Прошу закрыть тему

Аноним 901

Некоторые комменты поражают. Ну, а что делать автору? Жить то где-то надо. Маникюр, ботинки, идите слепому расскажите, как хорошо быть зрячим, какое-то глумление. С маникюром в новых ботинках на теплотрассе, супер!

Автор, вам правильно написали, несколько месяцев напряглись, месяц побалуйте себя. Ну это того стоит.

мама
Екатеринбург

Автор, вы вроде взрослая дама.
сколько вы уже накопили? вы вторую тему только "решаете что-то делать".
а по факту что?

мама
Екатеринбург

Аноним 901: Ну, а что делать автору? Жить то где-то надо

а что автор всю жизнь до этого делала? почему в 40 лет петух клюнул?
Где мат капитал? он да плюс квартира в области - уже миллион, можно хорошую комнату купить 25 метров в коммуналке. А она что думала - приедет в город и ей на вокзале ключи от новой однушки вручат?

Аноним 253

НаталЪя: так ваша любовь к природе и спорту тоже нифига не бесплатно и не бюджетно
а про семена и выращивание овощей в нашем климате - я вообще промолчу, у вас помидоры-огурцы золотые по цене просто

Так я автору и не кричу:" становись на лыжи", и как же прожить без велосипеда в горах?! Я ответила на вопрос про то, что меня вдохновляет, потому что ранее написала о кафе как о ерунде. И о лаке на ногтях из той же оперы. Когда есть цель, то накопить можно. И с 35 тысяч. Дело в приоритетах. А не в гонке за кто сколько раз в кафе сходил или стопятьсотые весенние туфли в шкаф поставил. Есть базовые потребности-в жилье в их числе. Вот их и необходимо удовлетворить. Выкроить, постараться. Найти приработок и тп.

Аноним 183

НаталЪя ,
Автор - это Дончик, ребенок один. Две звездочки - это она шифруется так, раньше еще и Москва указана была

Аноним 253

Я за четыре года накопила миллион. И купила ИЖС. Мой доход за это время был плавающим, от 0 до 50 тыс в месяц. При этом семью, ребенка, отпуск, здоровье никто не отменял. Так что все эти рассуждения про весенние ботинки и ногти на ногах- ерунда. Главное- цель, разумная экономия, ведение финансового дневника, приоритеты, сила воли.и вера в себя)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 183: Автор - это Дончик, ребенок один. Д

Тогда проще , один ребёнок - не два...

Аноним 81

Анонимная: Но, летом хочется отдыхать на природе(

вот в лес и поедете )) да по Екату гулять))

Анонимная: На той неделе на фастфуд потратила 230 руб.

воттт, т.е. в месяц рублей 500-900, а в год ..... :)

НаталЪя: так ваша любовь к природе и спорту тоже нифига не бесплатно и не бюджетно

я сразу об этом подумала, но не стала писать, что все это тоже стоит затрат ))
Но там автор поста просто на мой вопрос ответила, чем она себя радует и удовлетворяет :)

мама
Екатеринбург

Аноним 253: о кафе как о ерунде. И о лаке на ногтях из той же оперы

это для вас ерунда, а для меня велосипеды и снаряга ерунда - и каждый прав по своему.
Я просто привела пример не бесплатных радостях, нормальных, обычных, не чрезмерных даже.
что вас так ботинки с ногтями то зацепили? не болит, а ноет?

Аноним 183: это Дончик,

о боже, сразу бы написали, я бы и распинаться не стала перед этой королевой электричек.

Аноним 81

Аноним 901: Некоторые комменты поражают. Ну, а что делать автору? Жить то где-то надо

так никто и не пишет, забудь, не копи, живи в свое удовольствие
мы лишь о том, что все благА, к которым она привыкла. придется убрать и сможет ли она ?
Она уже по 12 откладывает, это уже очень хорошо

Аноним 901: Маникюр, ботинки, идите слепому расскажите, как хорошо быть зрячим, какое-то глумление.

вообще ни разу. Это потребности простые. Вот если б автор реально голодала и ходила с дыркой на носке, а мы бы писали "ну чо неужели вам не хочется новые туфельки и гель на ногтях", тогда да
Обувь, прогулки, гости, кафе, это какие-никакие потребности и автор это признает

Аноним 901: Автор, вам правильно написали, несколько месяцев напряглись, месяц побалуйте себя. Ну это того стоит

тут соглашусь

НаталЪя: а что автор всю жизнь до этого делала?

у мужа за пазухой жила. думала, любоф на всю жизнь

Аноним 253: Я за четыре года накопила миллион.

это в среднем по 20тр в меся откладывать
как при

Аноним 253: от 0 до 50 тыс в месяц.

доходе + отпуска?

Аноним 81

Анонимная: С чего вы это взяли?

Юмама все знает

Екатеринбург

Анонимная: Зарплата 35.
По 12 тыс откладывала. Это около 500 тыс будет. Мало. Но, жила расслабленно.

Автор, Вы умеете очень круто планировать бюджет, серьезно
Я Вам посоветую жить так же расслабленно дальше, копить по-тихоньку, пусть даже за более продолжительный период.

автор
мама
Екатеринбург

ЗолотойУраган: Можно подумать, у автора есть выбор. Ей

У меня 4 варианта только

самомама
Екатеринбург

НаталЪя: жить то когда?

+1

НаталЪя: а что автор всю жизнь до этого делала?

Ипотеку в одного надо брать до 30 лет .ИМХО. Особенно при подобном доходе.
Стояла когда то перед таким выбором.

Анонимная: Отдыхать по 2 выходных... Не отдыхается уже.

Не отдохнешь потому что с вашей зп. Это нищета почти. Сама недалеко ушла. Ограничены варианты отдыха с такой зп.

Екатеринбург

Аноним 253: Потреблят..во это всё. Мещанство.

Аноним 253: жизнь многограннее и не заканчивается новыми ботами или спланированным отпуском.

Плюсуюсь Вся моя жизнь этому подтверждение: все было - в течение 20 лет ежедневные рэстораны+доходы-пароходы: ощущала себя загнанной несчастной лошадью.
Сейчас на лыжне за 28 руб. (проезд в трамвае) счастлива.
Но я очень много пережила.
Да и просто счастлива сейчас, нарастила дзен, наконец, после 50

Анонимка: Нет, конечно, можно от всего отказаться, прям совсем ничего не покупать, кроме фасоли и картошки,никуда не ходить и тд, но это ж прям депрессия у меня бы через пару месяцев началась.

Работайте над собой - не в деньгах счастье.

просто посетитель
Екатеринбург

Н закрывайте тему, пишите иногда, можно без сумм, а именно получается ли морально держаться.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";