На неделю остались вдвоем с дочерью. Я обалдела от расходов.

мама
Екатеринбург

У меня главный разрушитель порядка сын-10 лет.
Мы с мужем когда вдвоём остаёмся- чисто и прибрано. Ушли на работу,кровать заправил,к такой и вернулись. Купили плов на вынос,съели и не готовлю.
Маленький же-просто жесть. Любит валяться на нашей кровати,потом кое как покрывало кинет,если повезёт. Заходишь в дом спотыкаясь о мячи,самокат,скейт и последнее,на пороге его комнаты, кроссовки. Носки,футболки,шорты валяются по всему дому. На кухне крошки от хлеба,пятна от кетчупа,пустой холодильник Крошки,кстати,ещё и на кровати нашей.
В раковине минимум кастрюля из под пельменей и 3 тарелки с вилками. Сметана может и на полу быть. И это все 1 ребенок-свин и 1 или 2 друга.
Аноним 788,
Я не знаю что творилось бы с детьми+2. Поздравляю автор,отдыхайте.

мама
Екатеринбург

2 темы рядом.

Тема1.На неделю остались вдвоем с дочерью. Я обалдела от расходов.

Аноним 788: Их почти нет. Я сходила в магазин, купила сегодня на 800 руб продуктов. У меня дома полный холодильник. Два салата, суп, молоко для каши и казан плова. Мы с ней едим 2-3 раза в день. Нам это на полторы недели.
Это у меня муж и двое детей уехали отдыхать.
Я раньше каждый день пылесосила и пмм загружала и разгружала. Я 4 день пмм не могу полную набрать.
Я не знала, что от мужика столько грязи и столько съеденного. И когда говорят, что нет разницы трое детей или один. Блин. Она колоссальная. В разы меньше уборки, готовки, продуктов. От форума ниче не хочу. Просто офигеваю и отдыхаю одновременно.

Я со старшей вдвоем осталась. Она мне кровать заправила, в магазин за хлебом сходила. Я лежу под вентилятором и не верю в свое счастье. Я спокойная стала:))старшая гулять угла, я вообще дома одна и тишина. И никтоне включает эти агрессивные новости по первому каналу.

И живя с мужем и 2 детьми.
Тема2 . Почти весь доход на быт.

Заметила, что откладывать ничего не получается. Минимум треть скромного дохода семьи уходит на унитаз. Чуток вещей недорогих, бытовые расходы, в отпуске чуток, коммуналка, налоги или какой срочный ремонт - и все, ничего не откладывается. Мне кажется это ненормально. А как вы экономите?
Обычный средний доход. Обычная семья из 4 человек. Стремимся зарабатывать больше. Вроде и доход растёт с годами, но и цены на все растут. Ну ладно траты на отпуск, в отпуске. Это понятно, что разовые и нечастые. Но траты на унитаз меня просто убивают. Вот вроде пытаюсь на выходных, когда закупаемся едой, в несколько магазинов заехать, где-то одно подешевле купишь, где-то другое... но вот получается закуп на неделю: рынок, мегамарт, верный

Как говорится почувствуй разницу.
🙈 Пы. Сы. К сожалению. Большинство замужних женщин живут как тема номер 2. А большинство свободных как тема номер 1. Вывод напрашивается сам собой. 🤷‍♀️
Вот почему многие свободные женщины не страдают от отсутствия в их жизни и доме мужчины.

N L
мама
Екатеринбург

Ну вы даёте. Разница огромная даже между 1 ребёнком и двумя, что уж говорить про одного и трёх детей? Вы это только сейчас поняли? Хотя у меня есть знакомая, которая считает, что лишняя тарелка супа и для пятого найдётся в доме.

мама
Екатеринбург

У меня обратная ситуация: мы с дочкой 2 года одни жили, я полгода училась готовить с мелкой посуде.
А нынче сын из армии вернулся. Я продукты не успеваю подтаскивать, при том, что и он тоже таскает
Но у нас это временно, пока ипотеку не дадут
Про уборку вообще молчу: он почему-то очень любит готовить совсем не любит убирать за собой, поэтому убирает как-то без пристрастия

мама
Екатеринбург

alexstrasza: Я одного не понимаю, зачем люди заводят столько детей и потом жалуются?

Слабоумие и отвага)))
И никто не предупреждает о том, что тебя ждёт с тремя подросшими детьми

самомама
Екатеринбург

aloevera: Я не понимаю только как при готовке даже на 2х за 4 дня или сколько у вас не набрать для посудомойки. Ну мож вы руками подшаманиваете там, но я в принципе ничего не мою и за 2 дня пмм перегружена уже.

