А как Вы справились со страхами, когда брали ипотеку?

Аноним 352

Надо было раньше брать, когда квартира моя на 25% дешевле стоила, но я протянула, боялась. В итоге все равно все хорошо. Я с маленьким ребёнком пока в декрете, живу на съёме. Помогают родные: дали на первый взнос, вносят платежи, дали на досрочку много. Я оплачиваю съем и покупаю продукты, через месяц планирую выходить на работу, там как раз дом достроится, и я перееду, буду сама платить, но от родных все равно будет помощь. При таких данных конечно же надо было давно уже брать.

мама
Екатеринбург

Аноним 214,
Ничего вы «пристроили» лям))) опрометчиво, на мой взгляд…

Аноним 214

Dama N,
Да уже и сама понимаю, что-то не то натворили. Мне с моей тревожностью вообще теперь дико страшно, накрутила себя до невозможности: а вдруг это, а вдруг то

Аноним 214

Ещё и не привыкли себя ни в чем ограничивать: отпуска, отдых, а сейчас все равно надо ужаться, побольше досрочку вносить и ремонт сделать. Из-за этого тоже погано на душе

Аноним 360

Берите не самый большой платеж, процентов 20-30 от общего заработка. И на побольше лет.
Если будет возможность, будете гасит досрочно. Не будет - будете спокойно платить.
Мы платим вторую ипотеку, по графику. Привыкли, не очень напрягает. Есть и есть.
Если всего бояться, можно всю жизнь на съеме прожить. Который стоит как ипотека. Меня это сподвигло. Лучше 20 отдавать за свою и жить в ней, и ремонт делать какой хочешь, чем отдавать вникуда эти деньги.

мама
Екатеринбург

Я жалею, что взяла. Надо было раньше и сразу норм брать. Ане гавно

Аноним 214

Дончик.,
Да, если бы знать, что такая ситуация будет, нас ещё и риэлтор накрутил, типа, если сейчас не возьмём, цены завтра подскочат, типичная риэлторская уловка. А мы повелись…

мама
Екатеринбург

Аноним 214,
А продать нельзя?

мама
Екатеринбург

Аноним 214,
Можетвам отдельеую тему создать?

Аноним 214

Дончик.,
Да нет, о чем? Что взяли, не подумав, большую ипотеку и теперь страшно жить))

мама
Екатеринбург

Аноним 214,
Интересно ж почитать вас будет

Надежда

Никаких страхов не было, на ипотечный платеж всяко бы заработали. Платили исправно 7 лет, потом умудрились продать с ипотечным хвостом, развелась и опять взяла ипотеку
Сейчас закрыла, планирую брать ипотеку для ребенка. Буду сдавать и платить.

Аноним 214

Надежда,
Вот мне этот вариант все больше нравится - сдавать, чтоб частично покрыть платежи. Только загадят, наверно, арендаторы квартиру

Аноним 205

Аноним 431,
Ещё необлагаемая сумма (вычет 1 млн)

Аноним 431

Аноним 205: Ещё необлагаемая сумма (вычет 1 млн)

Нет, не еще
А по выбору. Или расходы или необлагаемая сумма 1 млн. Второй вариант - если нет расходов (наследство, дарение)

Аноним 135

Первую ипотеку взяли с мужем сразу после универа, в 22 года, под конский процент. Платёж был больше, чем моя з/п тогда. Жили в то время ещё без детей, одну з/п на ипотеку, на другую жили. Даже на машину умудрились скопить. Потом продали машину, погасили половину ипотеки, когда в декрет собрались. В итоге за 6 лет рассчитались.
Вторая ипотека сейчас с комфортным платежом, по возможности закидываем побольше денег, чтобы проценты сократить. Цена недвижимости выросла в 2 раза почти, з/п тоже подросли. Ни разу не жалеем о наших ипотеках, хотя очень тяжело морально было в первые годы, когда казалось, что это навечно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

третья ипотека щас, самая удачная) одной мне платеж был бы по силам, но тяжеловат, конечно. Я так ужиматься не привыкла. Всегда думаю с позиции на тему как платить одной. Примерно 20% от зп.
Насчет пожалела-естественно, нет.

Аноним 214

Аноним 995,
Под 5,3 процента, рефинансировать уже некуда)

мама
Екатеринбург

Аноним 214,
И что решили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";