Как лучше распорядиться 700 т.р.?

мама
Екатеринбург

Дом доделайте, машину купите и всё, даж на отпуск не останется.

мама
Екатеринбург

Легко и просто: Если бы и брать недвижимость, то накопить для начала на нее, чтобы не платить ипотеку.

Я бы рада. Но я не уверена, что ситуация хотя бы на сегодняшнем уровне сохранится через 5 лет...

просто посетитель

Серьезная девушка ,
За последние 15 лет ровным счётом ничего не изменилось.
И если банк может кинуть со вкладом, то что ему мешает кинуть с ипотекой?

дедушка
Екатеринбург

Pro poganda: да, выше я тоже описала, удивительно, но буквально за месяцы можно было купить вместо 1 квартиры , две!

в 1998 году можно было и пять квартир купить, если бы вам позвонили из Кремля накануне черного вторника. Зачем сокрушаться по поводу, который вы не можете изменить сейчас и не могли изменить в прошлом (потому что вам некому звонить из Кремля)?

мама
Екатеринбург

Калинка: в 1998 году можно было и пять квартир купить, если бы вам позвонили из Кремля накануне черного вторника. Зачем сокрушаться по поводу, который вы не можете изменить сейчас и не могли изменить в прошлом (потому что вам некому звонить из Кремля)?

дак я не сокрушаюсь, я в курсе этого. просто люди все равно считают что квартиры ценнее, я просто привела пример из жизни.

дедушка
Екатеринбург

Pro poganda: просто люди все равно считают что квартиры ценнее, я просто привела пример из жизни.

деньги ценнее, если ты точно знаешь, что с курсом будет завтра и каждый день после. Сомневаюсь, что хоть один из участников дискуссии обладает такими знаниями, поэтому бессмысленно рассуждать в духе "я бы знала что бакс скакнет - была бы богата".

Екатеринбург

Автор, ну вторая тема за день, после 3-х миллионов. Не удивительно, что правительство считает, что у народа много свободных денег. Если уж решили вложиться, покупайте активы. Прочитайте книгу богатый папа-бедный папа и выберите себе актив по душе. И если уж брать квартиру, то в пределах 700 в области, под сдачу.

Екатеринбург

В чем сейчас эти 700? Может вообще оставить как есть?

мама
Екатеринбург

С.R.: Прочитайте книгу богатый папа-бедный папа

Читала уже давно ее. Ни о чем.

мама
Екатеринбург

С.R.: И если уж брать квартиру, то в пределах 700 в области, под сдачу.

Если квартира за 700 т.р в области - это в Североуральске или Ивделе? Более бездарного вложения денег и не придумать.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Если квартира за 700 т.р в области - это в Североуральске или Ивделе? Более бездарного вложения денег и не придумать.

Вот тут я соглашусь. Я б квартиру купила, но это я.

мама
Екатеринбург

Купите сад, сейчас по окончании сезонам очень выгодно можно взять))). И не обязательно там растить картофь-моркофь.

мама
Екатеринбург

Если есть возможность платить ипотеку,что мешает на пару лет деньги на вклад, с ЗП откладывать ежемесячно. И денег больше на взнос будет , и на себе прочувствуете потянете ли ипотеку в долгосрочной перспективе.

Екатеринбург

я бы все-таки выбрала студию в ипотеку, но с максимально комфортным для себя платежом, без надрыва

мама
Екатеринбург

Время первых: Купите сад,

Зачем он мне? У меня участок 12 соток)

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond: что мешает на пару лет деньги на вклад

Ощущение, что спокойных пары лет не будет.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Ощущение, что спокойных пары лет не будет.

А с ипотекой вы полагаете спокойнее будет? Чуть ли не каждый второй уже написал как в нашей стране все нестабильно. Потерю работы никто не отменял. Поэтому,чем меньше сумма долга перед банком, тем спокойнее.

мама
Екатеринбург

С.R.: В чем сейчас эти 700? Может вообще оставить как есть?

Серьезная девушка автор темы: Будет ** небольшое наследство. Хочу максимально эффективно использовать эти деньги.

Может дождаться "есть наследство"

мама
Екатеринбург

Namaste!: Может дождаться "есть наследство"

Дождусь. Так надо заранее думать, как эффективнее использовать

бабушка
Екатеринбург

IN to LOVA: под 10% годовых

не подскажите, это где так дают?

мама
Екатеринбург

Frau Nein,
Ответила выше.

мама
Екатеринбург

xPert: При рублевой инфляции в 4 % и долларовой 2% вклады под 7-8 и 3-3.5 % - самое выгодное ! И главное - у вас живые деньги остаются.

Расскажите по секрету, где сейчас такие вклады?

папа
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Но Вы уверены, что в нашей стране за это время ничего не случится? И с рублем, и с вкладом, и с банком наконец? Я - нет.

Квартиры и рублевые вклады - это один и тот же риск + есть риск, что опять могут запретить иметь более 1 кв. на 1 чел. А вам предлагают как минимум 50 % держать в валюте. Только валюта способна сохранить стоимость ! Вспомните 91 год - доллар по 1.5 рубля. А сейчас он 66. Считать то умеете ?

папа
Екатеринбург

сонюлик: где сейчас такие вклады?

везде. Начиная с РСХБ и ВТБ и заканчивая мелкими банками. И ставки продолжают расти.

мама
Екатеринбург

xPert: Только валюта способна сохранить стоимость !

Доллар тоже лихорадит. Индексыв на биржах падают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";