Не все дома готовят.
Я вдвоём с дочерью живу, готовлю не каждые выходные. На неделе вообще не готовлю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 788,
От мужчины зависит же и от детей. У меня все самостоятельные,не вижу разницы что одна,что всем скопом. Ну,может от младшего сына чуток грязи,потому что ест ещё не совсем аккуратно)
В плане расходов тоже не особо отличается все,разве что посуды мыть больше.

Аноним 499

Алиса я: Вот почему многие свободные женщины не страдают от отсутствия в их жизни и доме мужчины.

Я не свободная женщина и не страдаю от присутствия в своей жизни мужчины и детей.
Стиралка стирает, посудомойка моет, мужчина умеет и унитаз мыть и вёдрами не жрет, а дети это счастье.
Как то так.

Москва

Я поэтому живу с дочерью, быт лёгкий
Иногда она ещё и уезжает

просто посетитель
Екатеринбург

Я сейчас раз в неделю заказываю доставку еды, а не каждый день Трое детей у бабушки, четвертый съехал и живет отдельно, иногда только приходит поужинать

Москва

Я ещё пару раз в неделю ем за счёт МЧ, а дочь с отцом по кафешкам

Аноним 113

С детьми да, бардак)) А мужей-то что так ругаете?) Мне наоборот с мужем легче, чем без него. Он и в магазин сходит, и мусор выбросит, и посуду в пмм сложит, и утром чистую разложит, и детей утром накормит, дав мне выспаться)) и приготовит если надо, и с детьми погуляет во дворе, и не мусорит нисколько) видимо у меня муж заботливый попался, но с ним мне лучше и легче, чем без него) А вот детей деть некуда, от них устаю.

Аноним 864

муж в командировке, сын у бабушки, вообще не готовлю, в магазине покупаю только сыр и творог на завтрак, на обед хожу в столовую, там ем суп и салат, булочку и второе беру на ужин.
Стиралку раз в неделю заправляю, в одну комнату даже двери закрыла, чисто.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 788: я пылесошу каждый день и не по разу

Зачем?
Нужно найти источник свинства и вручить пылесос ему.

Аноним 788: никтоне включает эти агрессивные новости по первому каналу.

Да, без этого очень неплохо живется

Аноним 788: у нас типа демократия, которая выражается в том, что всем плевать на то, что я хочу

Вы живёте, как хотите вы. Вы сама.
Вы хотели большую семью и быть ласковой мамой. Посмотрите на результат.
Вы с пылесосом наперевес, а домочадцы все избалованы.

Аноним 894

Мне тоже без мужа проще и значииииительно дешевле. И никто по утрам не бесит. Думаю вот

мама
Екатеринбург

У меня только сын уехал, и мы с мамой двоем остались. В магазин почти не ходим, деньги не тратим. А когда он дома, нам все казалось, что он мало ест. А это мы мало едим.

Аноним 669

А муж с двумя детьми где то там на выезде не тратит?

Аноним 788: разы меньше уборки, готовки, продуктов

Екатеринбург

Аноним 788: Нам это на полторы недели.

А сколько дочери лет?
Мой 15 летний уехал на три недели))
Мужчина вчера мне загрузил холодильник, поесть приготовил, воды привез, овощи тоже, планирую сидеть на овощах, мясо какое то в холодильнике есть
А так да, я Вас понимаю, два месяца лета меня умотало, и мою банковскую карту тоже..

Екатеринбург

Аноним 788: Их почти нет

А я название прочитала, и подумала, что Вы без финансов остались)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Я разницу видела очевидную, когда дети на лето уезжали на сборы в Крым. Я переставала практически готовить, и стирала в 3 раза реже.
С мужем мы отсутствуеи дома в рабочее время одновременно, если я не хочу готовить, едим в общепите, дома чистота, мы аккуратисты. Муж меня НИКОГДА не критикует. Так что я на расслабоне с мужем, он мне дан Богом для радости, а не для напряга.

Аноним 362

У меня 18-летка уехала поступать, и расход воды снизился вдвое. Показания счётчиков тому подтверждение. Грязи меньше не стало - там пёс виной ))

просто посетитель
Екатеринбург

Живем вдвоем
Дочь подросток и я
Стираю почти каждый день. Ну через день
Кушать готовлю все время
Денег на еду дофига уходит
Что мы делаем не так

Екатеринбург

Танита: Дочь подросток и я

Дети, они же все разные
У Вас, подросток)
Все дети, в подростковом возрасте едят по-разному
Напишу свою меню на сегодня:
Завтрак: 3 столовых ложки овсяных хлопьев на воде + кружок докторской колбасы на куске хлеба, чай без сахара
Обед: рис отварной, ну пусть грамм 100, и морской окунь жареный, ну грамм на 150/200, овощи
Ужин...овощи, салат, рыба еще тоже есть
Какого подростка этим накормишь?
И я далеко не худышь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";