Свое жилье и ипотека....или оставить все как есть. Кипит мозг( Дайте совет пожалуйста.

Аноним 563

Аноним 484: ага, на сожителя в ипотеку,

Самое разумное на себя, не расписываясь
И всю свою з/п в эту ипотеку вкладывать
Тогда и посмотрите сожитель вам «муж» или так, пользователь

Екатеринбург

А чего замуж то не хотите? Штамп же ничего не поменяет?))))

Аноним 210

Анонимкина: Ее ниче не смущает

онинетакие, они выше штампов и предрассудков. что легко дается, то не ценится. если б автор сама заработала миллион, то распоряжалась бы им гораздо осмотрительнее.
А так все нахаляву: идеи насчет маткапитала, наследство, надурняка у мамы 10 лет жить....

самомама
Екатеринбург

Я не поняла, как получится купить двуху в Кировском районе за 1млн своих +1 млн ипотеки. Эта однокомнатная в пригороде. Маткап откуда, если ребенок один?

жеsть

Потолковый Лампонюх: Чтоб мужик там вообще нигде не фигурировал,

Ну а нафиг ему ипотеку платить? Или автор все со своей з/п платить будет? Я так поняла, что одна она не потянет. Поэтому в долях разумнее.

просто посетитель
Санкт-Петербург

анонимно: Самое разумное на себя, не расписываясь
И всю свою з/п в эту ипотеку вкладывать
Тогда и посмотрите сожитель вам «муж» или так, пользователь

Т.е., если сожитель окажется "муж", он будет полностью содержать семью (зарплата у жены очень маленькая), жена будет выплачивать ипотеку за свою квартиру, а случись чего - мужу пинка и свободен, ни жилья, ни накоплений...

Совет так себе. В крепких семьях так не делается.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 458: Ну а нафиг ему ипотеку платить?

Он типа муж, сколько лет живёт у её мамы на халяву, платить ему показано даже

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 210: если б автор сама заработала миллион, то распоряжалась бы им гораздо осмотрительнее.

Те, кто хотя бы миллион заработали сами, на форумах, как правило, советов не спрашивают.
:)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх: Он типа муж, сколько лет живёт у её мамы на халяву, платить ему показано даже

Как вы всех посчитали, не зная никаких подробностей.
Все-же, мужчина он. Зарплата больше, чем у автора раза в 2. Машину водит. Наверное, от него и польза есть какая-то: ремонт, поездки на дачу, на даче припахивают... и т.д. и т.п.
Все-же, чтобы ни говорили, а двум одиноким женщинам труднее живется в бытовом и материальном плане, чем женщинам с мужчиной. Тем более, таким инфантильным, как автор.
:)

Аноним 210

Shashka: Маткап откуда, если ребенок один?

автор размножится ради халявы.

просто посетитель
Екатеринбург

Читаю такие темы и аж завидки берут, как классно быть мужиком в России! Была бы я мужиком, ух и развернулась бы я этом краю непуганных идиоток, к пенсии квартирами 5-6 точно бы обзавелась, и квартиры бы эти бабы мне сами приносили, на блюдечках, да с голубой каемочкой

жеsть

Потолковый Лампонюх: Он типа муж, ну не идиот же, ибо:
Лалака: он будет полностью содержать семью (зарплата у жены очень маленькая), жена будет выплачивать ипотеку за свою квартиру, а случись чего - мужу пинка и свободен, ни жилья, ни накоплений...

будущая мама
Екатеринбург

Лалака: Как вы всех посчитали, не зная никаких подробностей.

А какие подробности ещё надо, когда взрослый мужик поселился у бабы и её матери, при этом не шевелякнувшись Даже в сторону своей квартиры, дак даа

Хельма: аж завидки берут, как классно быть мужиком в России!

мама
Москва

Все про развод говорят и делёжку имущества , а меня бы больше волновал другой вопрос . Все мы смертны, а иногда внезапно смертны, вы не расписаны и кто наследник ? Ваш сын и вся родня мужа с которой у вас не очень отношения, а вы по сути со своей мамой здесь будете никто.

просто посетитель

Лалака: Все-же, мужчина он. Зарплата больше, чем у автора раза в 2. Машину водит.

Про зарплату вот я не увидела. У обоих 60 на троих.
Машину сейчас даже я вожу.

Лалака: Наверное, от него и польза есть какая-то: ремонт, поездки на дачу, на даче припахивают... и т.д. и т.п.

Я думаю самая большая польза от него в том, что он боксеры носит))).

Потолковый Лампонюх: Он типа муж, сколько лет живёт у её мамы на халяву, платить ему показано даже

Это по нашему показано, а по его ? Барин он, пришел жить в чужое жилье, женится только не разбежался. Но миллион берет.
Тема на пятой странице становится все веселее.

будущая мама
Екатеринбург

Клара Новикова: а по его ? Барин он, пришел жить в чужое жилье, женится только не разбежался. Но миллион берет

По-его-то понятно дело

просто посетитель

Потолковый Лампонюх,
И автор подстроится под него. Иначе страшно будет за свою прекрасную, крепкую, но не зарегистрированную семью.

Аноним 563

Лалака: а случись чего - мужу пинка и свободен, ни жилья, ни накоплений...

А у него что сейчас? Есть жильё? Накопления? Он как-то для их общего ребёнка напрягся?
Или он из совместного дохода свою машину оплачивает и все?
Совет для женщины с мозгами нормальный - думать о жильё для своих детей в том числе, если отец ребёнка не заморачивается

просто посетитель

анонимно: Или он из совместного дохода свою машину оплачивает и все?

Кстати да. Машина только его?

анонимно: Совет для женщины с мозгами нормальный - думать о жильё для своих детей в том числе, если отец ребёнка не заморачивается

И второго не рожать ради маткапа. Нерентабельно это, ради маткапа рожать.

мама
Екатеринбург

Аноним 484: ага, на сожителя в ипотеку

ну это всё формальности, которые можно обойти

Анонимчег

Shashka: Маткап откуда, если ребенок один?

У автора гениальные мысли второго родить из-за мат капитала, ваще огонь

просто посетитель
Санкт-Петербург

Клара Новикова: Про зарплату вот я не увидела. У обоих 60 на троих.
Машину сейчас даже я вожу.

У автора темы меньше 20 т з/пл.

Клара Новикова: Машину сейчас даже я вожу.

Верю. Сама вожу почти 20 лет. :)
Но при чем тут автор, вспомните себя, без машины...

Клара Новикова: Я думаю самая большая польза от него в том, что он боксеры носит))).

А вы замужем, Клара? От вашего мужа польза какая?
:)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх: А какие подробности ещё надо, когда взрослый мужик поселился у бабы и её матери, при этом не шевелякнувшись Даже в сторону своей квартиры, дак даа

М.б. он автору регулярно "на булавки" денег дает, в интересные места возит, посуду моет и даже делает Это!
:D
Кто знает, как там...

Аноним 563

Лалака: М.б. он автору регулярно "на булавки" денег дает, в интересные места возит, посуду моет и даже делает Это!

Ну это в корне меняет дело! Тогда нужно и машину выкупить, и квартиру на него, яхонта, оформить и ребёночка второго родить, чтобы выплату ему за его квартиру облегчить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";