А у вас есть кредитная карта?

Аноним 389

Кредиткой пользуюсь для каких-то средних нерегулярных трат-билеты, техника, ремонт авто. Чтобы максимум через 4 месяца закрыть. Для техники чаще карты рассрочки использую.

Аноним 630
автор

Сходила в сбер, оказалось оформить кредитку- это дело 5 минут Я даже не ожидала так быстро. Но я так поняла, что никого кешбэка там нет? Или где про это прочитать? Или "спасибо" от сбербанка-это и есть он?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Калинка: раньше и без антибиотиков/стиральных машин/цветных телевизоров/колбасы жили - и ничего, выжили! Давайте откажемся ото всего тогда

ну так себе сравнение то - кредиты брали задолго до антибиотиков. Карточек не было, а кредиты были ещё на заре человечества, просто назывались по другому

самомама
Екатеринбург

Аноним 630: Но я так поняла, что никого кешбэка там нет?

В Сбере нет приличного кэшбэка

Аноним 630: Или "спасибо" от сбербанка-это и есть он?

Типа того. Только тратить их некуда, стоящих партнеров программы не осталось. Всякие кари и бургер кинги бесполезные в наличии лишь

дедушка
Екатеринбург

Murlakatam: ну так себе сравнение то - кредиты брали задолго до антибиотиков. Карточек не было, а кредиты были ещё на заре человечества, просто назывались по другому

и как эти познания бьются с вашим посылом "не пользовались раньше - нефиг и начинать"?

Аноним 630: Но я так поняла, что никого кешбэка там нет? Или где про это прочитать? Или "спасибо" от сбербанка-это и есть он?

ну как бы такие вопросы решаются до открытия карты

Аноним 636

Сберовская. 20 тыщ. Живу на нее. Зарплату получу - погашу. Иначе никак. Выручает. Погашаю до определённого числа, процентов нет, только что потратила.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Калинка: и как эти познания бьются с вашим посылом "не пользовались раньше - нефиг и начинать"?

эти познания перекликаются с вашим посылом

Калинка: сегда радуюсь таким комментам))) раньше и без антибиотиков/стиральных машин/цветных телевизоров/колбасы жили - и ничего, выжили! Давайте откажемся ото всего тогда

Я имела в виду, что именно автор,а не человечество в целом жила раньше без кредитной карты, значит не так сильно и надо было. А навязчивая реклама, всеобщий ажиотаж и пр подстёгивает её к этому. Всегда были те кто пользовался кредитами, а кто и нет.

Екатеринбург

Есть. Одна бесплатная, вторая платная - закрываю ее сейчас. Не хочу платить. Потом может опять открою, но только бесплатно и с бонусами.
Раньше часто пользовалась, удобно. Сейчас редко, своих денег хватает.

мама
Екатеринбург

У меня нету, не страдаю.
может если пойму, что теряю - заведу.

Аноним 378

Аноним 630: оформить кредитку- это дело 5 минут

какой лимит Сбер на кредитку дал?
под какой %?

Аноним 491

Базилика,

Базилика: Кто-то всё с кредитки покупает, а деньги в это время под проценты лежат, в конце грейс-периода гасит, ни копейки не тратит.

дедушка
Екатеринбург

Murlakatam: именно автор,а не человечество в целом жила раньше без кредитной карты, значит не так сильно и надо было.

а если я 36 лет жила без антибиотиков - мне никак нельзя вдруг начать ими пользоваться?

Murlakatam: А навязчивая реклама, всеобщий ажиотаж и пр подстёгивает её к этому. В

ну то есть вы так раз - взяли и отказали автору в критичности мышления и умении принимать взвешенные решения относительно своего финансового состояния? Ну оооок

просто посетитель
Санкт-Петербург

Калинка: ну то есть вы так раз - взяли и отказали автору в критичности мышления и умении принимать взвешенные решения относительно своего финансового состояния?

