Ипотека хомут на 15 или жить как жили....

анониМ

ж

Аноним 384: Купить и продать, когда 5 млн. = 1

купить и попасть на долгострой по фз долевого участия, 3-й год пошел как ждем кв-ру, не в Екате

мама

Мой страшный сон - недострой....мы тоже так вложились, слава богу, пронесло, дом на стадии сдачи! Весь год была как не своя, все боялась, что в один «прекрасный» день проснусь, а на стройке все встало....ипотека По цене за 20-ку, ощутимо...очень!
У сестры мужа все не так радужно...взяла ипотеку на квартиру на стадии котлована, через полгода просто резко все свернулось....стройка стоит уже лет 5....поэтому если застройка точечная, не комплекс, то не рискнула бы....страшно.....остаться можно без всего...

Лю
автор

анониМ:
купить и попасть на долгострой

Застройщик вроде надёжный Атомстройкомплекс. Хотя все может быть.

Лю
автор

Vesnuwka443: если застройка точечная, не комплекс, то не рискнула бы....страшно.....остаться можно без всего...

Строят комплекс несколько домов 4 или 5 25 этажей сейчас 3 этаж строят.

мама

Лю,
Т.е ваш дом строится первым?
Мы брали свою квартиру, когда часть комплекса уже построена была, но все ровно страшно....тут реально не угадаешь!

Лю
автор

Vesnuwka443: .е ваш дом строится первым?

Да дом первый но вторая очередь. Да и к сожалению ничего не угадаешь.

Аноним 214

"сейчас 4 млн., когда постоят 5" - так вы и сейчас с учётом процентов банку ее берете "за 5". Я за то, чтобы продать обе квартиры и купить уже готовое. Именно в ситуации автора - с учётом небольшого дохода и двоих детей. В другой сиуации можно бы рискнуть, но не у автора.

И двушка с кухней 6 кв м - это не та корова, за которую надо держаться, имхо

301215 = 5400 тыс. +2млн от продажи однушки. Больше 7 млн получается у вас выйдет квартира. Что-то очень много.
А если 2 млн однушка + 3,5 трёшка - дешевле. Но у вас важнее, что без риска.
Можете ещё пооткладывать 2 года по 30 тыс, как вы ипотеку хотели - накопите 700 тыс, если поймёте, что вам такой ипотечный платеж по силам и в удовольствие, то с 700 тыс первого взноса возьмёте ипотеку для новой однушки ребенку. Но при этом вы уже будете жить в трешке, будете знать, что вам по силам ипотека, и потери, если что, гораздо меньше.

Аноним 592

Аноним 214: И двушка с кухней 6 как м - это не та корова, за которую надо держаться имхо

+100

Продать все, купить без ипотеки. Потом надумаете, накопите, купите детям новое.
Лучшие годы жизни не надо отдавать ипотеке с вашим доходом.

мама
Екатеринбург

Лю: Мечта стоит всего на стадии строительства 4 млн

лишь бы эта стадия в итоге перешла в стадию владения имуществом, а не как у свекрови: была "мечта" , а теперь долгострой без перспектив

Лю: Строят комплекс несколько домов 4 или 5 25 этажей

человейник с адовой переплатить. вам точно это надо?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 592: Продать все, купить без ипотеки. Потом надумаете, накопите, купите детям новое.

я за такой вариант

Екатеринбург

Продать двушку, тогда в ипотеку будет не больше миллиона (у нас миллион - 11 тыщ ежемесячно). Сдавать однушку, для житья до сдачи снять двушку - тыщ на 5-6 дороже сдачи однушки. Итого - на год-полтора у вас ежемесячно 15-17 тыщ платежей, потом вы в новой трешке, а сдачей однушки гасите ипотеку.
Однушка - тоже неплохой старт для одного из детей. Или продать и обоим на первоначальный взнос. Зато не ужиматься 15 лет и не платить по 30 тыщ

Аноним 349

4 млн за 3-ёшку очень хорошая цена.
У меня 3-ёшка 10-ку стоит. Но конечно в центре, 100 квадратов, атомстройкомплекс.

У Вас все возможности есть, чтобы купить эту квартиру , сейчас.
Тем более, там территориально всё Вам подходит.
Надо быстрее думать и решаться.
Но ипотека, не Ваш вариант, доходы маловаты.
Лучше всё продать и жить счастливо в хорошем жилье.

Екатеринбург

Мы пять лет платим ипотеку за трешку именно так:>Лю: Ежемесячный платеж 30 тыс. Доход семьи 70 -80. Правда, ребенок у нас один.
Честно скажу, уже на стены лезу от катастрофической нехватки денег. А платить ещё 10 лет

будущая мама
Екатеринбург

Лю: Ежемесячный платеж 30 тыс. Доход семьи 70 90 тыс.

вы че хоть???

Аноним 304

BiznesLedi: Я бы не стала вкладываться в недострой.

Я бы тоже не стала, слишком рискованно. Оно, конечно, манит. Цены на тапе стройки ощутимо ниже, но всяко может быть. Потом и без однушки останетесь и без новой кв, будете белугой выть сидеть. Сколько вон по новостям показывают этих дольщиков несчастных, оставшихся без денег и кв.

BiznesLedi: Не верю что нельзя найти такую же квартиру уже в построенном доме.

