Где повыше кешбек? И побесплатнее карта))))

Екатеринбург

%Луна%,
У меня 2 на все, и 6 на остаток

мама
Екатеринбург

На Драйве никак не получить бесплатное обслуживание?

мама
Екатеринбург

asynn: а кто Драйвом у Тинькова пользовался?
Должны на днях привезти. Стоимость в год 1000, но зато на бензу 10% кэша.

Собираюсь закрывать.
Там нужно тратить деньги в небонусных категориях, чтобы начисляться кэшбек в бонусных. Пересести бонусы в рубли можно с кучей ограничений. Мне неудобно.

мама
Екатеринбург

Lakrima: Баллами закрываю транзакции по заправке.

Тогда не получается 10% кэшбека. Баллы на бензин с понижающим коэффициентом тратятся.

автор
мама
Екатеринбург

Бывшая горничная: У меня 2 на все, и 6 на остаток

ААаа)))) Ну, два это круто, жаль нет сейчас такого.

автор
мама
Екатеринбург

Базилика: Там нужно тратить деньги в небонусных категориях, чтобы начисляться кэшбек в бонусных. Перенести бонусы в рубли можно с кучей ограничений. Мне неудобно.

Там все очень непросто, да. Но по совокупности факторов вроде "мое", тем более уже была карта, тот тариф по ней вообще невыгоден (обычная кредитка платинум, был 1% баллами и возвращать через покупки в кафе, и она тоже платная, 690 в год, ну а драйв 990).
Сейчас можно возвращать через покупки в моем магазине, и будет 10% с АЗС, ну супермаркеты придется переключить на нее, да (какая разница с какой карты рассчитываться).
Уже много покупок, за которые хоум дает кешбек, в Тинькоффе не считаются в кешбек. Ну, что ж оставим их в Хоуме.

мама
Екатеринбург

%Луна% ,
Я вчера посмотрела кучу кэшбек карт, пока самой выгодной Росбанк представляется. У меня кафе-ресторанов тысяч на 15-20 в месяц, там при уровне расходов 80 тыр можно 10% кэша получить за них. Супермаркеты - Мегафон с 5%, путешествия - Открытие с 7%

автор
мама
Екатеринбург

Базилика: Супермаркеты - Мегафон с 5%

А где смотреть эти карты? Или это надо иметь телефон с мегафоном?

просто посетитель
Екатеринбург

Тиньков блэк. Кэшбек. Обслуживание 6 мес бесплатно по ссылке.

мама
Екатеринбург

%Луна% ,
Да, симка нужна Мегафона. Счёт карты = счёт симки. Соответственно, пополняю тоже с кэшбеком
Разные категории есть для повышенных бонусов 5%, в месяц 119 рублей. Кэшбек максимум 1000 с категории. Если на супермаркеты тратить около 20 тысяч, то как раз получается.
На банк.мегафон.ру про эти карты.
Да, ещё мегабайты за покупки, мне тоже пригождаются )

Екатеринбург

Базилика: пока самой выгодной Росбанк представляется.

Закрыла все карты. Ужасное обслуживание. 2 недели готовили именную карту. Неделю ждала простую, неименную. Получила только с 3-го раза. 31 июля провела 2 оплаты на 2000 рублей. С 1 августа по 3-е не могла зайти в приложение. Полтора часа ждала в офисе, чтоб к операционисту попасть. Там мне сказали, что у меня 5! номеров телефона к карте (у меня 1 и 10 лет не менялся) и ни один не привязан к смс-оповещению. (Хотя мс получала регулярно). Потом сказали, что у меня просрочка по кредиту и штрафы. Как они появились, никто не смог объяснить. Закрывала карту почти неделю. Сейчас по кредитной в приложении появилось -900 рублей. вторую неделю пытаюсь выяснить, что за минус. Может, у меня так совпало, но в Росбанк больше не ногой.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Может, у меня так совпало, но в Росбанк больше не ногой.

Да, волшебный сервис

У меня была карта пару лет назад, такого беспредела не было. Может, испортились.

автор
мама
Екатеринбург

Базилика: Открытие с 7%

Открытие тоже обругали на первой странице.
Все же это развлечение (эти кешбеки), должно быть приятно и понятно все))))

мама
Екатеринбург

Базилика: Тогда не получается 10% кэшбека. Баллы на бензин с понижающим коэффициентом тратятся

Мне так удобнее всего. На 1400 заправилась, 2000 баллов на транзакцию списала, 1400 вернулась на карту деньгами.

