Посоветуйте как вылезти из долгового болота...

Аноним 788

Анонимка: взять новострой

Это шутка? Цены на новострой взлетели.
Студию на окраине?
Опека наже разрешит ухудшать площадь квартиры возможно,

Аноним 788

Аноним 228: Сейчас много кто по двум документам ипотеку выдаёт, без всяких 2ндфл. угу
Особенно тем, у кого долг уже по кредитам :
Анонимка: долги на сумму 2 990 000. Из них ипотека 1 670 000, остальное кредиты, кредитные карты

Аноним 390

Анонимка: Алименты взыскать смогу только с его офиц зарплаты - это мрот. Примерно на двоих детей 3000-4000. В

Почему вы так думаете? Недавно подруга взыскивала алименты на себя и на ребёнка. Официальная зарплата у этого существа 15 000. На себя взыскала 50 % от МРОТ, на ребёнка 60 %. МРОТ растёт, алименты тоже. Да и даже 3-4 тыс лучше, чем ничего

мама
Екатеринбург

Продать квартиру. Погасить долги. Взять под 6%. Сдавать. Жить у мамы, пока ипотеку не погасить. Найти подработку или другую работу

Анонимка
автор

GAZPROM,
спасибо

Анонимка
автор

Аноним 724,
только такой выход пока вижу.

Анонимка
автор

Аноним 390,
согласна

Аноним 57

А что за бизнес был то хоть что аж в таких долгах и зп теперь 30 тыс у меня кредитка с долгом в 60 тыс сейчас я как бы и то стараюсь её побыстрей погасить думаю устроится куда б чтоб ускорить это и так чтоб безболезненно для себя с , у меня зп 42.

Аноним 57

Аноним 724, 6% это реально сейчас, это сельская ипотека?

Анонимка
автор

Аноним 57,
Нет , это программа для семей, чьи дети родились после 18 года.

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Значит должны быть выплаты на детей от государства как малоимущие.. А налоговым вычетом на квартиру не воспользовались?

мама
Екатеринбург

KILAXY: Я сейчас дам совет, которые многие зафукают, но все-таки. Перестаньте платить кредиты. Ипотеку только платите. Как минимум год у вас есть. Пока они раскачаются и пойдут в суд. За этот год немного выдохнете, может работу поменяете или найдёте подработку. Потом придёт исполнительный лист, будут удерживать 50% из официальной зп.
Лучше уж так, чем из последних сил платить кредиты. И ничего в этом страшного нет, всякое бывает в жизни. Но готовьтесь к шквалу звонков из банков и вам и родственникам.

самый правильный комментарий. Насколько я правильно поняла, что сейчас еще и закон приняли, что при удержании по испол.листам приставы обязаны оставлять прожиточный мин на человека. В вашем случае при наличии двоих иждивенцев сумма к удержанию даже не представляю сколько будет . На вас троих прожиточный минимум должен составлять порядка 33 тыс. Ну, конечно же сколько то все равно нарисуют, но не много. Есть вариант, пока найти работу без оформления. Знакомый так уже шесть лет ни одной задолженности по кредитам не платит, но арестованы карты и закрыт выезд за границу, но, я так понимаю, Вам это не актуально.
Это конечно не очень приятно, но, по крайней мере сохраните квартиру, а там разберетесь. Главное выжить здесь и сейчас, и детей обеспечить всем необходимым, а, потом вы же не знаете как дальше жизнь повернется, может еще какой то бизнес замутите с кем-нибудь.
Послушайте совета - не продавайте квартиру. Много знакомых бизнесменов и прогорели, и по новой что-то придумали, кто продал недвижимость, все потом пожалели. Квартиру купить труднее, чем кредиты отдать.

мама
Екатеринбург

Анонимка,
а кредит чей, мужа или ваш?
Про алименты тут часто пишут, что нужно взыскивать в твердой денежной форме, посоветуйтесь с кем нибудь.

Анонимка: это программа для семей, чьи дети родились после 18 года. нельзя под нее сделать рефенансирование?
А новостройку если покупать, то искать на этапе сдачи, иначе как сдавать? Ее ещё до ума доводить нужно, ванну установить и т.д., нужны деньги, продавать, покупать если не самой, тоже нужно платить

Анонимка
автор

Sunny_S,
нет, не малоимущая. как раз прохожу по доходам + налог на троих как не малоимущая.

Анонимка
автор

Sunny_S,
получала вычет, но тогда у меня работа была с офиц в половину прож. минимума , и вычет минимальный. А сейчас зп офиц вся - получу только в след. году более ли менее адекватную сумму.

Аноним 751

Эленкa: Главное выжить здесь и сейчас, и детей обеспечить всем необходимым

Сейчас конечно от долгов избавиться путем избегания оплаты и ареста счетов, не официальной работы. Но потом после неё, дети влипнут в эти долги. Они по-любому будут вступать в наследство чтобы жильё не потерять, тут и долги все и испол. производство от приставов начнут снимать с их счетов. В общем и дети погрузятся в это если продолжать игнорировать а сумма штрафов не маленькая набегает за года.

Анонимка
автор

MariО,
хорошо, на алименты подам, но бывший сказал, что алименты будем видеть с его офиц зп (мрот) на двоих 33%

Васька ершистый

Аноним 74: лучше банкротство имхо, чем с двумя детьми на улице.

У неё ипотека, при банкротстве будет продаваться. Доли выделят детям и ей. Оплаченные маткапиталом и последующим взносов. Да и бизнес был,не попасть бы на субсидиарку,нюансы надо смотреть.

мама
Екатеринбург

А на что вы сейчас живёте? Я не представляю. 2 детей, и столько кредитов при зп в 30 тыс. Кварплаты, питание, садики, школы., одежда
Тут просто без кредитов ели концы сводить.. Тем более с нынешними ценами.
А что с алиментам, где папа детей вообще..?
Ужас конечно.

Анонимка
автор

Я пока не допустила ни одной прострочки по кредитам, но я прекрасно понимаю, что ситуация аховая . квартиру продавать конечно не хочется. Пока попробую сделать следующее: обращусь к банкам. Попробую взять ипотечные каникулы, и оформить реструктуризацию по кредитам. Максимально попробую раскидаться. И поищу другую работу.

мама
Екатеринбург

Автор, сочувствую вам. По долгам не подскажу, но насчёт новостройки - мы взъезжали в новостройку. Вам нужно ее обставить и ремонт (если без чистовой). Ещё зависит от района, без машины в удалённых никак. Мне кажется, вам с юристом проконсультироваться бы по всем возможным для вас льготам и ипотечным каникулам. Так же, с зп 30 тыс и будучи матерью-одиночкой, вы можете получать выплаты от государства, как тут писали. Нужно все узнать и просчитать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";