Посоветуйте как вылезти из долгового болота...

Екатеринбург

Эленкa: самый правильный комментарий.

KILAXY: Я сейчас дам совет, которые многие зафукают, но все-таки. Перестаньте платить кредиты. Ипотеку только платите.

Вот на е1 про одну такую женщину освещали недавно. Сделала все как и советовалось, но банк , куда перестали платить подал иск, а потом и на банкротство физлица, и ипотечную квартиру, за которую вносились взносы выставили на торги.

Екатеринбург

Эленкa,
А потом то как жить? Кредитная история испорчена будет. Все равно автор в однушке с двумя детьми не захочет остаться. То есть нужно будет еще брать ипотеку.

мама
Екатеринбург

Марибусинка: А потом то как жить? Кредитная история испорчена будет. Все равно автор в однушке с двумя детьми не захочет остаться. То есть нужно будет еще брать ипотеку.

Марибусинка: Вот на е1 про одну такую женщину освещали недавно. Сделала все как и советовалось, но банк , куда перестали платить подал иск, а потом и на банкротство физлица, и ипотечную квартиру, за которую вносились взносы выставили на торги.

Речь не о том, чтобы не платить кредиты вообще, речь о том, что бы не платить их в данный момент, когда у человека физически нет денег на их оплату.
Или кредиты - прибыль Грефу, условно говоря, или накормить и одеть детей в данный момент, вот о чем я, пыталась написать. А, банк подает в суд, определяет сумму задолженности, и в дальнейшем, когда у автора решиться ситуация с деньгами, будет уже выплачиваться сумма долга.

По поводу выставления на торги ипотечной квартиры - единственное жилье, за которое платится ипотека, с прописанными в ней детьми и выделенными долями от мат.капитала - никто ни на какую продажу не выставит, это утопия.

Есть несколько знакомых, которые таким образом решили свои проблемы. Да, не быстро, но с сохранением здоровья и семьи. А, есть один, кот отдал все банкам, и при этом сейчас спился совсем.

Говорить о том, что не надо брать кредиты - может только человек, кот никогда не сталкивался с бизнесом. практически весь бизнес построен на кредитных деньгах. Кто-то прогорает, кто-то богатеет - это естественные этапы в работе человеке-бизнесмена. Не каждому дано работать на себя, многие это понимают вот таким вот путем,
Но, если человек бизнесмен, то рано или поздно у него получается.

У, автора не такая уж огромная сумма, чтобы закрывать долги путем лишением всего собственных детей, всему свое время. Может она через год создаст бизнес. кот будет приносить миллионный доход, вот и выплатит спокойно все свои долги.
Я, за то, чтобы определить приоритеты и с холодной головой подойти к решению этой проблемы, а не из последних сил отдавать все, что есть.

Аноним 609

Многие пишут делить долги с БМ, а что с квартирой, автор? Куплена в браке была? Её ж потом тоже делить придётся, ещё и МК, там тоже мужа наделять нужно, как бы не получилось так что автор из кожи вылезла всё долги выплатила, а БМ потом как в соседней теме половину отхапал

Рео19

Зловонная Диарея: маткапитал вернуть

а как это сделать технически?

мама
Екатеринбург

Анонимка: Квартиру сдавала

а сейчас не сдаете почему?

Екатеринбург

Эленкa,
Вы точно уверенны в том, что единственного жилья не лишают за долги? Выселяют ещё как и на торги выставляют

Екатеринбург

Эленкa: Речь не о том, чтобы не платить кредиты вообще, речь о том, что бы не платить их в данный момент, когда у человека физически нет денег на их оплату.
Или кредиты - прибыль Грефу

Вы пишете очень слабые аргументы для суда

Эленкa: По поводу выставления на торги ипотечной квартиры - единственное жилье, за которое платится ипотека, с прописанными в ней детьми и выделенными долями от мат.капитала - никто ни на какую продажу не выставит

да ну правда что

Екатеринбург

Эленкa: Может она через год создаст бизнес. кот будет приносить миллионный доход

к чему это словоблудие вообще? вы конкурсный управляющий и вам нужны клиенты?

