Как правильно посчитать выгоду?

мама
Екатеринбург

Аноним 810: Мне кажется, большинство эту выгоду профукают по-мелочам и не заметят.
Мы бы точно.

Ну, может быть и так... Поэтому просто откладывать незаметно (раз профукивается, значит незаметно для бюджета), на накопительный счет, и смотреть туда, ну, допустим раз в год. Я кстати, так и делаю (по настроенному расписанию списывается некая сумма, на накопительный счет), и, да, не замечаю (сам счет тоже скрыла от себя, сумму не вижу), а на нем уже несколько сотен накопилось.
Я и говорю, выгода лишь психологическая, возможно для кого-то очень большая. Но не материальная, точно.

мама
Екатеринбург

Аноним 877: Кто про вклад спрашивал от фин услуг он МКБ.

Lelkako: 17 годовых, это какой банк предлагает?

Аноним 255

Васька ершистый:
Чем выгоднее уменьшение срока в отличии от уменьшения платежа

Вы тем самым уменьшаете переплату за кредит.
Условно: за 20 лет сверх суммы кредита вы заплатите 1,5 млн. За 30 лет - 2,5. Вот, сократив срок вы этот миллион по переплате (процентов за кредит) и сэкономите.

хай

знакомая недавно 3 млн на вклад положила вместо досрочного гашения ипотеки, на год под 16 процентов.

по вкладу получит 480 тр, а процентов по ипотеке заплатит 180 тр.

выгода 300тр (-налог, тыщ 5 со вклада ).

Васька ершистый

Аноним 255: Вы тем самым уменьшаете переплату за кредит.
Условно: за 20 лет сверх суммы кредита вы заплатите 1,5 млн. За 30 лет - 2,5. Вот, сократив срок вы этот миллион по переплате (процентов за кредит) и сэкономите.

Уже говорили наверное. Но думаю если планомерно ежемесячно вносить сумму икс в уменьшение платёжа. То вообще разницы нет.разница возможно и будет лишь при одноразовом досрочном платеже.

Аноним 877
автор

Nysh77: автор, что решили?

На вклад положила, немного сверху закидываю в уменьшение срока.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";