У вас есть кредиты?

Аноним 678

На начало года были и кредиты и кредитки и ипотека.
Кредиты за этот год закрыла. И чуть-чуть досрочно погасила ипотеку.
Сейчас цель уменьшить лимиты по кредиткам. Я конечно всегда в льготный период укладываюсь, но само их наличие напрягает. Суммы там очень приличные.

Аноним 577

Нет и никогда не было.
А еще не понимала зачем брать кредиты, если можно накопить. Я не про крупные суммы. Просто было дело, когда я удивилась. Подруга зарабатывала больше меня, но взяла в кредит телефон, причем за сумму, которую легко можно было накопить, тыс 25. У меня з/п была в разы меньше ее и без кредитов, а благодаря не транжирству и умению откладывать, смогла взять телефон дороже, и без кредитов.

Аноним 232

Аноним 946: Мне кажется я вообще ни одного человека не знаю у кого бы не было ипотеки или кредита

есть такие

Долорес Клейборн: если кто-то содержит, можно и без кредитов. В противном случае без них не обойтись.

содержит только работа и вполне себе обхожусь.

мама
Екатеринбург

Ипотека. Ещё пять лет платить.
Кредиток несколько. Совершенно сознательно. В беспроцентный период укладываюсь всегда. Пока пользуюсь кредиткой, деньги лежат на счёте, на который капает небольшой процент. Хоть какая-то сумма каждый месяц в прибыль. И разными кредитками в зависимости от кэшбека могу оплачивать.
Как накопить на квартиру или машину, не представляю. Точнее, представляю, но на мой взгляд, это невыгодно. Это же не одномоментно, а пока копишь, поднимается первоначальный взнос или цена на машину совершенно непропорционально процентам, которые набегут.

Аноним 801

Аноним 438:
Ого!

Это, чтоб обеспечить себе без бедную старость к пенсии в 22 тыс. Руб))))

Аноним 801

Аноним 330:
В яндексе??

Да Яндекс сплит ( лимит до 50 щас вроде), удобно делать крупные не запланированные покупки. Типа сломалась стирал или просто новую хочется, сразу всю сумму отдать, значит отказать себе в чем то. А тут не особо напрягаясь и без переплат если на 2 мес.

не пройду мимо

карта кредитная, проценты не плачу, мне с ней спокойнее, животные иногда болеют, а деньги не всегда есть в заначке

Аноним 809

Аноним 638: 6000 тыс

6 миллионов... Много.
Хотя, если доходы позволяют, то, наверное, можно.

Аноним 404

До осени этого года было 11 или 12 кредитных обязательств. Из них 2 кредита потребительских, 2 кредитных карты, полностью истраченые в 0, остальное микрозаймы. Микрозаймы с весны до осени закрывала,закрыла. Кредиты даже не пытаюсь платить досрочно. Кредитные карты, кладу минимум, что требует банк и сразу же опусташаю в 0. Так и живём.
Эти деньги в свое время выручали сильно,сожаления нет, но свои отдавать было и есть, жалко. Заначек нет, суммы кредитов съедают половину дохода моего. От з/п до з/п денег не хватает. Живу здесь и сейчас. Ни каких крупных покупок нет, все траты только на какое-то видимо благополучие для себя.

Анонимыч

Как раз сегодня ввязались в ипотеку

Аноним 816

Есть потребительский один и 3 кредитки. Общий долг около 850 тысяч. Ежемесячный платеж около 40 000…
Пашу в итоге практически полностью на этот долг.
Надеюсь здоровья хватит работать столько, чтобы закрыть)

Аноним 277

Аноним 801: сплит

Если это считать кредитом то да, есть, на Я купили коробку туалетной бумаги, "со сплитом")))

Аноним 488

С кредитами завяжу в начале следующего года, там копейки, я плачу больше всегда. Останется ипотека. Ипотека смешная. Заживу)))

Аноним 638

Аноним 809,
Ипотека есть. Платёж я имела ввиду 6000 тыс ежемесячно.

Аноним 253

Есть 3 кредитки в разных банках, очень удобно...

мама
Екатеринбург

Кредитов очень много, как и депозитов.
Беру как правило беспроцентные кредиты (так сейчас тоже можно в бизнесе). Ну, машина с кредит, процент смешной, давно бы закрыла, но маюсь дурью», деньги предназначенные для погашения положила на накопительный счет, с него плачу кредит…. Буду в плюсе.
Активно пользуюсь всеми льготными периодами, на все лимиты кредитных карт. Расходов такие кредиты не приносят, одни доходы. Ааа… ну и кешбеки всякие, конечно. Чем активнее пользуешься, тем тебе больше увеличивают лимиты и плюшек подкидывают.
Кредит есть, ипотека есть. Но сумма на депозитах превышает их сумму, и доход от них превосходит проценты по кредитам.

Аноним 478

Да я, опять я: ретью
С такой инфляцией и ставкой 4% по ипотеке грех не

Это где такой процент сейчас ?

мама
Екатеринбург

Я в льготный период по кредитке укладываюсь, это считается есть кредиты?

Екатеринбург

Аноним 478: где такой процент сейчас ?

Семейная, дом рф, некоторые только застройщики
4,0 процента

Аноним 58

У меня кредитка. Удобный инструмент для меня.

просто посетитель
Екатеринбург

АмОзонка: ипотека есть

Удивительно. Вы же всегда за съем топите. Зачем тогда уговаривать людей снимать, если сами при этом живёте в своей? Очень странно

Это не я

Муся: Точнее, представляю, но на мой взгляд, это невыгодно.

Конечно выгодней 4 ипотеки и конские переплаты. Финграмотность населения на нуле.
Аноним 404,
Хоть один человек понимает суть этой кредитной жизни

Екатеринбург

Есть рассрочка.
Беру в сплит , рассрочку , долями даже если есть наличка . Ее выгоднее на вклад под % а рассрочка без %

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";