Карта с кешбэком на бензин

мама
Екатеринбург

%Луна%: Обратите внимание выше.

Спасибо.

мама
Екатеринбург

У меня Альфа. 10% АЗС, 5% кафе и рестораны, 1% остальное, пользуюсь давно, обслуживание бесплатно как у зарплатного клиента

самомама
Екатеринбург

NatalyRAF: Или можно один раз в месяц кофе купить, все равно начислят?

Да нет побольше надо сына классно обдурили с этой картой, он и годовое обслуживание заплатил и заправлялся, а по итогу ни копейки не начислили, у подростка нет крупных расходов кроме как на машину, поэтому невыгодно было, закрыл и вернулся на Тинькофф блек

мама
Екатеринбург

Linaa: сына классно обдурили

Вот! Все равно есть подвох

мама
Екатеринбург

Linaa,
а почему? не заплатили

мама
Екатеринбург

ааа, все поняла

Аноним 675
автор

rigly: Альфа. 10% АЗС

кто-то ранее писал, что не все АЗС, а ограниченное число. это так?

мама
Екатеринбург

С Тинькофф я не подружилась. Было удобно, пока не сделали обязательным условием траты в других категориях, карта лежала в бардачке для всяких автонужд и всё гуд. Но когда они сделали эти хитрые условия с зависимостью от общих трат, я посчитала и поняла, что теряю больше, чем получаю, и карту закрыла.
Сейчас у меня Кредит Европа, Урбан кард для авто (5% за заправки и 10 за общественный транспорт. В моем случае это только Аэроэкспресс) и Кредит плюс для всяких женских удовольствий (4% одежда, рестораны, косметика, салоны красоты, 7% за развлечения). Обе бесплатные.

Аноним 362

rigly:
У меня Альфа. 10% АЗС

У меня тоже альфа, но 10% предлагает только на 1 первую заправку и там, где цены на бензин по цене золота.

мама

У мужа Сбер и уровень "Больше чем спасибо " на сбербанк-спасибо. У него:
категория 5%;
+категория за бонусы - еще 3%
Итого 8%.

  • периодически еще какие-то 1,5% падают рублями за каждую вторую покупку от 1300 руб.
    Всего в среднем 9%
    В семье 3 машины. Хоть что-то получить со сбербанка. Замудрённо, но пришлось разобраться.
мама
Екатеринбург

Аноним 675: кто-то ранее писал, что не все АЗС, а ограниченное число. это так?

Аноним 362: У меня тоже альфа, но 10% предлагает только на 1 первую заправку и там, где цены на бензин по цене золота. я нигде не встречала какие то ограничения, заправляюсь лукойл, редко Газпром, и там и там начисляются 10%

мама
Екатеринбург

Аноним 362: но 10% предлагает только на 1 первую заправку

Да, именно так мне и сказали. Я заправлять на башнефти через яндекскарты. Там ещё условие, что надо через определённые приложения.

rigly: я нигде не встречала какие то ограничения, заправляюсь лукойл, редко Газпром, и там и там начисляются 10%

У вас какая-то особая карта? На моей не так.

мама
Екатеринбург

NatalyRAF: У вас какая-то особая карта?

Может быть потому что я давно её оформляла, наверное в 2017
На первом скрине и Газпром и лукойл

мама
Екатеринбург

rigly,
Спасибо, буду разбираться. У меня все не так)

Аноним 362

rigly: Может быть потому что я давно её оформляла, наверное в 2017

Да, у меня другие условия. 1.5% на все, при тратах свыше 100тр 2% на все

мама
Екатеринбург

NatalyRAF: Я заправлять на башнефти через яндекскарты

Научите, пожалуйста
Там же заправляюсь и каждый раз думаю, где бы взять бонусную карту. До следующего раза думаю)

мама
Екатеринбург

NatalyRAF: Спасибо за предупреждение. Наверно, ещё и на определённую сумму надо сделать покупок, не связанных с заправкой. Или можно один раз в месяц кофе купить, все равно начислят?

Нет, там много надо. По сути пользоваться картой.


Теперь количество баллов за покупки на АЗС не фиксировано, а зависит от суммы баллов за обычные покупки (1%). Количество баллов за «Автоуслуги» рассчитывается по этому же принципу.

Вот как подсчитывают максимальное число баллов за покупки на АЗС и автоуслуги: сумма баллов за обычные покупки по карте (1%) умножается на 5.

Например, за месяц вы потратили 30 000 Р на покупки по карте, не касающиеся автоуслуг и топлива. Вы получите 30 000 × 1% = 300 баллов.

300 × 5 = 1500 баллов — это ваш лимит в категориях «Топливо» и «Автоуслуги» в текущем расчетном периоде. Баллы свыше лимита сгорят.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
К примеру,

  • Вы заправились на 15тр за месяц и так как кэшбэк 10% – это 1500 баллов
  • на запчасти потратили ещё 10тр – за эти операции кэшбэк 5% и должно придти 500 баллов
  • но на остальные покупки потратили лишь 20тр – а это при 1% кэшбэке 200 баллов
    Вот и получается, что за АЗС и Авто вы можете максимум получить 1000 баллов
    200*5 = 1000 (хотя насобирали 2000 баллов, но 1000 сгорит)
    В итоге 1200 баллов – 1000 баллов за повышенный кэшбэк и 200 баллов за остальные покупки.
    По факту при общих тратах 45тр – вы получили 1200р, то есть чуть более 2,6% кэшбэка на все покупки.
    Но если, карта основная и на обычные покупки вы тратите уже 40тр
  • тогда это 400 баллов, а в категории Авто и АЗС – 2000 балло и ничего не сгорает.
    Получаете свои 2400 рублей – и при общих тратах в 65тр – у вас 3,7%

По факту все просто, в приложении всегда пишут сколько вам надо еще потратить в категории 1%, чтобы получить максимальное количество баллов.

мама
Екатеринбург

ice*Darling: Научите, пожалуйста
Там же заправляюсь и каждый раз думаю, где бы взять бонусную карту. До следующего раза думаю)

В приложении альфа заходите в кэшбэк. Суперкэшбэк, яндексзаправки.
Туда заходите, там написано, в каких приложениях можно воспользоваться. И на каких заправках.
Внизу Перейти к покупкам, идёте туда.
Но указано, что срок действия до 16.10.21 и разово.

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Понятно, спасибо.

мама
Екатеринбург

NatalyRAF,
Спасибо :)
Я правильно понимаю, что это при наличии у меня карты Альфа-банка?
У меня другая)

мама
Екатеринбург

ice*Darling: Я правильно понимаю, что это при наличии у меня карты Альфа-банка?

Да, я именно про Альфу.

просто посетитель
Екатеринбург

kluchik: оказалось, за коммуналку, интернет и телефон тоже не начисляет, впрочем, как и все банки

Linaa: Сейчас такие платежи по коммуналке что банки

Убрир сейчас запустил карту Майлайф по которой кэшбэк с коммуналки 5 %, условия простые : покупки от 5000 руб., плюсом пойдут 5% кэшбэка за онлайн-покупки и 1% за все остальные покупки. Обслуживание бесплатно.
Сейчас можно оформить по акции, 500 руб за оформление по ссылке. В личку могу отправить если интересно

мама
Екатеринбург

Freezes,
здорово, прошу скинуть приглашение в личку, спасибо.

мама
Екатеринбург

NatalyRAF: Да, я именно про Альфу.

Спасибо, все понятно)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";