да, и не только автору. Каюсь

Калинка: а если я 36 лет жила без антибиотиков - мне никак нельзя вдруг начать ими пользоваться?

ну, почему же, можно. если нужда такая возникла. Но автор то про нужду не пишет, а так рассуждения на тему....Антибиотики - по назначению так то пьют, а не вдруг проснувшись с утра - а не испить ли мне амоксиклавчику. А то все пьют, а я как то не в теме.

мама
Екатеринбург

Аноним 367: купила телевизор за 100 тр с кредитки, прошел месяц , пришла смс погасить только 10 тр.

Вы, надеюсь, понимаете, что на все 100 тыщ вам нехилый процент начисляется?

Екатеринбург

Альфа-банк, грейс 100 дней, пару раз вытаскивали с нее подчистую, в реально критических ситуациях. Лимит за 5 лет вырос в 10 раз. Ну и вообще очень нужная вещь.

мама
Екатеринбург

Аноним 630: Сходила в сбер, оказалось оформить кредитку- это дело 5 минут

СБ не интересен в плане «кредитки». «Спасибо» - полная ерунда.
Но, в любом случае, чтобы получить норм бонусы, то и тратить нужно не 10тыщ в месяц.
И читать условия, на какие категории идёт начисление, а какие исключаются. Нюансов много.

Пысы: кредитками пользуюсь почти 9 лет. Всегда гашу в льготный период.
При грамотном использовании - это очень удобно))

Аноним 630
автор

Murlakatam: Но автор то про нужду не пишет, а так рассуждения на тему...

Так я как раз описываю ситуацию- из отпуска вернулись ,денег в обрез, и тут сломался холодильник. Для нас это реально форс мажор, т.к. холодильник-это вещь первой необходимости у нас в семье) И кредитка нужна именно для этой конкретной ситуации, т.к.зарплата будет через месяц,а холодильник нужен сейчас! Такая ситуация возникла в первый раз за мою 34 летнюю жизнь,да.

Аноним 367: какой лимит Сбер на кредитку дал?
под какой %?

50 дней безпроцентный период. 50 тыс. годовых 24 % вроде,но я планирую до этого не доводить)

Екатеринбург

Emma: СБ не интересен в плане «кредитки». «Спасибо» - полная ерунда.

Единственный плюс моего Сбера - бесплатная. Я ей пользуюсь редко. Лежит себе, есть-пить не просит.
Сейчас думаю закрыть, но какую бы вместо нее получить? Хочется и с кэшем, и бесплатно, и чтоб ежемесячно суммы не прогонять. Таких пока нет. Наверное, без кэша искать придется.

мама
Екатеринбург

Songes: не берите карты голд)

Почему же?)))
А так же блэк, Платинум и прочие))
Такие карты интересны при приличных оборотах. Для 10ки в месяц они явно ни к чему)) как и прочие кредитки)

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Таких пока нет. Наверное, без кэша искать придется.

Банки сейчас режут кэш. Найти приличную с хорошей кашей - проблема.
Стандартно - 1% + ещё какой- то минимум от бонусных категорий.
Итого, оч грубо, - 50 тыс в мес потратил - 500 руб вернулось. При условии, что гашение в льготный период.

Раньше банками куча доп акций в теч года проводилось, по которым оч прилично можно было вернуть. Сейчас только урезают(

мама
Екатеринбург

Аноним 630: 50 дней безпроцентный период. 50 тыс

Покупайте холодильник, у сбера отличное приложение, информативное.
Будет написано когда и сколько внести чтобы попасть в беспроцентный период.

Екатеринбург

%Луна%: у сбера отличное приложение, информативное.

Это правда. И пишут, и смс присылают, и в приложении ежедневно все видно.

Аноним 960

Songes,
А за куда приходит?на карту же

мама
Екатеринбург

Я в моей теме писала... Перешла на DRIVE (Тинькофф, кредитка), С начала сентября, подтвержденного Кэша 822 руб (за 9 дней). 26 000 расходов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";