мама
Екатеринбург

Марибусинка: Вы точно уверенны в том, что единственного жилья не лишают за долги? Выселяют ещё как и на торги выставляют

чисто теоретически - в жизни бывает всякое. Но,на практике - большой круг знакомых, именно бизнесменов, у многих была подобная ситуация, квартиры были и в ипотеке, и в залоге, по всякому. Во время оплаты ипотеки квартира находится в залоге у банка, то есть является имуществом банка. Как вы себе представляете, что банк отдаст свое имущество в счет долга по кредитам другого банка? Ему зачем это надо? Ну, если только вариант, что долги по кредитам в том же банке, что и ипотека, хотя тоже сомнительно. Детей с их долями определенными мат капиталом как выписывать будут? Опека согласие не даст.
Любой случай частный, но еще раз повторюсь - у всех кого я знаю, а таких было за мою долгую жизнь человек 5-7, все решилось благополучно, квартиры сохранились, долги выплатились. И, только у одного нервы не выдержили, или ума не хватило.
Но. надо, конечно, договариваться с банками. Сначала они, начинают запугивают, но, когда понимают, что все-таки только через суд, идут на встречу - или на реструктуризацию или рассрочку.
Я написала что видела у своих знакомых. Это один из выходов из данной ситуации. Это лучше, чем остаться на улице с двумя детьми, без денег.

мама
Екатеринбург

La isla bonita: вы конкурсный управляющий и вам нужны клиенты?

вот вообще не угадали)))

Я всего лишь написала. что видела я. Просто для информации.
На истину не претендую. Каждый выбирает, что подходит ему.

Аноним 312

MariО: Также помощь от Путина на детей от 8 до..., к

Это касается далеко не всех,к сожалению.
К примеру- я и сын живём в маленьком областном городе.
Сын получает пенсию по потере кормильца , а я маленькую зарплату. Чтобы получить это пособие для одинокого родителя доход должен быть меньше прожиточного минимума на человека. Это ,получается, я должна получать зарплату не больше 13000, так как пенсия ребёнка (11000) тоже учитывается.
А я получаю,к примеру 16.000. На двоих нам катастрофически мало,еле выживаем, но при этом пособие не положено никакое. Так и живём. Пособия получают только те,у кого серые зарплаты. По факту те кто реально нуждаются получить эти пособия не могут.

Екатеринбург

Эленкa,

Екатеринбург

Окей гугл говорит об обратном.. К сожалению....

мама
Екатеринбург

Марибусинка,

Так говорится же о том, чтобы временно не платить кредиты, а не ипотеку..

Аноним 489

Аноним 751: не официальной работы. Но потом после неё, дети влипнут в эти долги.

А разве это не бесконечный процесс? Нет срока давности на долги?

Екатеринбург

Эленкa,
Окей гугл говорит, что в этом случае нельзя лишиться квартиры. Не все так плохо, как я думала. Но как тогда с кредитной историей быть?

Аноним 455

Анонимка: Анонимка

у вас мат.кап. вложен в ипотеку, а бывшему мужу в ней хоть не выделена доля?

мама
Екатеринбург

Марибусинка,

Когда речь идет о выживании здесь и сейчас - кредитная история - это не самое важное в жизни.

Да, если автор вылезит из этой ситуации, а, я видела, что люди и не из таких передряг вылезли, то у нее думаю, у самой желание надолго пропадет кредиты брать.
Очень нравится поговорка "Спасибо, Господи, что взял деньгами".
Главное, чтобы дети были живы-здоровы и мама, конечно, чтобы все выдержала. Я знаю, как это тяжело, у подруги была такая ситуация, но ей легче было, с ней муж все это проходил и поддерживал, а автор одна.
На ней дети и мама...ей нельзя раскисать, надо себя вытаскивать - как Мюнхаузен, за волосы.

мама
Екатеринбург

Эленкa,
За другие долги по суду арестовывают ипотечный счёт. Правда, непонятно, через сколько времени это произойдёт после просрочки. Но мне кажется, что это проще всего приставам делать сейчас и они делают это быстро.

мама
Екатеринбург

Ludok1234,

Вот сейчас подобная ситуация у коллеги на работе. арестован счет в сбере, с кот платила ипотеку. Она вносит наличку на ссудный счет, кот прописан в ипотечном договоре. Еще как вариант, платить ипотеку со счета мамы, например, но надо будет заявление в банке написать, это ей в банке и подсказали))) я сама не знала столько тонкостей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";