Екатеринбург

Базилика: У меня была карта пару лет назад, такого беспредела не было. Может, испортились.

У нас там расчетник. Ничего плохого не скажу. Не очень удобный сам интернет-банк, но терпимо. Это дело привычки и вкуса. Менеджеры, если что, звонят. По зарплатной карте тоже не было проблем. Кроме дурацкой системы 2 карт, когда сначала простую получаешь, а через недели 2 уже именную и пинкоды по звонку получаешь на каждую отдельно. Поэтому такой подставы от кредитки никак не ожидала.

мама
Екатеринбург

Муж пользуется Альфа, много ездит бензин 10%, но там ограничение бонуса 2 000 руб.
А я пользуюсь банк Оней, в Ашане, мне удобно, я там рядом. Если покупки в Ашан, то 3% кешбэк, в другом месте - 1%. Обслуживание даже не скажу, какая-то незначительная сумма, ограничения по сумме нет, удобно тратить бонусы через приложение в телефоне. Карта и дебетовая и кредитовая, я не люблю кредиты. Я только коммуналку и садик через Сбербанк плачу, у них удобно квитанции сканировать.

мама
Екатеринбург

%Луна%,
А можно чуть подробнее?
Какая там схема по возмещению?
1 сентября потратила 10 000
1 октября еще 10 000
Итого через 55 дней нужно гасить всю сумму? или только первые 10 000?

мама
Екатеринбург

%Луна%: Открытие тоже обругали на первой странице

У меня старая карта бин-банка. Простая, как валенок - 2 тыр в месяц обслуживание - 7% бонусами с путешествий, которые можно потратить на путешествия. У меня 3-10 тысяч в месяц с неё возвращаются. Дорогая, но любое количество проходов в бизнес-зал, если часто летаешь, здорово экономишь на еде в аэропорту. Даже если семьёй или с друзьями - бесплатно.

мама

РеФреш: меня кредит европа банк. до 10% кэшбек. баллами правда, то есть тратить могу, снять нет

Кредитная?
У меня кредит Европа. 2 год бесплатно потом по 500 в год это смс обслуживанием, 1 процент от всего и не как у Тинькофф если меньше 100 руб то не чего. 5 проц рестораны и заправки. За два года были классные "плюшки" 2500 руб и 8000 руб начисляли типа бонусов.

мама
Екатеринбург

asynn ,
Когда у меня только появилась Тинькофф драйв, я была страшно довольна, она у меня лежала в бардачке и я её использовала только для трат на машину - заправка, мойка, сервис. Но потом появилось ограничение, что чтобы получить бонусы, нужно потратить энное количество денег в небонусных категориях. В зависимости от того, сколько бонусов собираешься получить. Мне сразу стало неудобно. Вернуть деньги за бонусы можно только если у тебя этих бонусов накопилось больше 2 тысяч, и только в автокатегориях. То есть, можно вернуть деньги за мойку машины или за бензин. Но не меньше 2 тысяч. То есть, если мойка стоит 1000 рублей, то всё равно спишемся 2000 бонусов. За бензин можно вернуть с понижающим коэффициентом, 2000 бонусов списываешь, 1400 рублей получаешь. В общем, куча капканов.

автор
мама
Екатеринбург

Базилика: мойку машины

Можно ещё автомагазин.
То есть покупка должна быть ровно 2000?
Модно у вас ещё спросить?
Накопила я к примеру 2000 бонусов, какую покупку эффективнее компенсировать?
Какой она должна быть?

мама
Екатеринбург

%Луна%: То есть покупка должна быть ровно 2000?
Модно у вас ещё спросить?
Накопила я к примеру 2000 бонусов, какую покупку эффективнее компенсировать?
Какой она должна быть?

Покупка должна быть БОЛЬШЕ 2000 рублей.
Выгодно компенсировать любую автотрату (тот же автомагазин), кроме бензина. На сумму больше 2 тыр.

мама
Екатеринбург

Втб мультикарта есть у кого то? Как она?

Екатеринбург

Lelkako: Втб мультикарта есть у кого то? Как она?

Тоже к ней присматриваюсь.
И еще ОТП кредитки. Что за подводные камни? Какие-то они прямо бесплатные, без условий всяких. И кэш приличный. Только ЗП в 50 000 подтверди.

ПРП

Для путешественников понравилась польза.трэвел у хкб. Кто в командировки сам все покупает вообще выгодно -5% на все траты по категории путешествия, 3% на операции зарубежом. Порядка 6000 вернули за покупку билетов и жильё в отпуск и ещё где-то 2 вернём за траты там.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";