мошенники вывели деньги с карты Tinkoff

мама
Екатеринбург

Аноним 550: колл центре Тиньк пояснили, что пинкод устанавливается либо через мобильн приложение, либо через оператора банка, либо через инет банк. В банкомате невозможно установить пинкод

Сама карта была запечатана в конверте, вы сами вскрывали конверт?

Аноним 550
автор

Material girl,
Да, конверт был запечатан, сама открыла

мама
Екатеринбург

Аноним 550: менеджере, который стоял у стола) давал инструкции что делать (вскрыть конверт, установить пин код, если не нужны смс платные, сказал отключить; кредитку предложил, смс об активации кредитки не пришла... )

Когда мне карту из Тинькоф привозили, все было так же. Единственное , при нем я отказалась что либо делать и устанавливать на компе или телефоне. Сказала, что сама потом разберусь

Аноним 550
автор

Аноним 131,
Инет банк с компа рабоч через браузер открывается старт страница лк Кабинет: введите номер телефона, далее номер карты... проверяли вчера, автосохр и автозаполния нет.

Вход через инет банк это как минимум смс 1 на вход; смс 2 на подтверждение перевода.

Через мобильный банк: вход по коду, который создаёт пользователь приложения;
Смс приходит только при первом входе в приложение, сказал сотрудник банка, и если некто установил приложение, то без смс первичн не зайти (мы же вчера общее количество смс высланных банком, начиная с заявки на выдачу карты, встречи с сотрудником, заканчивая смс об информировании о переводе Богдану (баланс 0) сверилии далее; их количество совпадает с детализацией и смс в моем телефоне)

Lelkako: скрин

Скрин есть

Аноним 550
автор

Мне самой ещё раз спокойно надо сверить: смс через детализацию (дата, время) в распечатке и смс направленных от Тинькоф. Потому что инф воспринимала на слух. Всё через этот долб колл центр. Сяду, позвоню, и буду галочки ставить напротив кажд смс. Вдруг в стрессе упустила что-то вчера.

Из лиц, находящихся периодически рядом (работа, дом)
Кто-то мог видеть всплывающ смс для установки кода мобил приложения?; если мой телефон остался на столе (айфон) в него не зайти без Кода/отпечатка, то есть не будет удалённой, не будет лишней смс;

сотрудник банка сказал, что смс для приложения тоже отражается в запросах и отправленных

мама
Екатеринбург

Аноним 550,
Я вам так сочувствую
Не знаешь где подвох ожидать
И как то все у банков ровно и гладко , а чуть что, так твоя проблема и помощи толком никакой
Операторы переводят и переводят, одно и тоже рассказываешь и объясняешь,а проблема не решена

Аноним 501

Аноним 114: Я спрошу в этой теме: если деньги с зарплатной дебетовой карты переводить на другой счёт (вклад, копилка) в этом же приложении, мошенники могут и до этих вкладов добраться?

Если получат доступ к инет банк то все что угодно. Переводы между своими счетами даже без подтверждения.
А вот по номеру телефона банк мне присылает смс код.

Аноним 550
автор

Про работу части сотрудников с телефонами и ноутбуками (удалённо ведь у Тинька) есть нюанс, со слов полиции: сотрудник, который работает в офисе банка, я пришла в офис, за картой! Сотрудник имеет доступ к данным клиента, работает в офисе банка со станционарн компа используя защищ канал связи;
Я не пришла в офис: сотрудник банка, работающий со смартфоном, ноутбуком уже другая история.

Почувствуйте разницу, начиная с фото паспорта, заканчивая зрительной памятью сотрудника

Аноним 550
автор

M_zka,
Да, не знаю, начиная от замечательного тиньк без возможности личн обращения в офис, выдачей карты в любом удобном месте, но не в офисе банка, заканчивая телефоном, который лежит на столе и приходит смс.

мама
Екатеринбург

Аноним 114: мошенники могут и до этих вкладов добраться?

Нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 550: Инет банк с компа рабоч через браузер открывается старт страница лк Кабинет: введите номер телефона, далее номер карты... проверяли вчера, автосохр и автозаполния нет.
Вход через инет банк это как минимум смс 1 на вход; смс 2 на подтверждение перевода.

