Свое жилье и ипотека....или оставить все как есть. Кипит мозг( Дайте совет пожалуйста.

Аноним 675
автор

Я одна ипотеку точно не потяну

Аноним 675
автор

Ну брат то так не хочет ,если ему эти деньги а я ни на что не претендую и он не откажется от доли.А я Да к должна взять этот лимон и идти куда подальше

Аноним 675
автор

Он говорит ,если он берет деньги, то мама свою долю тоже мне, а его доля так его и будет

Аноним 675
автор

Мне просто надоела эта ситуация, постоянно попрекать тем что я все делаю не так, хотя стараюсь всегда помочь чем то. Зато мама в 75 лет готовит на всю семью брата, потому что жена у него с прибабахом.

просто посетитель

Аноним 675 автор темы: Зато мама в 75 лет готовит на всю семью брата, потому что жена у него с прибабахом.
цитировать

Какие тёплые родственные отношения!
Автор где и кем вы работаете?

Екатеринбург

Аноним 675 автор темы: почему вы так думаете ? Для него важна семья, а зарабатывает сколько может , что теперь . Не всем быть олигархами

Нужно понимать психологию мужчины.
Муж, это тот который взял вас замуж.
Он вас замуж не взял.
Что это значит? Это значит, что он считает себя свободным человеком.
Решение вопроса по жилью лежит на мужчине.
Не все олигархи, но люди решают вопросы.
Покупают отдельное жилье. В крайнем случае арендуют.
Мало зарабатывает? Так, блин найди другую работу.
Конечно, удобно жить на квартире у типотещи.

Аноним 675
автор

Клара Новикова,
в медицине

Аноним 675
автор

Витамин,
он и так нашел работу и зп теперь больше все равно

Аноним 673

Аноним 675 ,

  1. Посмотрите стоимость трех комнатной квартиры, в которой Вы живете. Потом стоимость разделите на количество долей (как я понимаю их 3).
    Если Ваша квартира стоит например 4200000:3= 1400000 доля каждого, т.е. с маминой доли Вы должны получить 700000 .

Тогда можно перевести разговор с братом о выкупе Вашей доли наследства от мамы, те если мамы не станет Вы не претендуете на наследство по квартире или о выкупе Вашей доли в квартиры.
Рассчитывайте сами примерную стоимость и от этого отталкиваться.
Если стоимость 4200000 то доля Ваша 2100000. Почему беря 1000000 Вы должны отказаться от своей доли в пользу брата.

Второй вопрос если Вы умная то оформите все на себя, муж хорошо, но в не официальном браке гражданский муж Вас может легко кинуть и останетесь Вы на улице. Не говорите что он любит и прочее. У меня свекр тоже безумно любил свекровь, пока не появилась молодая деваха, увела из семьи когда у того уже внук первый родился.
Продавали квартиру, потому что ему с молодой надо было где то жить.
А у Вас может случиться но квартира не Ваша и опа на старость лет Вы на улице.

Поэтому если что то делать то защищать вы должны сами себя и обезопасить на будущее. Включите мозг.

просто посетитель

Аноним 675 ,
Автор, я не знаю советали вам уже или нет вот такое:
Собираем в кучку все что есть. Все доли, наследство и машину (то есть деньги от её продажи).
Далее идём в банк. Там с вами поговорят, посмотрят на ваши справки и скажут, на что вы можете рассчитывать.
На что денег своих и ипотечных хватит, то и берите. Без брата. С вашим мужем. Хоть вы и не в браке.
Кстати, отличный повод в этот самый брак вступить.
Хватит на студию, берите студию. Это лучше чем ничего.

просто посетитель

Аноним 673: Продавали квартиру, потому что ему с молодой надо было где то жить.

У на соседи трёшку 90 м продавали, потому что мужу, бывшему, нужно было где то жить с новой девой.
А бывшая жена с тремя детьми поехала в двушку хрущ.

Екатеринбург

Аноним 673: Включите мозг.

Лучший совет

просто посетитель

Витамин: Лучший совет

Автору нужно по пунктам разложить,как это сделать.

Екатеринбург

Клара Новикова: Автору нужно по пунктам разложить,как это сделать

Проблема автора вижу в одном, рядом с ней мужик - прилипала, который не может/не хочет решать глобальные вопросы.
Пока с мужиком не решит вопрос, ничего не будет.
10;лет он жил в КВ у какой то левой тетки. Это отлично его характеризует.

просто посетитель

Витамин: Проблема автора вижу в одном, рядом с ней мужик - прилипала, который не может/не хочет решать глобальные вопросы.

Не совсем согласна.
Вы предлагаете ей найти другого, богатого? И прилипнуть к нему?
Думаете очередь за автором стоит под окном?
Считаю, подпинывать "мужа", самой искать подработки.
С мамой и братом чётко решить по долям и наследству.

просто посетитель

Кстати с "мужем" перед решением квартирного вопроса поставить вопрос о браке. 10 лет живут, чего стесняться?
Оформлять доли согласно вкладу в жилье.

Екатеринбург

Клара Новикова: Вы предлагаете ей найти другого, богатого? И прилипнуть к нему?

А почему нет?
С этим то уже все понятно. 10 лет, без сучка и задоринки.

просто посетитель

Витамин: почему нет?
С этим то уже все понятно. 10 лет, без сучка и задоринки.

Слушайте, у меня подруги красавицы, зарабатывающие, без мат проблем и с жилплощадью, да ещё и с титьками, не могут найти себе мужика.
Можно подумать по улицам ходят толпы мужиков, мечтаюшие решить проблемы автора с жильём.

Екатеринбург

Клара Новикова: Слушайте, у меня подруги красавицы, зарабатывающие, без мат проблем и с жилплощадью, да ещё и с титьками, не могут найти себе мужика.

Значит есть причины, по которым не могут
Кто-то ведь может. Значит причина не в отсутствии мужиков, а в женщинах. Может они много работают? Хз.
Надо разбираться.
Не дело конечно, что женщина, с титьками и одинока.

Аноним 329

Ужас, жизнь грибов !!!
Работать вам и мужу не предалагать? Нормально работать не за 15-20 тысяч... Впахивать обоим. Пипец, половозрелые особи уселись 75-тилетней матери на шею. Автор, вам не стыдно? Мать вам лям даёт, вы её ещё и поносите тут, зато штаны свои никчёмные жалеете. Заболевание у него, не нужен никому. Тьху Как можно так не любить себя?!

Аноним 479

кот Василий: 10 лет жить с тёщей в ее квартире и ни разу опой не пошевелить...жизнь грибов

++++++

тоже не понимаю таких

За эти годы, по крайней мере, можно было накопить хотябы на половину собственного жилья

Аноним 479

1.Живя на всем готовом, за 10 лет можно очень прилично накопить, без напряга. Почему муж не задумывался о жилье все 10 лет?

2.Если у вас трудное фин. положение, то родить второго ребенка просто самоубийство (даже при условии получения мат.кап.)

Я бы пищала от радости, если бы мне 1 млн дали, но нет, с 22 лет впахиваем сами на своё жильё. За 6 лет погасили ипотеку за однушку. Вот самая лучшая мотивация! Когда ничего нет и сам лапками шевелишь!

Аноним 932

Купите маме однушку на её деньги в этом же доме и всё. Когда придет время делить: однушку брату в счёт 1\3 в трешке ,а вам трешка.

Аноним 675
автор

Аноним 932,
мама не хочет никуда переезжать , ее право .

Аноним 675
автор

На шее ни у кого не сидим, за квартиру платим полностью, продукты сами покупаем , что то ребенку мама покупает, по желанию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";