У вас есть кредиты?

Аноним 222

Ничего нет. ни кредитов, ни кредиток. Не с чего их погашать. Однокомнатная квартира в старом фонде наследная. Если залезть в кредитку, потом вернуть, то в следующем месяце снова без денег окажусь. Расходы в соответствии с доходом. Скудное питание, никаких отпусков, машин, кафе и т.п. В магазин только со списком, продукты по акции.

Екатеринбург

Аноним 577: А еще не понимала зачем брать кредиты, если можно накопить. Я не про крупные суммы. Просто было дело, когда я удивилась. Подруга зарабатывала больше меня, но взяла в кредит телефон, причем за сумму, которую легко можно было накопить, тыс 25.

То же вопрос зачем копить если можно взять сейчас. В рассрочку без % и отдавать частями ?

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Удивительно. Вы же всегда за съем топите.

Ничего удивительного.
Экономически мне это невыгодно, вернуть время вспять не брала бы, тем более этот вариант. Потом пошли льготные ипотеки и другие объекты. Плюс к меня дома зверинец, тогда в 2011 году было с ними проблематично, сейчас нормально. Другая эпоха была, одним словом.

просто посетитель
Екатеринбург

АмОзонка: сейчас нормально.

Да и сейчас арендаторам с животными не особо рады.
А эпоха та же самая. Что тогда пару миллионов на жилье при выходе на пенсию не давали, что сейчас

Аноним 808

Ипотека- 2 штуки (общая сумма 7,5 млн)
Потреб- 2 штуки (общая сумма 5 млн)

Екатеринбург

Кредиты и рассрочки это Истрия как раз не для тех кто живёт от зп до зп еле , еле без лишних денег .
Это выгодно когда у тебя доход позволяет без ущерба качества жизни вносить платежи .
И пользоваться нужно с умом .
А на так что сейчас шикану на кредитку а там уж как нибудь отдам .
А кредит эти возможность взять то что хочется в моменте не ужимаясь .
Я вот как раз копить могу только если покупки крупные разбивать на несколько платежей .

Аноним 701

[cit]ПумаLux: . Не хочу быть зависимой и обязанной, имхо.
Ну что сказать, берегите мужа. Иначе придется поступиться своими принципами и впасть в зависимость

2 ипотеки, по 3 млн каждая
2 кредитки, думаю одну закрыть.

Хорошая кредитная история по кредитным картам и потреб.кредитам позволила взять 2 ипотеки сразу в один день, без справок и поручителей, только по СНИЛС и паспорту. (Сбербанк)

Аноним 577: Подруга зарабатывала больше меня, но взяла в кредит телефон, причем за сумму, которую легко можно было накопить, тыс 25

Потому что ей просто было пофиг и все) взяла и взяла, может в тот день у нее не было 25 тыс налички в кармане или на карте) не та сумма чтоб об этом вообще думать или копить.

Екатеринбург

АмОзонка: тогда в 2011 году было с ними проблематично, сейчас нормально. Другая эпоха была, одним словом.

Тоже самое сейчас .Так же никто не рад арендаторам с животными.Даже больше скажу,сейчас жилье "нулевого" сдается гораздо больше чем "уставшего" .И конечно в квартиру где никто никогда не жил очень вряд ли заселят арендатора с животным .А так как ипотека на вторичку все менее доступна, то желающих снять все больше и больше и кого выберет арендодатель ?

мама
Санкт-Петербург

Ипотека есть. Платеж очень чувствительный в условиях изменившихся жизненных обстоятельств, но радует только то, что осталось 4 года из 10.
Завидую людям, которые даже квартиры покупают без ипотек. Я не представляю, как себя надо ужимать ,чтобы на квартиру накопить полностью. А жить то когда?
Кредитов и кредитных карт нет и, надеюсь, никогда не будет. Но в нашей жизни зарекаться нельзя.

Аноним 222

Яяя: берегите мужа. Иначе придется поступиться своими принципами и впасть в зависимость

Есть вариант - жить на свои маленькие доходы. Плоховато жить. Но без зависимостей.