Есть, конечно, но на лям дороже ))

мама
Екатеринбург

Лю,
Материнский капитал есть?
Где дети прописаны?

Аноним 454

Продать обе - купить ту. Самим поснимать. Сьем выйдет дешевле чем ипотека в 30т.р. Хотя смотря что снимать... но вполне можно за 20 треху найти.

Аноним 304

Аноним 214: так вы и сейчас с учётом процентов банку ее берете "за 5"

Тоже верно, я и не подумала об этом ))
Автор, ведь так и есть. То, что сейчас кажется дешево. в процентах потом банку и вернете и еще дороже, наверное, получится, чем сейчас за 5млн брать)

Аноним 214: Можете ещё пооткладывать 2 года по 30 тыс, как вы ипотеку хотели - накопите 700 тыс, если поймёте, что вам такой ипотечный платеж по силам и в удовольствие, то с 700 тыс первого взноса возьмёте ипотеку для новой однушки ребенку. Но при этом вы уже будете жить в трешке, будете знать, что вам по силам ипотека, и потери, если что, гораздо меньше.

Разумные вещи пишите, однако :)

Аноним 592: Продать все, купить без ипотеки. Потом надумаете, накопите, купите детям новое.
Лучшие годы жизни не надо отдавать ипотеке с вашим доходом.

++
Автор, с продажи двух кв млн 5 выйдет же? продайте все и купите одну хорошую в новостройке, наверняка можно найти. Потом действительно, откладывайте тогда и купите старшему однушку или как уж там пойдет

Ольха Уральская: Честно скажу, уже на стены лезу от катастрофической нехватки денег. А платить ещё 10 лет

Ну вот и нафиг в таком случае эта квартира мечты?? когда на стены лезешь?? уже и стены этой мечты давят

Аноним 304

Аноним 454: Продать обе - купить ту. Самим поснимать. Сьем выйдет дешевле чем ипотека в 30т.р.

Считаю, это риск огромный просто! продать две квартиры на стадии строительства новой. Не дай бог чего. вобще без своего угла останутся, ой нет, не дай бог

мама
Москва

Лю: дать за 15 наверно можно. Но до сдачи дома 1,5 года в ней жить.

ремонт после сдачи и обстановку на какие средства, при вашем раскладе?

Аноним 454

Анонимка ,
вообще покупать ТУ - риск огромный, когда и угол свой и ипотека еще висит на тебе - тоже ничего хорошего. Это за свою коммуналку плати + ипотека 30 тыщ. А так на съеме пожить тыщ за 20.. и дождаться 1,5-2 года.
Получится выгоднее, чем уже сейчас начинать платить по 30 с лишним.
К тому же на момент стройки квартира стоит дешевле, чем когда она уже готовая.

Я б новостройку не выбрала ни за что. Там потом ремонты бесконечные, что у них что у соседей.
Уж лучше вторичное жилье.

Аноним 304

Юляля: ремонт после сдачи и обстановку на какие средства, при вашем раскладе?

Опередили, тоже хотела спросить. Платить 30ку и жить в пустой кв. Ну, перевезете мебель какую-то из двушки, но та же кухня, тем более площадь такая, значит и цена будет приличная, чтоб обставить. Нет, можно, конечно, как мои друзья, 1,5 года на тумбочке готовили, копили при платеже 45!! с доходом как у автора, но нафиг надо так ужиматься

Аноним 454: Это за свою коммуналку плати + ипотека 30 тыщ

Кстати, да, автор. Платеж какой будет за ку в такой кв?? тысяч 10, не меньше, наверное. Ну 8 точно минимум, считай, уже почти 40!! 70-40 остается 30 - 10 на допы, как вы пишите, остается 20. 20, Карл!! это катастрофа просто! Даже если доход 90-40-10=40, тоже катастрофа почти, прям выживание.
Берите готовую трешку, вторичку, либо новую, но готовую, с платежом ипотеки максимум 20

Аноним 454: и дождаться

или НЕ дождаться )

Аноним 468

Я бы купила однозначно. Продать однушку, взять ипотеку, но на срок 8-10 лет, там переплата меньше, а платёж не факт, что сильно больше. Ужиматься всего 2 года, далее сдадите свою двушку за 16+ку. Добавлять всего 15 тыс. Ерунда.
Просчитайте получше - за сколько продать однушку, сколько есть налички накопленной. Вы же не зря однушку сдавали? Не на еду ведь тратили? И смотрите минимальный возможный срок Ипотеки и приемлемый ежемесячный платёж. Доход в месяц у Вас вполне хороший.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас доход на семью гораздо выше, и сын уже взрослый, живет отдельно. Но есть ипотека 15летняя, 14й год идет как платим. Платеж 34т р. Задолбало, сил нет. Сплю и вижу, когда она уже закончится. Никакую новую квартиру мне не надо больше на таких условиях. Остались с мужем вдвоем с котом в трехе. Нам вообще столько не надо.

Аноним 304

Аноним 468: сколько есть налички накопленной

Мне кажется, ее нет. Могу ошибаться. Но автор ни разу не заикнулась, что есть накопления.
Далеко не все, кто сдают, откладывают стабильно эти деньги )) может, они на моря гоняли или ремонт делали, да мало что ли хлопот , куда деньги деть))

Автор, копили, нет? есть скопления какие-то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";