Мошенники оформили займ

Аноним 136,
Я когда начала читать в интернете после того, как попала, волосы зашевелились...и без копий паспортов оформляют, и с копиями, чего только не делают.
Меня человек из коллекторской конторы спрашивает, А кто мог воспользоваться вашими данными?. Я ему говорю, наши данные есть в каждой поликлинике библиотеке, на сайтах, гла авиабилеты покупаем - ВЕЗДЕ. Он так, ну да...пишите заявление.

скроюсь

Однажды позвонили мне, якобы из Москвы коллектор и якобы на моем муже долг висит. Я то своего мужа знаю, его жаба удавится за любую копейку банку, поэтому кредиты - точно не про него. Когда пригрозила, что сейчас проверю их агентство через 9й отдел (ФСб) (у меня действительно есть, к кому там обратиться), москвичка вдруг захэкала, а потом бросила трубку. Больше не звонили. Даже не возникло мысли КИ запрашивать. Если человек не брал ничего, как могут на него что то повесить?

Аноним 501
автор

Аноним 410,
Жесть
Спасибо Вам за такой алгоритм действий

Аноним 501
автор

скроюсь: Если человек не брал ничего, как могут на него что то повесить?

Вот тот же вопрос
Я вообще в шоке, что такое могут проворачивать
Задолбали эти с**ки

просто посетитель
Екатеринбург

MamaCado🥑: Я вообще в шоке, что такое могут проворачивать

Ну так их проблемы. Раз они оформляют без документов. Пусть идут в суд и доказывают, что человек брал.
Я летом оформляла в турфире рассрочку онлайн в Европа кредит банке. Банк высылал все документы, турфирма обратно сканы с моей подписью.
И банк звонил несколько раз проверял/уточнял все личные данные.
Такие истории, кстати, тоже только на ю маме и читаю. В жизни в окружении ни у кого ни разу не было. Ттт. Поэтому сомневаюсь, что по одним паспортным данным.

Аноним 788

Ни разу не брала кредита, но история, хоть и пустая есть и три держателя истории.
Как так?

Аноним 65

Аноним 61: Я знаю, что можно написать заявление в мфц, что все манипуляции с жильем только с личным участием.

Можно подробнее?

Я писала такое заявление в МФЦ в 2017 или 2018 году. Приняли, но Оно осталось без движения, так как вскоре изменилось законодательство, и сделали наоборот все сделки по умолчанию только с личным присутствием, а вот в отсутствие собственника, только после оформления распоряжения через МФЦ.

Но буквально вчера коллега рассказывала, что с февраля 2022 года новые правила вводят и надо бежать в МФЦ чуть ли не запрет рег действий накладывать, чтобы обезопасить недвигу. Но без комментариев и ссылок на нормативные акты.

Аноним 410

Все хорошо у меня:): их проблемы

1) они создают проблемы человеку, с*ут в его кредитную историю .потом долг передается приставам, запрет на выезд заграницу, арест на счета .начинается нешуточный суд .долг присуждают человеку, так как он бездействовал
2) вы б не зарекались,ой не зарекались бы
3) не в теме совершенно насчёт кредитов и займов .по- моему, вы же мне в прошлой теме доказывали , что это сказки , а я сама в беспамятстве брала микрозайм

Аноним 501
автор

Все хорошо у меня:): В жизни в окружении ни у кого ни разу не было.

Так и у меня нет таких знакомых вот реально в первые такая ситуация

Все хорошо у меня:): Поэтому сомневаюсь, что по одним паспортным данным.

Вот и я удивляюсь
Как они эти организации выдают займы. Почему номер телефона другой при заявке. Ведь как то они оставили мой номер телефона, раз мне на него позвонили. Почему когда хотят перечислить деньги на карту, то там фио не совпадает с паспортом? Вопросов много, как так легко отдают деньги

мама
Екатеринбург

Тогда зачем эти звонки разводы, типа со сбера. Или тира полиция звонит. Раз так легко те же 10 тыс взять имея только данные паспорта. А они сейчас везде. Разгул для мошенников получается

Аноним 410

MamaCado🥑: . Почему номер телефона другой при заявке.

По мошеннической симке

MamaCado🥑: Ведь как то они оставили мой номер телефона, раз мне на него позвонили. это уже берут из купленной в переходе базе . Там же где хранились ваши паспортные данные

Все хорошо у меня:),
Я тоже так думала, пока мне не позвонили...и со знакомыми никогда ни с кем не случалось, так что , ваше право не верить и радоваться, что не с вами)

Аноним 501
автор

Алиса я: Тогда зачем эти звонки разводы, типа со сбера.

Ну типа они думают, что с карты можно больше денег похитить.
А тут они всё такие остауляют какие то свои данные, тот же телефон другой, карту/счёт куда деньги перечислить...

Аноним 410

Алиса я: Тогда зачем эти звонки разводы, типа со сбера. Или тира полиция звонит.

Ну это ещё одно направление в бизнесе развода. В займах десятки стреляют и только через перевод, а при звонках люди миллионы налом отдают .

Аноним 501
автор

Так получается, что вообще нигде нельзя оставлять свои паспортные данные...
Ни в больницах, ни в школах/садиках.... А без них и на приём не запишут или ещё чего не сделают...
Вот как быть то? Засада какая-то

Аноним 410

MamaCado🥑,
Паспорт менять чаще. Вам же писала )

А ещё прочитала, что они покупают данные +уже оформленный по этим данным онлайн-кошелек (Яндекс-деньги, Киви и пр.) И стоит это 100 рублей!!!
Вот такая связка : копия паспорта + онлайн -кошелёк стоит 100 рублей.
А у меня паспорт оформлен в 2002 году и ни разу не менялся. И сколько возможностей за это время им попользоваться. Верно написали, менять надо иногда.

Аноним 336

MamaCado🥑,
Никак. пока наши данные имеет право кто-то смотреть, то он же их и продаст. Вопрос лишь в цене и всё.

Аноним 501
автор

Аноним 410: Паспорт менять чаще. Вам же писала )

Каждый год?
Да уж...печально всё это

Аноним 410

MamaCado🥑: Каждый год?

Каждые 3-4 года , да. Ну или доказывать, что не брал займы

Аноним 501
автор

Kapadokia: А ещё прочитала, что они покупают данные +уже оформленный по этим данным онлайн-кошелек (Яндекс-деньги, Киви и пр

У меня вот нету этих онлайн кошельков...

Аноним 336

Аноним 788,
И что вас удивляет. Вы зарплату же в каком то банке получаете, платёжными системами пользуйтесь. Вот банк и делает периодически запрос и узнает о вас как о потенциальном заемщике. Отсюда и создается КИ в КБюро, хоть сами вы в реальности и ничего не брали.

Аноним 410

MamaCado🥑: меня вот нету этих онлайн кошельков...

сначала справку из налоговой надо заказать, чтоб так утверждать. У меня тоже ни в МТС банке, ни в киви банке , ни в Яндекс кошельках не было счетов, как я думала

Аноним 410

Аноним 788: Как так?

Должна быть у каждого ки. Даже пустая . Можно смотреть, кто запрашивал

А ещё с госуслугами может быть связано. Я когда начала перебирать варианты , как и где, и кто ...делала запрос кредитной истории на госуслугах, залезла в раздел " разрешения ", там значились какие-то организации, имеющие право авторизации через госуслуги. И в названии было что -то связанное с кредитами.
Все разрешения отозвала, настроила вход на госуслуги через смс. Это вот прямо обязательно надо сделать и периодически проверять, какие есть разрешения.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";