На компе может быть прога, которая передает ваши данные.
Вообще, надёжнее мобильный банк с входом по пальцу или фейс айди. И вместо смс пуш уведомления, они в отличие от смс идут по защищённому каналу. Смс же просто через мобильного оператора.
И почитав, я уже сомневаюсь что дело в менеджере банка, уже думаю что дело в компе и в том, как он защищён и какие проги на него когда то устанавливались

мама
Екатеринбург

Аноним 550: Сотрудник имеет доступ к данным клиента, работает в офисе банка со станционарн компа используя защищ канал связи

В Альфе даже если придешь в офис. Они также "со смартфоном и планшетом". В Сбере также "с планшетом". Те кто карты привозят, просто физически доставляют.

Аноним 550
автор

Material girl:

Полиция сказала про изъятие телефона при проверке; а почему вот Комп рабочий им не интересен...

мама
Екатеринбург

А кредитка отображающаяся, активна или нет?
Новую выпустили, или "даже не начинали". Отображается старая?
PS. Она может быть без лимита.

Аноним 550
автор

АмОзонка,
Сотрудник банка утверждает, что активируется она при получении; в списке продуктов в инет банке она не отображалась, поскольку старая карта заблокирована, в инет банк смогу зайти, только когда получу перевыпущ дебет карту новую;

мама
Екатеринбург

Автор, можно я тут спрошу, может кто-то объяснит.
У родителей мошенники завладели ЛК кабинетом сбера. Да, сразу оба (и у мамы и у папы). По классической схеме, ничего интересного. Переключили ( выведав обманом СМС) ЛК на свой номер.
Вывели все деньги с ДЕБЕТОВЫХ карт (было немного, в пределах месячной пенсии). Но, у них были кредитки полные с лимитом на несколько сотен. И накопительный счет на 500 000. Их не тронули. В общей сложности можно было вывести 1 500 000. До сих пор не понимаю, почему?

мама
Екатеринбург

Аноним 550: Ещё раз захожу в инет банк с рабоч компа, вход по номеру телефона и смс, смотрю что карта кредитки в прилож видна, выхожу из инет-банка.

А на этом этапе.

мама
Екатеринбург

АмОзонка: Но, у них были кредитки полные с лимитом на несколько сотен. И накопительный счет на 500 000. Их не тронули. В общей сложности можно было вывести 1 500 000. До сих пор не понимаю, почему?

Повезло. Родителям надо установить лимиты суточные на перевод. Это обезопасит. А может и стояли лимиты, поэтому не стали трогать,все равно бы не вывели

Аноним 802

Аноним 138: Теперь это ой как опасно. На знакомого так столько займов взяли....

А как по-другому получить карту, если привозят га дом? Не выдадут без такой фото.

Аноним 802

Material girl: Сама карта была запечатана в конверте, вы сами вскрывали конверт?

Заказала как-то дебетовую карту втб-привез распечатанный конверт. Я ему возразила на это, а он :" все равно сейчас буду переписывать и фотографировать" номер карты.
Я посмотрела на все это и послала втб лесом.

мама
Екатеринбург

Автор. Муж моей подруги -редкий гад и козел будучи сотрудником этого банка мутил какие то видать подобные схемы в течение года. Был пойман, но итог: суд за судом парнишка живет как жил, чёт присудили выплатить дело передано в областной суд, подруга с ним развелась и все имущество переписала на мать, в общем, эта сволочь живет себе дальше в ус не дует!

мама
Екатеринбург

Насколько я знаю, он работал именно таким сотрудником-кто по домам карты развозил. Вот походу все примерно также. Она мне ничего толком не рассказала, типа мутил с картами, ну стыдоба потому что, ясное дело. Вот и обидно, что ни фига этим гадам ещё и не будет.

мама
Екатеринбург

Они берут на работу кого попало, это факт, без опыта , образования как этот. Соответственно эти непонятные голодранцы и изыскивают способы заработать. И находят легко.

мама
Екатеринбург

Я вам точно говорю, автор, это эти менеджеры выездные делают. Голодранец не один действовал, с коллегами, так сказать. К сожалению не скажу точно эту схему, но там именно кредитные карты были тоже. Причём они хитрые, долго держались, около года. И «вообще не у всех воровали» а выборочно, как сказала подруга.. Робин гуды мать их

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";