Прошу закрыть тему

мама
Екатеринбург

Родина любимая: не в деньгах счастье.

а в их количестве
(с)

Аноним 81

Родина любимая: Работайте над собой - не в деньгах счастье.

Ой, да ладно вам! любая прихоть, любое желание (практически) стоит денег. Мы 6 страниц об этом пишем.
Для меня очень важны всякие мелочи по типу встреча с подругой (это деньги), поход в кино (деньги), вкусняшку купить иногда прям ну оооочень хочется, это деньги!! как не в них-то?
Вот без всего этого мне было бы депрессивно

Аноним 81

Дело молодое ex Ясен день: Н закрывайте тему, пишите иногда, можно без сумм, а именно получается ли морально держаться.

++

Аноним 81

Просто кто-то довольствуется кофе с плюшкой и дорогой стрижкой (ну удовольствие они получают от этого), а кто-то лвжней и палаткой. И правильно Наталья написала - тут нет правых и не правых. на ВСЕ требуются деньги!
ок, я не пойду в кафе, я пойду на лыжню или коньки. Прокат коньков в час 200р (это "по-авторски" два мороженых и два коктейля в Маке), сумма-то одна!
Ок, не стрижка, пойду на лыжи. лыжи где? нету. купить? дорого. Прокат? а доехать до лыжни? в итоге лыжня как хорошая стрижка, а никак не 28р
Тут в приоритетах дело. Кто-то с гулькой на голове в подсобке работает и ногти грызет, кому-то важен и значим по работе презентабельный вид и без тех же приличных туфель тебя просто туда не возьмут

мама
Екатеринбург

Аноним 253: Главное- цель, разумная экономия, ведение финансового дневника, приоритеты, сила воли.и вера в себя)

так тут ведь чистая математика.
35 доход. 21 - это МИНИМУМ прожиточный, который наше с вами правительство (уроды жадные) определило. больше 14 - никак не отложить. какие нафиг отпуски автор планирует? тут только на поесть, оплатить коммуналку и очень бережно относиться к одежде и обуви. излишеств быть не может, хоть упланируйся.

Екатеринбург

Анонимка: Для меня очень важны всякие мелочи по типу встреча с подругой (это деньги), поход в кино (деньги), вкусняшку купить иногда прям ну оооочень хочется, это деньги!!

Наверное, у Вас еще не было жизненных ситуаций, когда это не радует совсем. Ни за какие деньги.
В какой-то момент голова перестраивается, в силу обстоятельств, и ты становишься другим человеком.

Аноним 81

Родина любимая: Наверное, у Вас еще не было жизненных ситуаций, когда это не радует совсем. Ни за какие деньги.

Были, но не смертельные, а по типу 100р в кармане и думаешь, то ли кг картошки на ужин взять, то ли банку тушенки. Больше не было, слава богу,ттт
Конечно. когда прижимает, то я от всего этого отказываюсь. Вообще всякие такие мероприятия у меня не часто совсем, пару раз в мес, но они мне необходимы

Аноним 81

Яблоко: какие нафиг отпуски автор планирует

у нее есть фриланс и подработка иногда на работе
сколько по итогу выходит, не ясно
и про алименты тоже

Екатеринбург

Хорошо рассуждать о кафе, массаже, поездках , когда есть готовая квартира от родителей, или муж бескорыстный)
А если карта не так легла.
И в перспективе не на кого надеяться, кроме себя.
я за жилье все-таки , особенно пока относительно молодые но уже не ляльки студенты)

мама
Екатеринбург

Camaro: нену если парикмахер стоит 250 руб то понятно почему автору хватает

Сеть рядом с домом открылась, стрижка 250р, почему нет-то?

самомама
Екатеринбург

Анонимная: У меня еще фриланс есть. И еще кое что

Зачем тогда указывать не тот доход, что имеешь? Шикую на 35, еще и откладываю, учитесь?
У меня тоже не 35, около 60 почти на троих. И этого очень, очень мало. Какие откладывания?

Екатеринбург

Анонимка: а по типу 100р в кармане и думаешь, то ли кг картошки на ужин взять, то ли банку тушенки.

И у Вас портилось от этого настроение, наверное?

Аноним 81

Аноним 183: Автор - это Дончик, ребенок один

Она же в темах двухлетней давности или более миллион копила. Не накопила что ли еще? Всё только собирается? Говорильня, а народ искренне советует.

мама
Екатеринбург

Анонимная:
Очему то тут решили, что 35 это все вместе.. И я нищенствую

И правда, почему,?

Анонимная: Зарплата 35.


Нафига вы указываете зп, если доход в итоге раза в 2 больше?

мама
Екатеринбург

Автор, ты с какого дохода ненапряжно 12 откладывала? Сотку за год накопила?

Аноним 81

Анонимная: Очему то тут решили, что 35 это все вместе.. И я нищенствую.

Напишите средний по году. Действительно не понятно и разговор и спор ни о чём. Реальная картина понятнее будет. Или вилку от и до.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";