Ипотека хомут на 15 или жить как жили....

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 107,
А у вас какая недвижимость уже есть? Банк Москвы даёт под залог до 15 милл спокойно, но там платежи надо смотреть. Иногда до 100 тыс. Потянете?

Аноним 205

Анонимка: Две кв, мне кажется, лучше, чем одна трешка. Дети подрастут, им тоже жилье надо будет, можно помочь, а тут уже квартира готовая вторая есть а то что дети разнополые ничего считаете в одной комнате?
Аноним 685: Слишком большая сумма ипотеки
Хочу жить здесь и сейчас
Метры не самое главное

+ Это точно, мы вот взяли большую двушку, сейчас каждый метр бестолково спланированный мозолит глаз. Он мне не нужен, но я за него плачу.

Аноним 182

Люди, вот вы мне объясните, как вы берёте ипотеку на 15 лет. Откуда вы знаете что у вас будет через 5?или у всех есть то что можно продать и погасить кредит.

Аноним 304

Аноним 182: Люди, вот вы мне объясните, как вы берёте ипотеку на 15 лет

На свой страх и риск )) либ что-то есть, на всякий пожарный.

самомама
Екатеринбург

Анонимка ,
Есть застройщики которые учли это!! И позволяют жить в квартире до сдачи

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 182: Откуда вы знаете что у вас будет через 5?

у меня все подстраховано. пенсия. они точно будут. но я не брала платеж больше пенсионного. хотя, могу платить в 3р больше без проблем
и к тому же я всегда знаю, что эти небольшие денежки я заработаю однозначно и при любых условиях

Аноним 304

Потолковый Лампонюх,
Аня, не у всех так )) Если бы у всех была пожизненна пенсия с определенного момента, было бы проще, конечно) и ыт всегда знаешь, что ту же 10 ку ты сможешь оплатить точно, а там уже разберешься ))

будущая мама
Екатеринбург

Анонимка: ту же 10 ку ты сможешь оплатить точно

я ее смогу и заработать
точно
при любом раскладе, девочки
не надо просто выше головы своей прыгать, вот и все
а то без ума и памяти взявших ипотеку вокруг-вагон и тележка. не рассчитывают ни на разводы, ни на чп.....

Аноним 304

Потолковый Лампонюх: не рассчитывают ни на разводы, ни на чп.....

Это да, есть такой момент. Вот, как у автора, увидела. глаз загорелся и все, хочунимагу

Аноним 182

Потолковый Лампонюх,
Ну не зарекайтесь. Вы всегда, излишне как то уверенны. Как бы вам жизнь не устроила засаду. Всякое бывает.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 182: Ну не зарекайтесь

11 тыщ заработает даже мертвый

Аноним 72

Аноним 182: Ну не зарекайтесь. Вы всегда, излишне как то уверенны. Как бы вам жизнь не устроила засаду. Всякое бывает.

вот когда "всякое" будет - тогда и решать по факту. А бояться взять кредит только потому что "хз что там будет через пять лет" - то до конца жизни можно в шалаше просидеть. У меня есть пара примеров, когда люди брали кредиты с вполне посильным платежом. В одном случае через несколько лет вдруг проездной на автобус на месяц начинал стоить столько же, сколько платеж по ипотеке. В другом - люди росли профессионально и в зарплате соответственно. Точный расчет и несидение на попе - секрет успеха

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лю ,
Ипотека - хомут на 15 лет.

Москва

У меня ипотека 20-21
В москве у продавца 35-45 зпл
Приемлемо. Подумывала взять 40-45, оставила эту глупую мысль.

мама
Москва

Аноним 182: Люди, вот вы мне объясните, как вы берёте ипотеку на 15 лет. Откуда вы знаете что у вас будет через 5?

А ипотека разве не страхуется банком на случай смерти или потери трудоспособности заемщика?

будущая мама
Екатеринбург

Маорица: Приемлемо

вообще норм

будущая мама
Екатеринбург

Лилит_Es: А ипотека разве не страхуется банком на случай смерти или потери трудоспособности заемщика?

страхуется

Аноним 681

Аноним 182: Люди, вот вы мне объясните, как вы берёте ипотеку на 15 лет. Откуда вы знаете что у вас будет через 5?или у всех есть то что можно продать и погасить кредит.

ну дак с умом надо брать. мы вообще на 25 сейчас взяли. платеж 20т. но мы ежемесячно вносим досрочку. и в срок ,и в платеж. чтобы снизить тысяч до 10ти. уж 10ку всегда найдем.
жить друг у друга на головах не хотим, раз можем себе ипотеку позволить.
а кто-то вообщена съеме. вот что будет с выходом на пенсию или при снижении доходов ближе к пенсии - большой вопрос. у нас муниципального жилья, как в европах, нет

мама
Екатеринбург

Лю ,
Покажите планировку квартиры и район.
Как будете продавать 1к.кв. с детскими долями, наделять ими в 2к.кв.?
Налоговый вычет оба супруга получили?

Аноним 205: а то что дети разнополые ничего считаете в одной комнате? не очень, но и не смертельно, как-то люди в общагах живут всей семьёй в одной комнате.

Аноним 861

Всегда удивляло, когда люди хватали трешки в ипотеку при наличии маленьких детей и среднестатистическим доходом. Есть пример перед глазами- знакомая 15 лет строила дом. не так- ДОМ. (в 200 кв.м.,2 этажа, второй свет) Она работала на 3х работах, муж-дальнобой не вылезал из рейсов, дети росли как сорная трава. Итог- дом построен, муж на 50-м году умер скоропостижно от сердечного приступа, дочки выросли и уехали учиться в город и домой возвращаться не собираются- ненавидят мать за голодное нищее обносочное детство, душевной близости нет. Она вся изработанная, в свои 47 выглядит как старуха, никогда маникюра руки не знали, все болит у нее. Дом продать за те деньги, что вложили- нереально. Недавно в гостях была у нее- она второй этаж закрыла, и живет в 2-х комнатах первого этажа. Сказала, что если бы знала, что так будет, ни за что бы не начинали гигантскую стройку, ограничились бы небольшим домиком. Пожаловалась, что надо искать где-то денег на ремонт септика... Мне ее очень жалко- проср..ая жизнь...

Аноним 182

Аноним 681,
Ну вот а представьте обстоятельства такие что например только один член семьи теперь приносит. Зарплата которого 40, второй заболел например И ....куда ваш ум ...в банк в качестве ежемесячного платежа?

просто

Лю,
ну это же год только,потом переедете,двушку сдадите-16-18000 ,много ли из бюджета добавлять останется,15 лет пролетят ,как один день,возможно раньше закроете,не возьмете,жалеть потом будете,это ж мечта

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 182: Зарплата которого 40, второй заболел например И ....куда ваш ум ...в банк в качестве ежемесячного платежа?

потому что надо рассчитывать на зп только того, кто эту ипотеку берет
вот и все. и весь ум.

Аноним 681

Аноним 182: Зарплата которого 40, второй заболел например И ....куда ваш ум ...в банк в качестве ежемесячного платежа?

во-первых, не хамите.
во-вторых, мой ум меня не подводит. у нас есть нз, который не идет в досрочку. как раз по этим соображениям: погасить не хватит, а при непредвиденных поможет.
в-третьих. уже был форсмажор с другой квартирой. нашла подработку. справились.

а еще мне интересно, вот у таких критиков квартира откуда? она вообще есть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";