Лечение тахикардии хирургическим путем? Уже сделала!

Екатеринбург

Maina автор темы Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия Ну это и есть СВТ Обследуйтесь и соглашайтесь на операцию если рекомендуют Прогноз хороший У СВТ разные виды есть В вашем случае причина скорее всего в доп проводящих путях или в аномалии их развития- поэтому операцию и предлагают

автор
мама
Екатеринбург

Vasya_123 Ну это и есть СВТ Обследуйтесь и соглашайтесь на операцию если рекомендуют Прогноз хороший

Хорошо, спасибо!!! Конечно соглашусь, напрягать стали эти приступы.

Аноним 440

Vasya_123 ,
А почему АД не характерно при тахикардии? Если есть тахикардия то и пульс высокий и нижнее давления. У меня тоже тахикардия пульс 90 бывает. Особенно это ощутимо когда невралгия обостряется, есть проблемы с позвоночником сколиоз.

Екатеринбург

Аноним А почему АД не характерно при тахикардии? Если есть тахикардия то и пульс высокий и нижнее давления. У меня тоже тахикардия пульс 90 бывает. Особенно это ощутимо когда невралгия обостряется, есть проблемы с позвоночником сколиоз. У вас син тахикардия, а у автора наджелудочковая-это совсем другое ЧСС до 90 уд вообще не рассматривается как тахикардия В приступах СВТ как правило давление низкое, поэтому СВТс мезатона рекомендуют начинать купировать (поднимают давление-приступ сам купируется)

Аноним 440

Vasya_123 ,
Спасибо за ответ

мама
Екатеринбург

Аноним, У меня тоже тахикардия пульс 90 бывает

это вуапще не тахикардия по меркам врачей, ежели что

мама
Екатеринбург

у меня тоже были приступы пароксизмальные тахи. Чп эфи ничего не нашла) сказали проводимость хорошая, иди отсюда. но теоретически могли говорят не увидеть с первого раза, будет долбить - приходи снова)

автор
мама
Екатеринбург

\~real\~ у меня тоже были приступы пароксизмальные тахи. Чп эфи ничего не нашла)

Ничего себе( А они приступы у вас часто были? Какой пульс при них был?

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за ответы, завтра иду на ЭФИ, надеюсь ситуация прояснится.

Аноним 899

А раньше то у вас была тахи? Может и правда так ПА проявляются? Но врачи не дураки, знают, что делают, наверное...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: А раньше то у вас была тахи? Может и правда так ПА проявляются? Но врачи не дураки, знают, что делают, наверное...

Да, были... много лет уже, просто первый раз дошло до скорой, в те разы интуитивно снимала их сама, а в это раз не получилось

Аноним 440

Maina ,
Автор удачи, все будет хорошо. Ждем хороших новостей. Отпишитесь☺

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Автор удачи, все будет хорошо. Ждем хороших новостей. Отпишитесь☺

Спасибо большое!!! Завтра отпишусь.

автор
мама
Екатеринбург

Сходила сегодня на ЭФИ - процедура сильно неприятненькая, длится 1 час. Итог - узловая тахикардия, решать проблему все-таки будут хирургическим путем. В пятницу иду к хирургу на прием в 33 больницу.

мама
Екатеринбург

Maina автор темы, Сходила сегодня на ЭФИ - процедура сильно неприятненькая, длится 1 час. Итог - узловая тахикардия, решать проблему все-таки будут хирургическим путем. В пятницу иду к хирургу на прием в 33 больницу.

удачи вам, хорошо, что есть диагноз

Аноним 440

Maina ,
Главное все во время. И диагноз поставили. Не переживайте, все будет хорошо. Милый автор Вы под наблюдением, после операции забудете это как страшный сон.

автор
мама
Екатеринбург

\~real\~, удачи вам, хорошо, что есть диагноз

Аноним, Главное все во время. И диагноз поставили. Не переживайте, все будет хорошо. Милый автор Вы под наблюдением, после операции забудете это как страшный сон.

Спасибо огромное за поддержку!!!! Я даже удивлена, что так быстро и хорошо меня обследовали. Все врачи, к которым я попала за этот месяц квалифицированные и доброжелательные! Им тоже спасибо!!!

автор
мама
Екатеринбург

Была сегодня у кардиохирурга в в 33 больнице, дал список необходимых анализов, поставил в очередь на операцию, делать будут в Тагиле, но месяца через 2-3.

мама
Екатеринбург

Maina автор темы, делать будут в Тагиле

ээ а почему там?

Аноним 440

Странно, почему там? Сложная операция, что говорит врач? Как ее делать будут? Держитесь все будет хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

Кардиохирург сказал, что отправляю тебя к тому, кому доверяю, сказал, что сам создавал аритмологический центр в Тагиле. И очередь быстрее идет. У нас не ранее, чем через полгода сделают, а там февраль-март.

\~real\~, ээ а почему там?

Аноним, транно, почему там?

Думаете,это плохо? Мне изначально, еще когда на скорой увезли, говорили, что часто пациентов отправляют в др города - Тюмень, Тагил, Новосибирск, Челябинск.

Аноним, Сложная операция, что говорит врач? Как ее делать будут? Держитесь все будет хорошо.

Врач сказал, что длится операция от 1 ч до 3ч, делают без наркоза через сосуд, заходят через ногу, вот, как-то так. Во времени 5-7 дней надо выделить.

автор
мама
Екатеринбург

Как вариант, наверно еще можно пойти в областную и встать в очередь в наш аритмологический центр, но я почему-то поверила и доверилась доктору в 33 больнице А сейчас засомневалась

Аноним 440

Maina ,
автор, нужно доверять врачам. Зачем сомневаться, все будет хорошо. Думайте только о хорошем. Зачем ждать, ожидания убивает, если это можно сделать гораздо быстрее и жить спокойно.

мама
Екатеринбург

У меня была такая тахикардия. Пароксизмальная с частотой ударов до 240. Делали мне операцию через бедренную артерию - абляция(прижигание) дополнительных проводящих путей в сердце. Это было в 1997 г еще. в нашей 1 ОКБ. Сейчас у меня синусовая тахикардия .Это по сравнению с СВТ соовсем не страшно. Но наблюдаюсь у аритмологов в 33 и на таблетках.

автор
мама
Екатеринбург

Патриция, У меня была такая тахикардия. Пароксизмальная с частотой ударов до 240. Делали мне операцию через бедренную артерию - абляция(прижигание) дополнительных проводящих путей в сердце.

Спасибо, что написали, интересно послушать реальный отзыв) Удивлена, что у вас снова тахикардия, вам получается операцию совсем молодой делали, а как долго у вас были приступы до операции? Мне врач говорил, что положительный результат в 95%, вы получается все-таки попали в те 5%? А расскажите еще про саму операцию, долго длилась, больно, сколько лежали в больничке?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";