вы ездили в отпуск в кредит?

мама
Екатеринбург

Никогда не брала кредит и ради роскоши, без которой можно прожить не возьму.
Вот накопила за год и скоро ждет меня отдых. Это гораздо приятнее, чем работать после отпуска с мыслью, что я должна.

Аноним 377

В том году брала кредит на добивку на отпуск.
В течение года платила по 5 тыс. Ненапряжно. Зато съездили очень хорошо, куда хотели и в оч.хоршие условия.
Кстати, ребенок зимой почти не болеет, если ездим на море. В конечном итоге, дешевле получается отдыхать, чем лечиться всю зиму.

Аноним 584

Почему спрашиваете? Вам это дико? Каждый делает как ему удобно. Взяли, отдохнули, отдали, все довольны.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Вот накопила за год и скоро ждет меня отдых.

Вот был такой случАй - копила-копила, складывала на очень удобный и выгодный счет - а как пришла нужда купить путевку жалко стало Купила в рассрочку, с отпускных добила, а на случай форсмажора кредитку оформила - не люблю без запаса. Не пригодилась, что хорошо. А несколько лет назад с кредитки билеты оплачивали, попались внезапно дешевые - ну тоже быстро расплатились.

Клара Новикова: лучше из значки взять.

не всегда и не у всех она есть. Или жалко

Аноним 247

Ясно: Нет. Что за работа такая, что приходится кредит брать на отпуск? Если низкая ЗП, значит на отпуск не заработали.

О, куда ж в теме то без оооолигархов то

будущая мама
Екатеринбург

Нет, езжу на отпускные, но не исключаю варианта с кредитом. Это тогда должно быть реально эксклюзивно. Копить тоже думала, что не умею. Но коплю на Альпы дорогие сейчас, прямо загорелась и получается!!! Но я уже Забронирована и предоплачена, деваться некуда, вот и коплю

Аноним 5

Не ездила в отпуск в кредит, не собираюсь и не понимаю.
Отчасти могу понять только кредит на квартиру и на машину в некоторых случаях. На отпуск - нет. Не та сумма и не та необходимость чтобы кредит брать. И нет нжней планки для стоимости отдыха, как с квартирой.

Аноним 619

Подозреваю, что на следующий год захочу взять кредит. В этом году впервые в Турцию летала (без кредита), а на будущий очень хочу ребёнка взять. Боюсь, скопить не получится, зарплата и впрямь маленькая). Совет бывалых нужен, как кредит лучше брать? В агентстве? Или быть может открыть такую карту кредитную, где длинный срок беспроцентного погашения? Какую-то часть, может половину, все равно сразу оплачу. Поделитесь, как вы делали?

Аноним 923

Брали и будем брать. Отдаем легко и быстро. Мне так проще. А некоторым корону пора сбивать с головы....ногой. какая разница кто на что отдыхает? Живем один раз в конце концов. Так можно всю жизнь в 4 стенах просидеть бОльшей части населения...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 619: где длинный срок беспроцентного погашения

Ну вы силы рассчитайте и все. Платёж посчитайте. Это для дисциплинированных
Ну и у агентств есть с банками договоры, они оформят спокойно вам кредит любой

Анонимочка: бОльшей части населения...

У них не бывает отпускных?

Аноним 923

Потолковый Лампонюх,
У меня зп небольшая и отпускные копейки. А квартира- машина- дача есть . За них расплатилась уже. И хочу ездить в отпуск. Вснй семьей. Поэттму кредит выручает. Как и многих впрочем.

будущая мама
Екатеринбург

Анонимочка: небольшая

У меня тоже, на отдых много не трачу, не имею возможности. На любой бюджет можно отдыхать.
Есть ещё рб. Предоплатил и копи себе. В этом году планирую его по первой волне. На нг купила тоже как только вышли цены, сейчас это в 2р дороже, чем было

мама
Екатеринбург

Сама в кредит не ездила,но не вижу а использовании кредитных средств ничего плохого.Просто это ведёт к удорожанию,не более.Но на фоне постоянной инфляции это не ужас ужас

мама
Екатеринбург

Ответила "свой вариант", т.к. для подстраховки всегда беру кредитную карту. Иногда пригождается. Конкретно на отпуск кредит не беру.

мама
Екатеринбург

В том году первый раз брали для отпуска кредит- ничего, за год расплатились. Можно было откладывать- ну не получается в семье с тремя детьми. Этот год пропускаем- старшая поступает. А на следующий год планируем поднакопить и если не хватит- в кредит.

Аноним 607

У меня кредитка, частенько с нее покупаю билеты на год-полтора вперёд, естественно до отпуска все выплачивается в беспроцентный период. Но тут надо разделять понятия, кто раз в год ездит летом на море, тот может накопить заранее, а кто едет спонтанно, тут не подгадать. Но специально в банк брать кредит не пойду, с учётом процентов и переплаты очень невыгодно

бабушка
Екатеринбург

кредит не брала и не возьму, надеюсь), А вот о рассрочке задумалась, в ноябре полетку на Шри-Ланку открывают, хочу на аюрведическое лечение, а там все ж чем выше звездность, тем лучше. И было б комфортнее платить частями, а не сразу всю сумму. Но пока тоже думаю
послушаю опыт других

мама
Екатеринбург

самый первый раз ездили заграницу в кредит, студентами ещё. Не понравилось. Сейчас только на свои и не больше одной зп (мужа) на путевку, то есть в скромные отели. Скоро надо будет расширять бюджет - сын перестанет быть инфантом :(

мама
Екатеринбург

Уже второй год подряд езжу отдыхать в кредит. У меня кредитная карта с льготным периодом 100 дней - как 90 дней на подходе - складываем на кредитку все деньги что есть - льготный период возобновляется и я, таким образом, ничего не переплачиваю банку. Если бы не кредитка, то никуда бы не поехала, т.к. копить и откладывать совершенно не умею, а надо бы

anonim

Аноним 607: У меня кредитка, частенько с нее покупаю билеты на год-полтора вперёд, естественно до отпуска все выплачивается в беспроцентный период. Но тут надо разделять понятия, кто раз в год ездит летом на море, тот может накопить заранее, а кто едет спонтанно, тут не подгадать. Но специально в банк брать кредит не пойду, с учётом процентов и переплаты очень невыгодно

да и вообще кредитка при грамотном использовании удобный инструмент.. кэшбек получить, свои средства при этом на вкладе могут быть и т.д и тп...

Аноним 552

езжу. не умею копить, спускаю на туфли сумочки, прожираю в ресторанах. Проще так мне, не вижу ничего плохого).

просто посетитель
Екатеринбург

Сделала копилку себе в сбере, еще капает в нее процентик, маленько, а приятно )), так просто не снять, это как вклад, только закрывать. С каждой получке понемногу туда складываю.

Рина Ч.: для подстраховки всегда беру кредитную карт на самый крайний. пользовалась только одлин раз

мама
Екатеринбург

Поехала бы легко в кредит, пока нужды не было.
Кредит очень удобно если выплачивать быстро. И тем кто копить не умеет выход.
Весь мир живет в кредит, а мы как дикие... или крузак в кредит и жилья нет, спят в нем.
Или никаких кредитов, это зло)))
А мало помалу платить за дорогую вещь так удобно.

мама
Екатеринбург

Если бы было мега крутое предложение , а денег зас нет, купила бы с кредитки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";