Посоветуйте как вылезти из долгового болота...

мама
Екатеринбург

Эленкa,
О, ничего себе. Не знала, что так можно.

мама
Екатеринбург

Ludok1234,
арестовывается не ипотечный счет, а счет с которого происходит списание на ипотеку. Ипотечный (ссудный) счет, это счет банка, он не может быть арестован. По крайней мере коллега мне так объяснила.

мама
Екатеринбург

Ludok1234,

сама не знала

Аноним 153

MariО: чем больше народу в семье, а квартплата одна и поделив на всех вроде не много. А у двоих в семье получается, что почти половина дохода уходит на ЖКХ

Да даже так, если к примеру семья муж жена и двое детей, ну при условии нормальных мужа и жены, и доход у них какой-то, и если одна мама и один ребёнок, и доход у них в два раза меньше, ну те арифметическое то на то и выходит, а фактически вторым намного сложнее

просто посетитель
Екатеринбург

MariО: у двоих в семье получается, что почти половина дохода уходит на ЖКХ

12000 на коммуналку? Четырешка что-ли? А зачем такая на двоих?

просто посетитель
Екатеринбург

MariО,
Ну это никогда не учитывают. Ни ипотеки, ни съем, ничего такого. Ещё и с до вычета налогов считают

Автор, у Вас зарплаты хватает на погашение кредитов? Или с кредиток платите?

Аноним 824

Солнцевая, гасят обычно тот кредит, где ставка выше, первым, но морально, да, проще, когда один кредит, пусть маленький, закрыт, потом второй.

Аноним 74

Аноним 312: Это касается далеко не всех,к сожалению.
К примеру- я и сын живём в маленьком областном городе.
Сын получает пенсию по потере кормильца , а я маленькую зарплату. Чтобы получить это пособие для одинокого родителя доход должен быть меньше прожиточного минимума на человека. Это ,получается, я должна получать зарплату не больше 13000, так как пенсия ребёнка (11000) тоже учитывается.
А я получаю,к примеру 16.000. На двоих нам катастрофически мало,еле выживаем, но при этом пособие не положено никакое. Так и живём. Пособия получают только те,у кого серые зарплаты. По факту те кто реально нуждаются получить эти пособия не могут.

Надо писать тогда жалобу депутатам или журналистам, чтобы откорректировали правила начисления

Аноним 751

Аноним 455,
Только по ЖКХ срок давности 3 года. Остальное всё переходит с вступлением в наследство. Но имущество можно продать и погасить долги если хватит.

Аноним 690

Квартиру не продавать! У вас с ней всё отлично, она сама себя оплачивает и процент хороший!
А с долгами решайте. А продать квартиру и купить другую это глупость полнейшая. Идите в банк может ПОКА увеличить срок ипотеки или каникулы запросить и гасить долги от аренды жилья.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";