Звонок мошенников по вопросу взлома ЛК банка

Екатеринбург

Bugаgа,
Тогда остается старое испытанное средство. Правильный посыл во Вселенную.

бабушка
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Да, только это и остаётся.

мама
Екатеринбург

Маме звонили раза три или четыре уже. Она врач на заводе и через свой номер телефона оформляла в страховой сотрудникам полисы медицинские. Базы телефонные где-то "гуляют". Так ей названивают и каждый раз называют ее разными ФИО то есть ФИО сотрудников ее завода и все идёт по выше описанной схеме
Первый звонок, правда, был с ее фио. Ладно, я ее предупредила обо всем. Не попалась. А когда начали названивать и называть ее другими именами, она уже просто издеваться начала над ними

мама
Екатеринбург

Bugаgа: А от куда они берут ваши номера?

Не знаю, совпадение или нет, но моему мужу, а на следующий день звонили мне, якобы из Сбера.
Эти звонки были через сутки после ДТП, когда свои Фио и телефоны мы оставляли сотрудникам дпс.

мама

Блин, а мне не звонят С удовольствием бы отчехвостила и выплеснула весь накопившийся негатив.

будущая мама
Екатеринбург

В полиции присутствовала при даче объяснений потерпевший по аналогичному мошенничеству. У нее сняли деньги со сбера и !!! Одновременно с карты другого банка.
Вот что сказал сотрудник полиции:

  1. Данные дела в разделе 'висяк"
  2. Телефон, с которого звонят , принадлежит каком-нибудь юр.лицу
  3. Деньги попадают на счет этого юрлица, а затем моментально на карту асоциального субъекта (типа бомж) и затем обналичиваются
    Никаких заграниц
    Полиция приходит к бомжу. А тот говорит - ну, 5ку заплатили за выпуск карты , я сделал.
бабушка
Екатеринбург

Mama Banana,
Все может быть

мама
Екатеринбург

На рабочую почту время от времени приходят предложения купить информационные базы с данными.
К вопросу откуда они взяли мой телефон и ФИО.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";