Свое жилье и ипотека....или оставить все как есть. Кипит мозг( Дайте совет пожалуйста.

Екатеринбург

danson,
Мужичок вообще красавец. Холостой, у маманьки живёт. Красота. Ща ещё квартирку помогут прикупить

мама
Екатеринбург

Очень странная фраза про то что его родня вряд ли захочет помогать.
Так то он уже помогать родне должен ,а не они ему.
Автор задумайтесь, о внутренних качествах вашего избранника, даже если он прекрасный человек, ответственность за себя и семью нужно уметь брать и нести , а не надеяться на вашу маму и своих родственников.

Аноним 263

Аноним 362:
Сейчас на вторичке можно 2хкомнатную квартиру на 40квм. взять за 3млн. Если мама да1ст 1млн. То Кредит будет на 2млн. Его можно выплачивать 30 лет по 10тр.

Почему двушку, а не трешку?
Если серьезно, то с накоплением 0 за 10 лет на шее у мамы автору надо смотреть студии/комнаты. Они от 500 тыс.

Как то так

Автор, почитала вашу тему.
Хочу рассказать историю своей двоюродной сестры, если честно вообще подумала она пишет, история почти один в один, но есть моменты расходящиеся.
Жила она с «мужем», 11 лет, ребёнок совместный. Умерла бабушка, мама квартиру бабушкину продала и разделила между братом и ей. Взяли они с «мужем» ипотеку. Оформили на мужа, потому как зарплата у него выше. Платили 5 лет и радовались. И вот случился ни с того ни с сего, с «мужем» кризис в 40 лет, как подменили человека. Ушёл. Квартиру оставил «жене» и ребёнку, как честный человек.
Ещё через год встретил молодую и весёлую, и женился спазу, а как стала молодая на сносях, пришёл и выгнал старую «жену» с ребёнком из дому.
Историю эту я узнала постфактум, с сестрой общаемся редко, на больших семейных праздниках, раз в год. Узнала так же, что жили они гражданским браком все это время, мы думали просто тихо расписались.
Рассказывала она все это рыдая на моей кухне. Что тоже рассуждали, зачем эти печати в паспорте, разлюбят, спокойно разойдутся без ссор. Она интриговала его тем, что якобы нафиг ей эта печать не нужна, вообще замуж не хочет и гордилась своими прогрессивными взглядами. Это нет мои слова если что-её...ревела и называла себя дурой.
Я как бы не осуждаю и ни к чему не призываю, но находясь в гражданском браке надо понимать эти риски, что законом вы никак не защищены в этом плане.
Такая вот история

Аноним 50

Аноним 219: купить на те деньги , какие ест

На миллион то? Даже комнату в коммуналке не купить. А автор замахнулась аж на двушку, ещё и в определенном районе, окраины ей не подходят.

мама
Екатеринбург

Неужели такие наивные женщины еще есть??? Вложить миллион мамы на ипотеку. Ипотеку брать на сожителя какая тупость
На сожителя..

Аноним 784

Аноним 675 автор темы: да. с моей зп мне не дадут

У меня оф.зп- 15000. Не замужем. Есть маленький ребенок.
Одобрили и сбер и ВТБ.
Но у меня первый взнос был 60%. Пробуйте.
Вам правильно говорят, что не стоит на "мужа" оформлять всё.

Аноним 518

Машину можно и попроще взять. Это раз.
Мужчина ваш не тот, на кого можно положиться, поэтому оформляйте все на себя. Это два.
Накоплений у вас нет совсем, так?

жеsть

Аноним 675 автор темы: не знала что статус "мужа" дается за штампик в паспорте))) каждому свое)

Автор, снимите розовые очки, не повторяйте моих ошибок. С бывшим мужем прожили год, купили квартиру, через неделю дочь родилась, через две недели брак официально оформили. Так вот, шиш с маслом мне с этой квартиры достался((( два суда уже было, даже долю не могу отсудить ((( по документам квартира добрачная
Оформляйте через нотариуса доли!

просто посетитель
Екатеринбург

продавайте машину, оформлять только на себя!!!!
берите ипотеку на себя, сколько дадут на столько и покупайте квартиру.
пусть студия, пусть 1 этаж, но это будет ваша квартира!!!!

будущая мама
Екатеринбург

Я не поняла в чем проблема вообще.... Ипотеку надо брать на себя со справкой по форме банка. Чтоб мужик там вообще нигде не фигурировал, так как деньги мамины. И живите там вместе
Расписываться нельзя

Надежда

Аноним 675 автор темы: . в прошлом году муж взял машину б/у в кредит (500 т.р.).

Вот это вообще странно, эти деньги можно было на первоначальный взнос отложить, копить дальше.
Муж у вас молодец, конечно. 13 лет живёт у тещи, за сьем не платит, на ипотеку не копит. Зато машинку купил, и у родственников помощи просить не хочет, гордый хочет двушку с ремонтом, губа не дура, ога

Надежда

Витамин: Мужичок вообще красавец. Холостой, у маманьки живёт. Красота. Ща ещё квартирку помогут прикупить

Анонимчег

Да девочки, есть реально такие люди
Ее не смущает,что не расписаны
Ее не смущает,что у мамы живут в 35лет
Ее не смущает,что доход совокупный на троих с ребенком почти 60
Ее не смущает,что авто в кредит за 500
Ее ниче не смущает

мама
Екатеринбург

Аноним 675 ,
Даже не раздумывала бы и квартиру брала

Аноним 869

Аноним 756: А если вам купить 1- комнатную с ремонтом для мамы.

Нормально так маму выкинуть из привычных для неё условий. Пусть сами себе на квартиру зарабатывают.

Аноним 339

мужики, конечно пошли говно
или так всегда было?!

Аноним 563

Зефир в шоколаде: Ага, мама всю жизнь прожила в этой 3ке и тут под старость лет на её же деньги её переселяют в одюшку. крутой совет, че!

Ага, тоже волосы на голове зашевелились от такого совета

я это я

дал же бог фамилию..: Муж у вас молодец, конечно. 13 лет живёт у тещи, за сьем не платит, на ипотеку не копит. Зато машинку купил, и у родственников помощи просить не хочет, гордый хочет двушку с ремонтом, губа не дура, ога

Вообще красавчик. Ещё и жениться не хочет. За 10лет не смог накопить, живя на всем готовом.
Зато штаны в доме

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 484: ага, на сожителя в ипотеку, вбухав туда же и миллион, за который мать долю вашу в трешке считайте выкупает

А что меняется, если это муж? Есть дуры такие, их много. Которые наследство и ипотека на совместную. Или родитнльскую продают плюс ипотека и получают совместную..

Аноним 864

Аноним 675 автор темы: Каша в голове у меня...

Еще какая!!!

Аноним 864

Как то так: Я как бы не осуждаю и ни к чему не призываю, но находясь в гражданском браке надо понимать эти риски, что законом вы никак не защищены в этом плане.

Все точно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";