Прошу закрыть тему

АнонимЗЯ

Аноним 36: с хорошей книжкой на диване

я вот по осени в библиотеку записалась.
всё мучалась - куда книги купленные прочитанные девать, раздаривала, отдавала.
теперь беру себе и мужу книжки, в библиотеке современно, красиво, книги в нормальном состоянии, не старые, прям советую.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимная,
И имейте ввиду, что квартире нужен будет ремонт, мебель, а вам одежда, обувь и траты на те же зубы - это как раз и настигнет вас после окончания периода жестокой экономии.

Аноним 81

НаталЪя: хотя можно на работе затрахаться, тогда только чечевица


секс самой себе можно сделать и без вибратора

Анонимная: Раз в неделю захожу в макдоналдс, или пицца мия и тп.. Ем на рублей 130-150

Ну вот я и пишу, есть же такая потребность?? я вот и то раз в месяц хожу ))) хоть и люблю пиццу мию))) но раза в мес хватает

Анонимная: Наше море раз в год. Мелкие путешествия по уралу

Анонимная: Каток 150 руб до 18 часов

Анонимная: Аквапарк люблю. Но, раз в 3 мес хожу.
Езжу в гости к подружке с баней.

ну так вот, это же все деньги
Сможете от ВСЕГО этого отказаться?? это же ежемесячно экономия норм, а за год и вовсе

мама
Екатеринбург

Аноним 36: может у нее любовник есть?

к любовнику пойти - надо помыться, побриться, трусы красивые надеть, губешки накрасить хотя бы, пятки пошоркать, духами взбрызнуться

Анонимная: А что вы предлагаете?

а что вы до 40 лет делали?
в области есть жилье - езжайте туда
или продавайте,да покупайте, мне то ровно

Аноним 81

Анонимная: В маке коктейль молочный 59 руб. Зато купил.. Посидел с трубочкой. Гамбургер за 50 руб купить.
Итого 100 руб.

ну вот мы о таких маленьких радостях и пишем
А так...50+59=109. Множим на раз в неделю, получаем 436, множим на 12 мес, получаем 5232/3 года 15696
Аквапарк, каток, не знаю сколько экономит
В гости к подруге как часто? еще и с баней....плюс отпус раз в год на море и по уралу, не знаю на какую сумму. Экономия норм получается, если от всего отказаться
За три года ну как миииинимум +300тр в копилку

Екатеринбург

Можно подумать, у автора есть выбор. Ей в любом случае придётся есть чечевицу и не думать о кофейнях, маникюре и ботинках на весну. Зачем тут описывать вещи, которые автору ну никак не доступны?

мама
Екатеринбург

Если у вас отличная работа и директор отличный человек и график 2/2. Может на свою любимую работу без выходных? Или с 1днем вых в неделю? Договориться???

просто посетитель
Екатеринбург

Не обязательно же стабильно жёстко копить. Делайте через раз - один месяц по максимуму, второй - расслабленно.
Мне вот самой надо бы более усиленно пахать, но организм не даёт, болеть начинает. Поэтому уже как то приноровилась, то больше, то меньше.

Аноним 81

Аноним 253: Так что автора поддерживаю, при желании всего можно достичь, главное- расставить приоритеты.и не загнать себя одной работой в гроб. Нужен баланс.

Не спорю. Просто стало интересно, чем вЫ себя радуете )) активно живете, не спорю. Но не у всех есть возможность так активно жить, да и характер тут имеет значение

Аноним 253

ЗолотойУраган: Можно подумать, у автора есть выбор. Ей в любом случае придётся есть чечевицу и не думать о кофейнях, маникюре и ботинках на весну. Зачем тут описывать вещи, которые автору ну никак не доступны?

Вот, золотые слова! Когда речь идёт об экономии средств, к чему эти пренебрежительные высказывания, рассуждения о парикмахерских и булках в кофейне. Будто на них свет клином сошёлся.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимная ,
Вы молодец,у многих даже с большей зп силы воли не хватает откладывать. Наверное вам нет смысла спрашивать у незнакомых людей на форуме,наверняка,у вас уже есть опыт получше,и по ходу движения к цели сами поймёте как копить комфортнее.
Я на первых порах копила расслабленно,теперь имею уже опыт накопления в жёстких рамках)) Первый вариант мне нравился больше;)

Аноним 81

Анонимная: Точно... Вот в ноябре с ребенком гоняли по россии. Это 10 тыс.
Отпуск в январе. 25 тыс.

воооот
уберите все это
говорю, сотка как минимум экономия
Но тут приоритеты да. Либо вы не можете без моря раз в год, либо терпите, либо вам Мак подавай раз в неделю, либо пломбир из кировского и чай в пакетике сойдет

26092010: Может на свою любимую работу без выходных? Или с 1днем вых в неделю? Договориться???

если работа 2/2, там наверняка напарник есть

мама
Екатеринбург

Аноним 253: рассуждения о парикмахерских и булках в кофейне. Будто на них свет клином сошёлся.

так ваша любовь к природе и спорту тоже нифига не бесплатно и не бюджетно
а про семена и выращивание овощей в нашем климате - я вообще промолчу, у вас помидоры-огурцы золотые по цене просто

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";