Ипотека хомут на 15 или жить как жили....

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 681: у таких критиков квартира откуда?

сами же понимаете откуда)))

Аноним 861

Аноним 182 ,
Не мне вопрос. Вы ошиблись.Вообще не поняла, про что спрашиваете.

Аноним 681

Потолковый Лампонюх: сами же понимаете откуда)))

а вдруг удивят
меня тут друзья недавно пожалели одни. сами в родительской.
дак у них доход меньше, чем у нас остаток после платежа по ипотеке. зато как сочувствующе смотрели

Аноним 182

Потолковый Лампонюх,
И откуда же интересно у меня недвижимость ))) поделитесь?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 182: Итоткуда же интересно у меня недвижимость ))) поделитесь?

ну молодцы, если заработали на большую квартиру сами лично без мам, мужей и пап
остается только в ладони хлопать. не все так могут и не все хорошо зарабатывают. для таких, как мы, - ипотека и точка

Аноним 182

Аноним 681,
Похоже вам надо больше отдыхать. Очень уж от ваших ростов раздражительностью веет. Ну повезло людям досталось им видимо наследство или подарок. Порадуйтесь....искренне вам посочувствовали.

Аноним 681

Аноним 182: поделитесь?

так это вы нам расскажите, как живете и как добились. намотаем на ус

Аноним 182

Аноним 681,
Вот спасибо я в налоговой регулярно итак отчитываюсь. Вот я прекрасно понимаю почему ипотека как автор назвала хомут. Люди платят и звереют.

Аноним 681

Аноним 182: Похоже вам надо больше отдыхать.

так я много отдыхаю, не переживайте.
если к человеку по-хамски обращаетесь, думаете, вам ответят иначе?

Аноним 182

Аноним 681,
Если вы где-то углядели хамство...ну незнаю. Вы от других сочувствие как то неоднозначно воспринимаетесь от других хамство выглядываете. Успокойтесь уже. Слетайте ещё раз.

Аноним 681

Аноним 182: Ну повезло людям досталось им видимо наследство или подарок.

малюсенькая квартира, которую они не знаю, как увеличить. и денег на необходимое не хватает. мне точно надо завидовать?

Аноним 182: Вот я прекрасно понимаю почему ипотека как авториназвала хомут. Люди платят и звереют.

перечитайте себя. и если вы с критикой чьего-то ума пришли, дак откройте людям глаза на очевидное - как с нуля купить квартиру без помощи.
кстати, мне тоже мама помогла. только я в комфорте жить хочу

Аноним 681

Аноним 182: автор назвала хомут.

в ее условиях - хомут. в моих - нет

Аноним 182: Слетайте ещё раз.

куда?

Аноним 182

Аноним 681,
Женщина какая критика? Вас что-то несёт . Вы меня явно с кем то путает. Адьес

Аноним 681

Аноним 182: И ....куда ваш ум ...в банк в качестве ежемесячного платежа?

Аноним 182: Женщина какая критика?

это не было язвительным замечанием к моему посту? просто милая беседа?

мама
Москва

undefined

Маорица: У меня ипотека 20-21

Как-то маловато для Москвы и даже Подмосковья. У Вас первоначальный взнос был большой или срок 30 лет?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 681: откройте людям глаза на очевидное - как с нуля купить квартиру без помощи.

только копить. лет 10. при стоимости 3ки на этапе котловане у нас в районе, например, который все боятся и не любят. это примерно по 30-40000 в месяц откладывать. и через 10 лет ты ее купишь
Если цены не вырастут
и жить при этом в съемной параллельно. пусть однушка. 15000 к платежу
а еще дети, частные садики, расходы на них....отпуск, чтоб коней не отдать...

Аноним 821

Отдавать почти 50% заработка на ипотеку - сумасшествие. Чуть что - болезнь, травма, и банк вас пошлет далеко и надолго. Либо ищите вариант по средствам без кредита, либо живите как жили

Аноним 681

Потолковый Лампонюх: это примерно по 30-40000 в месяц откладывать.

нужно больше зарабатывать!

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 681: нужно больше зарабатывать!

вопросов нет
для меня лично 60000 в-среднем 10 лет подряд откладывать тяжело
как и большинству людей, зарабатывающих ну так себе...

Москва

Фара,
СВои деньги были. И брала по средствам. Подмосковье.

мама
Москва

Маорица: СВои деньги были. И брала по средствам. Подмосковье.

Так я и спрашиваю, большой ПВ был ? Сколько % если не секрет? Тоже планирую брать ипотеку в Подмосковье (однушку), но у меня даже при 40% ПВ не получается такой маленький ежемесячный платеж ((

Москва

Фара,
Ипотека сейчас около 2 млн
9 проц
14 лет
Квартиры смотрела не дороже 7
Не хотела убиваться

Аноним 304

Аноним 861,
Печальная история какая(((
Она, наверное, думала, что будут с мужем там до старости + дочки, внуки....Жаль женщину (((
Дети, я так понимаю, никак не помогают с этим вопросом?

Аноним 366

Вот вообще нет смысла лезть в ипотеку, отдавать свои кровные банку сверх стоимости квартиры, вы посчитайте, с процентами банка вам квартира даже не в 5 млн выйдет, а сильно дороже. У вас уже есть на чем расширяться, сложив две свои квартиры, купить сразу и готовое. При таких исходных брать ипотеку глупость, имхо. Кухни много где большие понастроены.

Аноним 182

По теме, сегодня где-то видела в СМИ. В крупных городах набирает рост ситуация, когда люди своё жильё сдают и снимают более по цене экономичное. В ипотеки влазит не хотят. И все больший оборот набирают квартиры коммунальных систем.это дешевле. Да и вообще поколение молодое не хотят обременяться себя, проще снимать и ограничивать себя по минимум финансово.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";