Посоветуйте как вылезти из долгового болота...

Екатеринбург

Анонимка: MariО,
хорошо, на алименты подам, но бывший сказал, что алименты будем видеть с его офиц зп (мрот) на двоих 33%

Через суд в твердой сумме на каждого ребенка! готовьте все справки(чеки), подтверждающие расходы на детей.
Квартиру продавать-последнее.
Все силы направьте на получение алиментов.

мама
Екатеринбург

Жесть конечно.

Екатеринбург

Аноним 751: Они по-любому будут вступать в наследство чтобы жильё не потерять, тут и долги все и испол. производство от приставов начнут снимать с их счетов.

что то вы рано автора хороните
К тому моменту, как дети будут вступать в наследство, автор уже раскидается с долгами, не такая уж и огромная сумма.
У неё ещё есть родительская квартира, если уж на то пошло (если уж вы про наследство заговорили)

мама
Екатеринбург

Анонимка: Попробую взять ипотечные каникулы, и оформить реструктуризацию по кредитам. Максимально попробую раскидаться. И поищу другую работу.

Анонимка: остальное кредиты, кредитные карты. Все на долгий срок.

в браке/нет и на какие цели? При расторжении брака долговые обязательства при определенных условиях также подлежат разделу.
Алименты взыскивать, конечно.

Нигде не увидела, есть ли имущество, кроме ипотечной квартиры? Если нет - платите только ипотеку, по остальному пишите в банки письма с просьбой расторгнуть договор и обратиться в суд/ увеличить срок кредита - уменьшить размер

Екатеринбург

Аноним 813: Подать на банкротство и низа что не платить больше.

Нельзя. ипотечную квартиру заберут.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: Есть мысль о продаже квартиры , ее рыночная цена сейчас (однушка , центр) -3500000

Смысл???

Аноним 74: Квартиру я бы не продавала, лучше банкротство имхо, чем с двумя детьми на улице.

Ипотечная квартира легко отбирается по банкротству

Эх,автор, из-за пандемии и происков политики все, абсолютно все возможности профуканы. Ни учителем в Китай,ни на круизное судно, ни ещё куда,где можно быстро заработать крупную сумму((.
Мужика только искать, больше ниче не знаю

Аноним 876

Аноним 724: Продать квартиру. Погасить долги. Взять под 6%. Сдавать. Жить у мамы, пока ипотеку не погасить. Найти подработку или другую работу

я не совсем понимаю для чего кв, если и так человек живет у мамы?
Анонимка,
платить ипотеку, чтоб платить?
Может рассмотреть вариант с мамой, раз уж вы там все равно живете, попробуйте что-то смухлевать с долями? может мама пойдет на это?

просто посетитель
Екатеринбург

Алиса я: 2 детей, и столько кредитов при зп в 30 тыс.

С маминой пенсией норм

MariО: где вам начисляют пособия, а на размер его зп вообще пофиг.

1000 р.
А то, которое до 17 новое, автору не одобрят. Так как для него смотрят доход полтора года назад

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн,
Пенсия тыс 15? Не думаю что военная . 45 на 4. вычитаем квартплату. Кредиты. И что остаётся?
Автор писала, что зп не покрывает кредиты.. Т.Е кредиты больше 30тыс, я так понимаю. Живут на пенсию. В 4.🤔

просто посетитель
Екатеринбург

Алиса я,
Ну все равно лучше, чем если б автор одна жила

)))

Анонимка,
Вы уже в яме. Квартиру не продавать.

Аноним 989

Автор, меняйте работу, ищите такую чтоб была возможность подработки. Например, график сутки трое и вторая работа по совместительству. Я бы квартиру продавать не стала.

Солнцевая

Анонимка,
Вычет можно получать у работодателя ежемесячно! в вашей ситуации это актуально-подайте заявление в налоговую через личный кабинет и предоставьте ответ в бухгалтерию ваш ндфл будет вам возмещаться ежемесячно.уже 4-5тыс +, если еще алименты получать будете пусть даже 3-4 тыс вместе это уже существенная сумма в 7 тыс. Надо грамотно посмотреть на ситуацию. посмотреть где можно ухватиться за небольшие казалось бы возможности.
Оцените свои долги-погашайте самый маленький быстрее- (хоть на сколько хоть на 500р/мес), как погасите его- сумму которая шла на погашение этого долга перекидайте на след.самый быстрый (маленький). Все поправимо- тем более вы ответственно подходите к ситуации. Просто надо поискать ходы-выходы

Пл моему сейчас цена на стадии котлована как 4 года назад у готовых. Вряд-ли что-то выиграете

Аноним 55

Банкротство вам не подходит, банк однозначно продаст квартиру , при этом за копейки. В итоге после банкротства вы останетесь без квартиры, без долгов и 5 лет ни кредитов, ни ипотеку вам никто не даст.

Рео19

правильно пишут, кв не продавайте, переезд, подбор нового варианта, ремонт там собственными силами - это большие затраты. Старайтесь максимально везде снизить платеж и максимально возможное получить по алиментам.

Аноним 751

Автор если ипотека платится спокойно квартиросъёмщиками то может, карты и кредиты объединить в один кредит на больший срок но платёж по меньше чтобы был. Я подписала на женщину которая занималась кредитами в нашем городе, возможно поможет вам в объединении

Автор а пособия на детей от 3 лет оформляли? Там же до 100 процентов могут платить. Хоть на еду.

Весело живем

Ононим: 2) По ипотеке можно оформить каникулы на полгода - освобождение от ежемесячных платежей. Как только получите передышку по этому виду кредита - гасите короткие, они, скорее всего, самые дорогие. Нужно по максимуму за эти полгода закрыть мелкие долги.

Когда берёшь каникулы, нужно понимать, что срок кредита увеличивается. И проценты и ссуду потом платишь сполна, и даже больше, чем было в начале указано.
Автор, вы свою то однушку сдаете? Если живете у мамы? Или как? Смысл менять шило на мыло и продавать эту однушку, а потом опять покупать её же, только дороже? Первыми старайтесь закрывать именно кредитки-ори по факту бездонная яма.

Солнцевая

Аноним 751,
Сейчас не выгодно, %большой.
Надо начинать гасить досрочно с кредита по которому самый маленький срок. За счет того же имущественного вычета получая его по уведомлению у работодателя. +хоть какие алименты

Аноним 450

Автор, с мужа просите алиментное соглашение. Если с него всё равно ничего не выцарапать. Так хоть доход покажете для пособий, долгов не допускайте, хоть шанс будет на новую ипотеку. А нельзя новую ипотеку взять а потом уже всё продавать? Чтобы точно знать что одобрять? Кредиты закроете, новое жильё сдадите.

просто посетитель
Екатеринбург

Мамашка-Таракашка: Через суд в твердой сумме

В Случае если у ответчика отсутсвует доход. А у ответчика есть зарплата . Так что тут другой расчёт

Екатеринбург

Квартиру ни в коем случае не продавайте. Вы с долгами со своими и с сегодняшней экономической ситуацией не купите квартиру. Пробуйте повысить арендную плату. Как то может ремонт обновить. Ну и работу более прибыльную ищите. У вас мама рядом. Это серьезная помощь. Ну и долги делите с мужем и на алименты подавайте. Главное без паники и резких движений.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";