Камеральная проверка длится более трех месяцев, наши действия?

Аноним 599

Камералка завершена 13 06 19, сегодня дозвонилась в Кировскую налоговую, сказали ждите до 13 07 19....ждем-с

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 599: Камералка завершена 13 06 19, сегодня дозвонилась в Кировскую налоговую, сказали ждите до 13 07 19....ждем-с

Ну и зачем было звонить? И так они ничего не успевают, зачем ещё и с глупыми вопросами им звонить?

мама
Екатеринбург

Lolis: Тоже в Чкаловскую подавали? Что говорят?

звонить не звонила, но проверка завершилась с опозданием в месяц, деньги перечислил почти через 4 недели после этого

мама
Екатеринбург

Lolis,
Железнодорожная. Ответ ещё не написали

Екатеринбург

Перевели сегодня. Верх исетская налоговая . Должны были до 7 июня ещё.

Аноним 599

ЕЛЕНА...,
Затем, что у меня ещё другой вопрос был, у вас как то забыла спросить ,можно ли мне позвонить)))

мама

Девочки, помогите, куда бежать, что делать.
Камералка закончилась 24 апреля, подтвердили только за 1 год выплату, по остальным косяки.
24 апреля сумму утвердили по 2016-му, 13 мая мы написали заявление на возврат в ЛК.
20 мая еще вручную унесли написанное.
11 июня пришло решение о выплате.
До сих пор нет денег. Звоним в налоговую, нам говорят - ждите 11 июля.
В смысле ждать 11 июля, если камералка завершилась 24 апреля аж, а заявления в мае были поданы?

мама
Екатеринбург

У меня тоже дурдом, документы подавала 22 января, 15 мая подтвердили только часть суммы,5 месяцев скоро, денег так и нет,сказали звонить в отдел,кто деньги перечисляет,а там тишина... чё за дурдом в этом году творится...Верх Исетс.

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо автор темы: В смысле ждать 11 июля, если камералка завершилась 24 апреля аж, а заявления в мае были поданы?

по закону ждем не от даты завершения камералки, от даты подачи декларации + 4 месяца. (до 3 мес. дается на камералку и 1 мес. на перечисление суммы)
Если от даты приема декл. прошло более 4 мес, то вам задерживают, имеете право паниковать:))
А если не прошло 4 мес, то ждите.

мама
Екатеринбург

Тоже проблема с задержкой. Подавали с мужем вместе в середине января. Мне в начале июня пришло, ему до сих пор ничего. Дозвонились в налоговую - говорят какой-то сбой у них произошел. Если до конца июня не придут деньги, просили им звонить. Что дальше, неизвестно... Но я так поняла в этом году по всему городу сбой

мама
Екатеринбург

OEVa,
А какая налоговая?

мама
Екатеринбург

Norka2,
Чкаловский район

будущая мама
Екатеринбург

У меня вообще завершили камеральную проверку с отказом к выплате. Подавала через личный кабинет.
Пришла в налоговую, оказалось, что они не видели вложенных документов. Отсканировали мои документы прямо там, сказали ждать, быстро проверят. Вот жду, неделя прошла ничего в лк не поменялось, видимо снова пойду.

мама
Екатеринбург

Nnitka: думаю сейчас такой вариант ответа может будет: после того как деньги вам перечислят,ответят,что деньги на счету ,все ок,проверяйте. позже? ну, технические проблемы .и не удивлюсь что на банк сошлются или казначейство

может совпадение, но после того как написала жалобу и на следующий день позвонила начальнице в кировскую налоговую - деньги тут же вечером перевели. Итог - задержали на 10 дней.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: Итог - задержали на 10 дней.

Перечислили, на 12 дней позже

мамуля-красотуля

Nnitka: Перечислили, на 12 дней позже

Перечисляли с пенями?

Аноним 566

*lenchik*: по закону ждем не от даты завершения камералки, от даты подачи декларации + 4 месяца

с даты подачи декларации 3 месяца на ее проверку. а 1 месяц на перечисление - с даты его принятия, если вы одновременно подаете заявление и декларацию, то 4 месяца, а автор топика подала заявление позже.

Кузькина мамо автор темы: 13 мая мы написали заявление на возврат в ЛК.
20 мая еще вручную унесли написанное.
11 июня пришло решение о выплате.
До сих пор нет денег. Звоним в налоговую, нам говорят - ждите 11 июля.

по хорошему Вам должны были до 13 июня выплатить, не понято на основании чего они датировали ваше заявление поздней датой

мама

Тата,
Пришли деньги 21 июня.
В лк на сайте налоговой дата решения изменена с 11 на 19 июня.
Подтверждение о регистрации заявления 13 мая исчезло волшебным образом. Ну и зачем такой лк, если они доки удаляют как им вздумается

мама
Екатеринбург

OEVa,
Знакомая там работает. Говорят что из за сбоя все. Но вроде как поговаривают что до конца июня всем должны перевести. Тоже жду. Верю в чуда. 28 июня 4 месяца .

мамуля-красотуля

Lolis: Знакомая там работает. Говорят что из за сбоя все.

Может быть и сбой, только почему они на телефонные звонки не отвечают или тоже сбой телефонной линии.

Аноним 566

Кузькина мамо автор темы: Ну и зачем такой лк

это новый ЛК такой убогий, со старым проблем не было.
Я уже писала, что у меня отправил декларацию в январе в другой регион и пока они отказ не прислали, я не могла подать через ЛК.

мама
Екатеринбург

мамуля-красотуля,
Потому что не знают что ответить. Их оккупировали.

мамуля-красотуля

Lolis: Потому что не знают что ответить. Их оккупировали.

это и убивает. Ответили бы, что в программе произошёл сбой деньги будут , но позже. Ведь все адекватные, и понимают .

мама
Екатеринбург

мамуля-красотуля: Nnitka:, на 12 дней позже
Перечисляли с пенями?

Ага,еще и бонус извинительный:)
Нет,конечно. могли бы мне хотябы пени простить,которые по сути по их вине начислены давным давно.
И кстати ответа на повторную жалобу не было

мама
Екатеринбург

Lolis,
аналогично, в конце июня - 4 месяца(( Но в чудо верим еще))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";