Аноним 894

Брат у меня не имел ни одного кредита. Не дурак, состоятельный человек) в этом году взял огромную сумму в ипотеку у пика в Москве купил отличную большую квартиру. С учëтом всех страховок, добавок под 2 % вся сумма была и есть у него, гораздо больше сейчас ему приносят.

Аноним 894

ZebRRa: Я не представляю, как себя надо ужимать ,чтобы на квартиру накопить полностью. А жить то когда?

Зарабатывать больше. А не ужимать.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 894: Зарабатывать больше. А не ужимать.

Мне кажется ,у нас с мужем вполне получается зарабатывать. Но чтоб столько накопить....ну я не знаю... Сколько, по-вашему, надо зарабатывать ,чтобы накопить на квартиру? Тем более сейчас, когда цены на них растут с бешеной скоростью?
Мне правда интересно, от каких доходов реально так копить, чтобы накопить миллионов 15 и не состариться к этому времени.

Аноним 510

Ипотека - на мне, оплачивает муж( 5 лет из 16). Автокредит на мою машину - плачу я (3,5 года из 5). Кредитка моя, активно пользуюсь, не всегда успеваю в льготный период (на 600 тыс, в расходе 100-150). Периодически еще рассрочку брала (ноут ребенку, себе айфон - но это без % и все оплачено).
Кредиты под здравые проценты это прекрасно и очень выгодно.

Аноним 894

ZebRRa: Мне кажется ,у нас с мужем вполне получается зарабатывать. Но чтоб столько накопить....ну я не знаю... Сколько, по-вашему, надо зарабатывать ,чтобы накопить на квартиру? Тем более сейчас, когда цены на них растут с бешеной скоростью?
Мне правда интересно, от каких доходов реально так копить, чтобы накопить миллионов 15 и не состариться к этому времени.

Так вы не с квартиры ведь в 15 миллионов то начинаете? Наша первая малосемейка стоила ровно 1,4 миллиона, копили на нее 5 лет, живя в общаге. А потом уже по накатанной. Доход разный был, но даже эти 1,4 через три года превратились в 2,6+ скопили уже и так постепенно и пришли.

Аноним 253

Аноним 222: Есть вариант - жить на свои маленькие доходы. Плоховато жить. Но без зависимостей.

кредитная карта это считайте рассрочка без процентов на что то срочное, выгоднее деньги держать на вкладе под 15 процентов и брать взаймы у банка по карте ни разу проценты не платила

Аноним 343

Интересно, так много людей, у которых никогда не было кредитов, как вам жилье досталось? По наследству? Накопили? (сейчас это вообще не в тренде) Снимаете? Хоть новый опрос создавай А, ну кто-то с мамой живет еще )

Аноним 894

Аноним 343,
Накопили. Сейчас уже и у детей есть. Я искренне не понимаю, как можно не накопить двум работающим. Не берём случаи когда болезнь, это я понимаю, что очень тяжко невозможно. Но если два человека, работают, на первое время без детей не знаю. Но у меня личный пример, мама моя в одну каску скопила на квартиру со мной на руках. Но до этого мы снимали 10! Лет.

мама
Екатеринбург

Дом выплачена ипотека. участок выплачен.
Квартира - 2 шт - выплачены.
Деньги на лечение - закрыты.....
Кредитные карты все закрыла...

Сейчас машина - 2,5 года в рассрочке.
надеюсь, попытаюсь, закрыть ранее.

Аноним 343

Аноним 894: Накопили. Сейчас уже и у детей есть. Я искренне не понимаю, как можно не накопить двум работающим. Не берём случаи когда болезнь, это я понимаю, что очень тяжко невозможно. Но если два человека, работают, на первое время без детей не знаю. Но у меня личный пример, мама моя в одну каску скопила на квартиру со мной на руках. Но до этого мы снимали 10! Лет.

Зачем копить на всю квартиру, если можно только на пв? Или это в доипотечные времена было?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";