мошенники вывели деньги с карты Tinkoff

мама
Екатеринбург

Странно, без смс ушли деньги...

Алкоголичка: Думаю вирусную на тел словили, удаленно подключились к вам и смс не нужны

вот тоже такие мысли

Аноним 550
автор

Lelkako,
Вирусную с рабочего компа? Админ сказал комп мвд сразу не отдаст, всё через сервер протоколируется, на запрос распечатку даст

Личное устройство, айпэд вход был через частный доступ, браузер сафари, мвд планшет могу отдать вместе с телефоном

Аноним 938

Аноним 501: А вот по номеру телефона банк мне присылает смс код

Мне не присылает. Только на оплату в инет-магазинах.
Переводы через приложение Тинька по номеру телефона сразу уходят, даже большие суммы, переводила как то и 200 тыс одной суммой, ушли сразу и всё. Без дополнительных кодов.

Аноним 550
автор

Аноним 938,
Через приложение, выше писала, да без смс) через инет банк личный кабинет подтвержд перевода по смс/ ответ сотрудника банка

Аноним 138

Аноним 802: А как по-другому получить карту, если привозят га дом? Не выдадут без такой фото.

Я про займ, просто данные паспорта использовали, а деньги на чужие данные переведены были, проверили бки, оказывается ещё повезло... Не все займы одобрили, умудрились ещё как то сберовскую кредитку оформить, но заблокировал её сам банк же, после попытки подбора кода какого-то. Самое интересное что в онлайн банке даже не видели карту, только при проверке узнали о её открытие, звонок в банк подтвердил что её открыли в тот день.

мама
Екатеринбург

Аноним 550: Через приложение, выше писала, да без смс

да точно, через приложение без смс, а с компа смс нужно.....
автор с госуслуг последнее время никто не звонил?

мама
Екатеринбург

АмОзонка: Переключили ( выведав обманом СМС) ЛК на свой номер.

Просто для информации
Я сходила ногами в сбербанк и мне установили или подтвердили, что только с моего номера телефона будет являться подтверждением смс
Никаких с левых номеров и ни на какие другие номера информация по моим картам приходить не будет
И если я захочу на другой номер чтоб приходило, то я буду должна либо в офисе это подтвердить, либо в личном кабинете сменить, но опять же для начала только на мой номер придет смс и никак иначе
Мелочь, наверное, но я так сделала

мама
Екатеринбург

Аноним 114: мошенники могут и до этих вкладов добраться?

Говорят вроде нет.. Я всю зарплату сразу перевожу в копилку.. Не знаю насколько это надёжно..

мама
Екатеринбург

У меня как то было, троян в телефоне. Они могли через мобильные запросы узнавать баланс, ну и перевести деньги используя мобильный запрос. Смс мне не приходили. Случайно получила смс, думаю, что такое, вроде я в сбер не заходила, ничего не запрашивала. Зашла на компе в сбер, что то лазила там по кабинету и случайно нашла статистику запросов, и вижу кто-то ежедневно проверяет мой баланс ( у меня по нулям было, но я ждала сумму, могла прийти с дня на день). Короче повезло, что так случайно обнаружилось. Проверила телефон на вирусы, обнаружил трояны. Мобильный банк (или как он там назывался, чтобы делать запросы подобные) мне отключили в техподдержке. Это дело было очень давно.

мама
Екатеринбург

Аноним 550: телефон проверяет следств отдел мин обороны

чушь какая

мама
Екатеринбург

Аноним 550: В полиции сказали: интересный случай! Назначили встречу в пятницу

Аноним 550: Запрос в банк офиц они составят после моего заявления, заявление напишу после ответа тиньк.

Аноним 550: Формулировка важна заявления,

Аноним 550: завтра буду морально готовиться к расставанию с телефоном; изымут и его и сим карту на неделю примерно

полиция вас грамотно отфутболила и сказок нарассказывала. Не ждите никаких пятниц, пишите заявление+подробные объяснения по всем обстоятельствам+детализация мобильного оператора+вся значимая информация из приложения банка, в т.ч. переписка с Тинькофф. Звонить не надо, надо все обращения писать по всем доступным каналам связи (чат с оператором/мобильная почта/соцсети и пр.), всю переписку с банком фиксировать. Обратите внимание, что в соцсетях от имени банка часто отвечают мошенники

Гербера

Аноним 3: вообще не понимаю зачем было вводить и устанавливать пинкоды при левом чувака. Да сфотографировать вас с паспортом он обязан, но все остальное не в его компетенции по-моему

tiun1982: Когда мне карту из Тинькоф привозили, все было так же. Единственное , при нем я отказалась что либо делать и устанавливать на компе или телефоне. Сказала, что сама потом разберусь

Вы можете иметь карту банка, но не пользоваться инет-банком и мобильным приложением.
Карту получили и всё! Дальше всё сделаете сама. Нафик при сотруднике было заходить в ЛК???

