какую отговорку придумать, чтобы не выпивать в НГ?

мама
Екатеринбург

я бы спокойно налила шампанской, активно чекалась, громче всех провозглашала тосты, пригубляла по пол глотка - никто у меня дома и не заметил бы. Ну если удаться в цветок вылить и снова налить!

мама
Екатеринбург

вообще цистит, как уже писали выше, - железная отмазка. пусть даже а/б уже закончила пить, но на спиртное еще долго потом смотреть страшно, чтоб рецидива не было (помню по печальному опыту). правда, тогда нужно не налегать уж до кучи ни на острое, ни на жареное, ни на уксус и маринады всякие ;) но в принципе это как раз вписывается в концепцию ранних сроков беременности - некоторая разумная диета, только без явного упора на солененькое

Аноним 806

налить бокал шампанского, рядом поставить вазу с веткой ели и "поить" ель шампанским)))
Если я не хочу пить алкоголь и неважно какая компания, я просто говорю, что не хочу и всё! Никто ни разу не задал провокационные вопросы про беременность и прочее. Не хочешь не пей.
А тут мама.. Сказала маме, я сегодня не певун/ не певец )))) и всё! Хочу чтобы НГ был трезвым, надоело бухать, в завязке я

мама
Чита

ДА, Я бы вообще не пошла в компанию, где отмазы надо придумывать, чтобы не пить. скажите, что у вас грипп и оставайтесь дома!

мама
Екатеринбург

Aлиca Я бы вообще не пошла в компанию, где отмазы надо придумывать, чтобы не пить.

++++
и к ТАКОЙ маме тем более не пошла,осталась бы дома.

просто посетитель
Екатеринбург

Темари Пусть скажет, что накануне поджелудочную сорвала (шпроты поела например), теперь лекарства пьет. И если хоть глоточек алкоголя сделает - может вообще без поджелудки остаться О_О
Если мама не врач, то 100% сгодится.

вот и мезимчик для вида пусть пьет у меня реально иногда от острого соленого,алкоголя бывает, так никто не удивляется если не хочу пить, единственное тогда и за столом не налегать на вредные угощения а то нестыковка будет)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы и все кругом будут пить. какую отговорку придумать. Наливала сок в бокал и пила, как будто вино.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы согласна, что бред. и мама должна радоваться. но ситуация не айс. и только хуже будет ей самой, как бы выкидыша не было.

Что за мама такая, котороя дочь пить заставлять будет?
И что значит: праздники есть праздники? Законодательно напиваться надо? И почему при маме надо пить антибиотики? Что-то доказывать? Пропила на сегодня курс, с собой не взяла.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы про антибиотики уже сказала, что надо тогда будет их озвучить и показать даже, что пьет их.

а если уколы ставит? жопу маман тоже надо показать?
капец семейка...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы

ну так сказать что отравилась на корпоративе, сутки типа провела в обнимку с белым другом и теперь
спиртное на дух не переносит

хочу стать папой!
Екатеринбург

svetul а если уколы ставит? жопу маман тоже надо показать?

Екатеринбург

Да ну нафиг всех в свой анамнез посвящать..
Болею и все. Лечение с алкоголем несовместимо.
А вообще, да.. Почему в праздники нужно ужираться до поросячьего визга?
Мы с мужем бутылку шампанского ,375 за новогоднюю ночь победить не можем.

Аноним 691

Гастрит разыгрался...?

Екатеринбург

Все не читала, возможно уже кто то и написал, антибиотики. Их с алкоголем нельзя, а по причине чего, там уууу какой широкий перечень применения

просто посетитель
Екатеринбург

Маме готовится сюрприз в виде еще одного иждивенца? Другого повода скрывать трудно придумать. Если у дочки все благополучно, муж путевый, с деньгами норм, то ни кто ни кого пилить уж точно не станет за беременность.
Ну а вообще если человек всегда на праздниках выпивает, а тут резко перестал,то палевно ага. Обычно у всех сразу первая мысль о беременности. Ну если этот человек женщина конечно

Екатеринбург

Набираете в инете что несовместимо с алкоголем и выбираааете..
Гормональные, седативные, антибиотики и еще куча чего. Практически ничто с алкоголем не сочетается.

просто посетитель
Екатеринбург

Та самая Татьяна Практически ничто с алкоголем не сочетается.

Там пишут тотальный контроль всего что дочь употребляет - и алкоголя, и таблеток. Так что маманьке будущей для правдоподобности их демонстративно лопать прийдется

Аноним 685

Ну скажите что поела на корпоративе или еще где чего-то необычного, и вылезла аллергия. И пропили или еще пьете курс антигистаминов, их с алкоголем мешать нежелательно. А сами насыпаете в баночку фолиевую кислоту, она беременным всяко полезная, и лопаете ее, как лекарство.

мама
Москва

спорт с алкоголем не сочетаются, сижу на диете, худею
как только обьснить что соленые огурцы точить будете?

Екатеринбург

fleha

Детский сад, честное слово. Забеременеть достаточно взрослая, но все равно под тотальным контролем.
Покупает аскорбинку плоскую белого цвета, перекладывает в пластмассовый пизырек без этикетки и может хоть горстями демонстративно употреблять.
Есть масса нецветных витаминов..
А вообще отношения с родственниками нужно правильно выстраивать, чтобы нос в аптечку никто и не думал совать.
Чтоб доверия побольше и уважения. Вообще не помню, чтобы меня кто- то пить заставлял. Если не хочу, то и не буду.

Аноним 499
автор

спасибо всем. я поняла на что обратить внимание.
модераторы, закройте тему, пожалуйста.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";