Деньги на похороны отца, при живом отце, где хранить?

Аноним 298

Всё уже произошло. Можно через нотариуса на похороны "достойные" разрешение на снятие взять или нет такого?

Аноним 692

У нас бабушка 83 года, ее карта с пенсией у мамы, она снимает бабушке сколько та скажет, так же мама берет оттуда на вклад "на похороны" (сколько бабушка скажет). Вклад оформлен на маму.

Аноним 208

Аноним 298: Можно через нотариуса на похороны "достойные" разрешение на снятие взять или нет такого?

Ст1174.Но сумма до 100т.Не знаю когда, но после похорон , это точно можно.

Аноним 373

Ежиха в кедах, у нас также было.Но после трат на похороны оставшие деньги сестра все себе забрала (

Аноним 347

у меня (слабое здоровье) деньги на вкладе в сбере и там же завещательное распоряжение (дадут дочке по моему свидетельству о смерти 100 тыс), остальное по наследованию, оформленному у нотариуса через полгода.) Но да, не очень удобно, потому что много трат на похороны до получения свидетельства. Идеально конечно на свое имя, если папа доверяет прям. У меня на мамины счета была доверенность и завещательное. Получила по доверенности, т.к. не было еще свидетельства.

Аноним 647

Аноним 208: Ой.Не делайте!Только что сходила мама с папой в банк.Он еле ходит,а пришлось идти. Потом скорую вызывали, ему стало хуже.Такую операцию, как у вас, заблокировали.Она перевела на свою карту 100т.Разблокировать можно только в личном присутствии клиента в банке.Как оказалось, что возрастные клиенты на особом контроле.

Так уже сделала. Мама не сильно возрастная была, да и сумма меньше 100. Может, поэтому прошла операция.

Море зовет: Нет. Мама умерла ночью. В 12 дня все было уже заблокировано и банк онлайн в том числе.

Вот, а у меня получилось. Те же сроки по времени.
В общем, ситуации разные бывают, где-то проходит, где-то нет. Лучше всего, конечно, на свое имя. Тогда точно все получится снять в любой момент.

Аноним 562

Мама - юрист, сказала, как помру - едьте до банкомата и все снимайте, а то после регистрации смерти только через полгода получите деньги. Коды от карты давно сказала.
Своими накоплениями сама сейчас пользуется, распоряжается.
План действий мне нарисовала.

Екатеринбург

Аноним 562: едьте до банкомата и все снимайте,

Если суммы большие, то сразу все не снимете, тем более с карты пенсионера, типо защита от мошенников.

Аноним 562

Море зовет: Если суммы большие

Не очень большие. 😏

Екатеринбург

Аноним 647: Вот, а у меня получилось. Те же сроки по времени.

Я тоже успела снять. Оставалась небольшая сумма, которую хотела перевести на карту папе.
Я так поняла, что как только загс выписал свидетельство о смерти, информация попадает в банки, в сбер точно и те сразу блокируют.

Аноним 647

Море зовет: Я так поняла, что как только загс выписал свидетельство о смерти, информация попадает в банки, в сбер точно и те сразу блокируют.

Ааа, ну может. Когда я переводила, свидетельство ещё не было выписано.

Psy

Аноним 996: 1 вопрос: правда что при смерти человека всё его счета замораживают и ими ни как не воспользоваться, даже на организацию похорон?
2 вопрос: как лучше поступить с эти деньгами для похорон? Я вот думаю наверное лучше всего будет На себя оформить карту и отдать её ему чтобы он мог ей воспользоваться если она ему понадобится. Но при этом в случае его смерти, я смогу этими деньгами воспользоваться.

все абсолютно правильно
в том году знакомые отказались, хотя их отец просил сразу при жизни все переоформить
ох и набегались с вступлением в наследство с именами нотариусов
с кучей пошлин...проще было сразу
очень пожалели
никто тогда не думал и не знал как это проблемно и дорого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";