Почему большой налог за кв?!

Аноним 903

Аноним 344: Так что надо переждать хотя бы год

Мы сейчас в другую область перейдем.

По налогам - надо решать здесь и сейчас. брать пока дают ( я про возможность перерасчета по КС, пока не прикрыли).

Я по нескольким регионам ситуацию анализировала. По налогу на имущество в СО слова цензурные закончились несколько лет назад.

Аноним 850

224 рубля плачу за 1/3. Трешка в панельном доме. 62 квадрата. Куплена в 1997 году.

мама
Екатеринбург

Аноним 344: Так что надо переждать хотя бы год.

И так последние 20 лет

Аноним 903

Аноним 850: 224 рубля плачу за 1/3. Трешка в панельном доме. 62 квадрата. Куплена в 1997 году.

Если Ваша квартира была бы в единоличном пользовании налог составил 4220.

Аноним 903

Аноним 344: Насколько я слышал-сделают упрощенное рассмотрение.До судебное.

ФЛ имеют право обратиться в комиссию по спорам при Ростреестре. Это право было изначально. Месяц рассматривают и ... а не пойти ли Вам в суд?

Поэтом сразу в суд быстрее получается. Но все равно, 8 месяцев от подачи до решения.

Пересмотр кадастровой стоимости и перерасчет о котором мы талдычим с августа разные экономические понятия.

Екатеринбург

Аноним 903: Зато наши доблестные законодатели хотят с КС более 4млн сделать ставку 0,3%, в итоге за те же 60м2 получим 10 тыс. руб налога в год.

Не приняли ставку 0, 3. Но это пока, еще целый год есть

Екатеринбург

Аноним 903: Завтра -послезавтра будет Решение гордумы со ставками.

Вроде без сюрпризов должно быть
В Екатеринбурге ставка налога на имущество физических лиц будет установлена на уровне 0,1% (ранее предполагалась до 0,3%). Решение было принято на аппаратном совещании администрации города.
«Это сделано для того, чтобы поддержать жителей нашего города»,— пояснил спикер гордумы Игорь Володин. Он добавил, что вопрос будет снят с обсуждения на предстоящем заседании комиссии по бюджету, которое состоится в четверг.

Напомним, мэрия предлагала установить ставку 0,1 - 0,3% в зависимости от стоимости недвижимости.
Максимальная ставка 0,3% предполагалась для жилых домов и квартир стоимостью от 6 млн. до 300 млн. руб., а также для комнат от 2,5 до 3,5 млн. руб. и для недостроенных жилых домов.
Ставка 0,25% — для квартир от 4 до 6 млн. руб.
Ставка 0,2% — для домов от 3 млн. до 6 млн. руб., квартир от 3 до 4 млн. руб. и комнат от 1,5
до 2,5 млн. руб.
На комнаты стоимостью от 1 млн. до 1,5 млн. руб. и жилые дома стоимостью до 3 млн. руб. — ставке 0,15%.

Аноним 903

BellaDonna: Вроде без сюрпризов должно быть

Я уже ни одному слову не верю, пока решение не опубликуют. Когда там у них ближайшее заседание? Завтра или в четверг?

Аноним 903

https://www.egd.ru/files/unidoc/ProjectResolution_14.10.2019_2453_2.doc

Нашла только ПРОЕКТ.

В планах на эту неделю нет заседания гордумы и вопроса по налогу на имущество. Это как?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";