Лечение тахикардии хирургическим путем? Уже сделала!

мама
Екатеринбург

Я неверно написала. не тахикардия у меня сейчас, а экстрасистолия. Вот ведь запуталась Пароксизмы начались в подростковом возрасте у меня .Сначала купировались сами- а потом стали чаще и продолжительнее. Врачи предложили операцию-в стационаре находилась 5 дней. Не так больно,сколько страшно было. Места проколов бедренных артерий под анестезией. Чувствовала сам процесс прижигания- горячо-горячо в области сердца. Все видела и слышала. На след день после операции-контрольное ЧПЭФИ и если приступы снова не провоцируются- домой.

автор
мама
Екатеринбург

Патриция,
У меня тоже раньше были короткие приступы и сами проходили, а сейчас стали напрягать, все равно рано или поздно придется это делать. Наверно, чем раньше, тем лучше.

Патриция, . Не так больно,сколько страшно было. Места проколов бедренных артерий под анестезией. Чувствовала сам процесс прижигания- горячо-горячо в области сердца. Все видела и слышала

Тоже страшновато мне

Патриция, На след день после операции-контрольное ЧПЭФИ

Ой, снова ЭТО((( У меня носовая перегородка искривлена, минут 15 только трубку пытались засунуть через нос, она никак не проходила, постоянно был рвотный рефлекс( А потом эти разряды в течении 45 минут(((

Аноним*

Недавно,недели 2 назад, тете сказали очередь на операцию в Екб на август 2016г,делают не все виды операции, более расширино и быстрее в Челябинске,запись на апрель. Но сначало обследование и консультация у врача в обл, и спокойствие.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним*, Недавно,недели 2 назад, тете сказали очередь на операцию в Екб на август 2016г,делают не все виды операции, более расширино и быстрее в Челябенске,запись на апрель. Но сначало обследование и консультация у врача в обл, и спокойствие.

Ой в Екб очень долго ждать( А в Челябинск мне и не предлагали. В Тагиле то получается совсем быстро.

Аноним*

Maina ,
Тетю из 6 больницы в обл направили, у нее аритмия. В Тагил не предлагали. А у вас бесплатно обследование и операция?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним*, А у вас бесплатно обследование и операция?

Я ЭФИ сделала платно , а операция бесплатная будет, а тетя у вас ЭФИ платно делала? Мне сказали, что с этого года всем платно делают

Аноним*

Maina ,
Ей вроде это не говорили делать. Может от диагноза и вида операции зависит.

мама
Екатеринбург

Автор, извините, что в вашей теме, но можно спрошу? Может даже вы мне и ответите:
Я по тахикардии спросить хочу. Сегодня с утра после завтрака начала ощущать сильное сердцебиение и такое чувство нехватки воздуха... Решила изменить давление - 102/69, а пульс 96.
У меня и раньше пульс был высоковат, тк принимаю гормоны щитовидной железы (из-за гипотиреоза), но на самочувствии это никогда не отражалось.
Подскажите надо обращаться к врачам при таких исходных и к каким с начала - терапевт или сразу кардиолог.
Дотягивать до состояния "вызвать скорую" не "имею возможности" ))) тк трое детей, двое малявки еще, оставлять на долго не с кем.

автор
мама
Екатеринбург

Alisия,
Даже не знаю, что вам ответить, у меня при приступах меньше 200 пульса не бывает, при 96 мне не сильно плохо. Но наверно лучше обратиться к врачу.

мама
Екатеринбург

Можно к вам? я на 8.02 к кардиохирургу в областную записана. У меня СВТ. Страшно как то. Приступы редко случаются раз в 2-3 года, но последний был просто ужасный, давление 80*70, пульс 200, АТФ-ом скорая не купировала, увезли в больницу там дифибрилятором восстанавливали ритм.