АмОзонка: Автор, можно я тут спрошу, может кто-то объяснит.
У родителей мошенники завладели ЛК кабинетом сбера. Да, сразу оба (и у мамы и у папы). По классической схеме, ничего интересного. Переключили ( выведав обманом СМС) ЛК на свой номер.
Вывели все деньги с ДЕБЕТОВЫХ карт (было немного, в пределах месячной пенсии). Но, у них были кредитки полные с лимитом на несколько сотен. И накопительный счет на 500 000. Их не тронули. В общей сложности можно было вывести 1 500 000. До сих пор не понимаю, почему?

Классическая схема для Сбера - это какая?
Завладели доступом в ЛК на компе или доступом в мобильное приложение?

мама
Екатеринбург

Гербера: Завладели доступом в ЛК на компе или доступом в мобильное приложение?

Поменяли номер телефона для доступа в ЛК (и на компе и в приложении были чужие номера). Мама им какие-то СМС передавала (конечно не понимая для чего)

Аноним 550
автор

Приехал тот же менеджер, выдал новую дебетовку, зашла в инет банк, заблокировала одобренную кредитку, оставила заявку на расторж договора по кредитке) она так и висит в приложении активная, лимит 110 тысяч, если бы я её получила на руки физически, то и с неё вывели бы деньги?

мама
Екатеринбург

Кстати, когда с телеф в инет банк тинькоф захожу он не просит ни пароль, ни палец, как сбер. Входит автоматом почему-то

Аноним 550
автор

Ответ банка (не окончательный) и как выглядит статус операции о переводах, первое списание прошло, второе- нет. Мошенник не знал ск денег на счету? Или ограничен на перевод 20 тысяч?

Зы: полиции конечно же нужна раскрываемость, мое заявление будет портить статистику

Надежда

Аноним 550: Приехал тот же менеджер, выдал новую дебетовку

А вы хотите и дальше переводить деньги на Тинькоф? после такого фокуса с исчезновением??

мама
Екатеринбург

Аноним 550: Приехал тот же менеджер, выдал новую дебетовку,

Зачем вам вторая карта? Почему именно Тинькофф?
У подруги был плохой опыт с Тинькофф банком(
По каким-то свои соображением взяли и заблокировали её, типа переводов много было туда сюда, а они с сожителем друг другу перекидывали деньги.. По итогу осталась без детских пособий.. Потом пришлось очень долго сними рушиться..
Меня вполне устраивает сбер и альфа банк, но это пока, читая темы не знаешь чего ждать(
Очень хороший приятель влип со сбером.. Работник Сбера на него взял кредит и не только на него(
По итогу с зарплатой карты вычитали долг, далее не мог заплатить кредит ВТБ, потаму как не было денег..
Когда всё выяснилось естественно сбер его вычеркнул из должников деньги все вернул а так как пропуски были по оплате в ВТБ сейчас он в чёрном списке даже ипотеку нигде не дают.. При этом долгов нигде нет в банках.. Грустно всё конечно..

мама
Екатеринбург

Больше не понимаю, почему молодым не дают кредиты официально а пенсионерам неработающим для мошенников выдают миллионы??? По ощущениям что банки в словаре что-ли с ними или как объяснить???

Аноним 550
автор

Надежда,
Без номера карты невозможно было бы зайти в инет банк, поэтому перезаказала

Из зарплатного проекта вышла, и не только я, ещё и другие сотрудники изъявили желание получать зп на карты других банков;

пользоваться продуктами/услугами Тиньк не планирую

Аноним 550
автор

Stydentka,
Вторая карта нужн для входа в инет банк, чтобы отслеживать статус обращения

мама
Екатеринбург

Аноним 550: Тиньк не планирую

Очень странный банк даже офиса нет.
Считаю неправильно получать карты вне посещения банка.. Раздают карты и кредиты направо и налево а потребитель виноват.. Мир технологии опасен.. Дальше будет хуже.

Аноним 332

Хакеры- мошенники, нам схемы не понять

Аноним 332

Аноним 550: расторж договора

Кажется в течение 45 дней

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";