Срок давности по кредитам

Аноним 71

3 года срок давности по кредитам (после прекращения срока действия кредитного договора) В бки 10 лет.
Отвечайте, что оплатите только по решению суда. Точка.

Екатеринбург

Аноним 848 автор темы: что тогда делать в таком случае?

Выше Аноним 400 ответил Вам

Аноним17

Аноним 71: 3 года срок давности по кредитам (после прекращения срока действия кредитного договора)

если банк не подавал в суд. Если подавал - срок возобновляется.

Аноним 152

Аноним 848 ,
Да расслабьтесь, 3 года исковая давность, ни один суд не возбудиться спустя 8 лет.

Екатеринбург

Аноним 848 ,
Недавно была у клиента аналогичная ситуация, пришёл узнать информацию по кв в ипотеку. Честно сказал, что у него долг весит, уже давным давно, как у вас примерно. Письма к нему то же вроде не приходили и ни кто не звонил. Но это не значит, что вас простили и отпустили))) Он помнил в каком банке брал кредит, сразу туда позвонили, ему сообщили задолженность, кстати пени, у него там вроде и не было (все зависит от банка). Ему сразу сказали там, что и куда ему надо идти. Вообщем позвоните сами в банк, сходите заплатите да и все.

Екатеринбург

Аноним 152: Да расслабьтесь, 3 года исковая давность, ни один суд не возбудиться спустя 8 лет.

Да щаз
кредитор все равно может отправиться в суд. Если заемщик не прибудет в судебное заседание и не заявит о пропуске истцом периода давности, долг будет взыскан, и сделать с этим ничего уже будет нельзя.

Екатеринбург

Аноним 848 ,
Да, следить за повестками

Екатеринбург

Аноним 848 автор темы: И для того чтобы пойти в суд нужно знать когда, они же должны уведомить? А так как я не проживаю мне не дойдёт повестка

И это опять же Ваши проблемы

Аноним 54

Аноним 71: года срок давности по кредитам (после прекращения срока действия кредитного договора) В бки 10 лет.

Бки через 10 лет после окончания кредита история стирается? Или с какого?
Автор, забейте болт. И даже если без вас рассмотрят, мониторьте сайт ССП, если вас должным образом не уведомят, то оспорите легко.

Екатеринбург

Аноним 848 ,
Гадать на кофейной гуще не имеет смысла, сходите в банк или позвоните. Может только лучше звонить не с своего телефона, чтоб потом до вас не дозванивались. Или просто в банк с паспортом. Переборите свой страх) Вас ни кто ведь не посадит и пальцем тыкать в вас не будет. Долг у вас скорей всего маленький, раз не охотно ищут.

мама
Екатеринбург

Аноним 848 автор темы: И для того чтобы пойти в суд нужно знать когда, они же должны уведомить? А так как я не проживаю мне не дойдёт повестка

договоритесь с новыми хозяевами, чтобы они вам передали эту информацию

Аноним 54

OvechkaNusia: И это опять же Ваши проблемы

Ошибаетесь, решение вынесут, но тут же по заявлению должника и отменят. Так как не уведомлена она была должным образом. Но сайт ССП мониторить надо периодически, да.

Екатеринбург

Аноним 54: Так как не уведомлена она была должным образом

А как должным, если Автор не проживает по месту прописки

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 54, Автор, забейте болт.
самый дурацкий совет в теме

Идите в банк и берите сумму задолженности

Аноним 54

OvechkaNusia: А как должным, если Автор не проживает по месту прописки

А вот это как раз не проблемы автора, ГПК почитайте, если хотите подробнее.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 848 ,
Не вижу повода для веселья, автор

Екатеринбург

Аноним 54,
Дак как раз проблемы то у Автора, а не у меня

Аноним 54

василиса непремудрая: самый дурацкий совет в теме

Ну однако многих благополучно проносит... И долги списываются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";