вы говорите? Женщина в пенсионном возрасте в маленьком городке. У нее вообще компьютер есть? Что-то сомневаюсь я.
Про операцию на коленки - разные последствия и разные условия и состояния организма. Некоторые после замены сустава в пляс идут, а некоторые с палочкой еле-еле ходят. Тут нельзя сравнивать и говорить, а вот другие работают ...
Вакансии сторож в садике и гардеробщица в больницах заняты все в таких городках и даже если кто-то уходит - тут же находится замена.
Очень страшная ситуация.
Не платите кредит, 30000 всего, собственности нет никакой, даже приставы один раз придут и все.
А КУ нужно платить. Субсидия.
Можно обратиться в службу занятости. Сейчас у них есть программа и ЦУ - чтобы все пенсионеры работыли. Может есть какая то подработка в соц защите - лежачим одиноким людям раз в неделю лекарства покупать и приносить или продукты какие.

мама
Екатеринбург

Вы кто по отношению к ней? Заплатите за нее 30 тр, сумма небольшая.

мама
Екатеринбург

Тем более вы сестра. Заплатите за нее.

Аноним 607
автор

iRussian: Вы многих знаете пенсионеров, да и не только пенсионеров, зарабатывающих через интернет? Я ни одного.

Спасибо.Верно!!!!!!!!У нее и компа то нет.

Аноним 607
автор

Nicolette Nevin: а вы сами не можете сестре помочь какие-то долги или кредит закрыть?

Сколько могла , то помогала.Но мне за 60.Больше сил нет работать и здоровье не позволяет...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";