У вас есть кредиты?

Аноним 120

Да, я не против крупных кредитов. Ипотека ведь считается кредитом? Мы три выплатили (2 детям, одну нам с мужем прибавку к пенсии). Я не вижу смысла в мелких (на ремонт, на телефон, на технику). Для меня это долги, они давят. В 2021 была ситуация: очень сильно заболел муж (на 3 месяца), я в декрете, в эти же три месяца случилась дорогостоящая поломка машины, потом сильно заболели старшие дети, на такси пришлось часто гонять в Екатеринбург в больницу (машина в ремонте), большие затраты на лечение мужа и детей. Там как снежный ком проблемы накатывались. Мы не уходили в ноль, конечно, но близко к этому, тютелька в тютельку. И я не знала, как ситуация тогда закончится (муж мог и не выкарабкаться из ковида). И одна мысль тогда радовала, что у нас выплачена досрочна ипотека и нет кредитов. Что, если я останусь одна с тремя детьми, то мне будет все-таки полегче без выплат по кредитам.
P.S.доход от квартир тогда был уже, но он весь уходил на ремонт машины.

Аноним 120

Аноним 515,
"Брали кредит под квартиру" - это Вы про ипотеку? Или именно кредит, например, на первоначальный взнос?

Аноним 222

Аноним 65: Жалко, конечно, что денег совсем нет. А у меня вклады есть, я откладывала каждую зарплату неплохо так. Поэтому пенсия 18500 + вклады. Денег на все хватает.

А у меня и зарплата была небольшая, всю жизнь в процессе накопления на что-то - то на комод, то на одежду, то на ремонт и т.п. Вклад был - тысяч 70, но когда на пенсию вышла, то сначала с этого вклада по 5 тыс. к пенсии добавляла каждый месяц, потому что сначала совсем маленькую пенсию насчитали, это уж она потом до 17 доросла благодаря индексациям.

аноним13

Нет . Если и будет , то не более 20% от покупки . Машина или новая квартира . Все остальное и так могу купить .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";