Аноним 440

Alisия,
Я бы сделала ЭКГ и сходила к кардиологу. А пульс быстро потом снизился? У меня бывает 96 пульс когда я очень сильно нервничаю, но он стоит успокоиться посидеть быстро приходит в норму. Нехватки воздуха не чувствую, просто ощущаю сердцебиения. У кардиологи обследовалась год назад тахикардия, но она у каждого второго так сказал врач. Выписала Магне б6.

автор
мама
Екатеринбург

МАлинина: пульс 200, АТФ-ом скорая не купировала,

А почем скорая не стала АТФ ставить? Сколько приступ длился?

автор
мама
Екатеринбург

Завтра я иду на прием к кардиохирургу в 33 снова, медсестра вчера позвонила, сказала, что врач меня вызывает, начинаю бояться потихоньку

мама
Екатеринбург

Maina ,
Скорая АТФ поставила, но он не купировал приступ( Длился он 4 часа!!

Maina автор темы: Завтра я иду на прием к кардиохирургу

Удачи!

автор
мама
Екатеринбург

МАлинина: но он не купировал приступ

Это у вас первый такой приступ был? Или они регулярные? Тоже операцию будете делать? Вас из 33 отправили в областную?

мама
Екатеринбург

Приступ не первый, но что АТФ не купировал первый. Направление сразу дали в областную , пойду 8 числа, там уже скажут надо или нет. А на первом приеме у кардиохирурга в областной какие манипуляции проводят?

автор
мама
Екатеринбург

Ятам не была, меня в приемном покое 33 больницы отправили на прием к аритмологу в Диагностику на Уралмаше по месту жительству и сказали сделать ЭФИ, когда делали эту процедуру в 33, присутствовал кардиохирург Молодых, он меня пригласил к себе на прием и сейчас отправляет оперироваться в Тагил. А вообще я тоже должна была идти в областную.
Вас наверное отправят на ЭФИ или вы уже знаете какой у вас вид тахикардии?А вас скорая тоже в 33 отвезла? Вас после купирования приступа домой сразу отпустили?

МАлинина: Удачи!

Спасибо!

мама
Екатеринбург

говорят СВТ, скорая в 23 увезла. Сутки в реанимации, двое в пите потом в общую палату в кардиологию.

мама
Екатеринбург

Эфи побаиваюсь

мама
Екатеринбург

у меня параксизмальная свт тахикардия с 17 лет , сильно не мучилась а последнее время приступы стали чаще, до 280 ударов по 3-4 часа доходило, в ноябре подошла очередь в 1 областную на операцию( ждала 6 лет) , все прошло отлично и не страшно) ,пока ттт приступов не было.
в 33 недавно делать стали , существует много квот на эти операции, вы по узнавайте, тагил новосиб

Maina автор темы: Врач сказал, что длится операция от 1 ч до 3ч, делают без наркоза через сосуд, заходят через ногу, вот, как-то так. Во времени 5-7 дней надо выделить.

я лежала 1 день до операции ,и 1 после потому что нельзя вставать и лежать с прямыми ногами 10-12 часов так как прокол в артерию, прокол в итоге 1мм)) , 3 и 4 день выпал на выходные и отпустили домой, выписали на 5 день. Больше страху от операции что будут прижигать, по факту не больно и не страшно, манипуляциями вызывают приступ и прижигают место (жженым мясом не пахнет)))

автор
мама
Екатеринбург

ircha,
Спасибо, что описались!!

ircha: до 280 ударов по 3-4 часа доходило,

Ого(((

ircha: ждала 6 лет)

Так долго шла очередь?

ircha: , все прошло отлично и не страшно)

Это хорошо!!!

ircha: существует много квот на эти операции, вы по узнавайте, тагил новосиб

МЕня по квоте в Тагил отправляют

автор
мама
Екатеринбург

МАлинина: Сутки в реанимации

Ничего себе, меня домой сразу отправили

мама
Екатеринбург

ircha,
вот такая же у меня

Аноним 6

У меня такая же ситуация. Приступы с детства. Длились не долга. Курировала сама. А тут осенью на роботе был приступ. Вызвали скорую. Купировать не смогли, АТФ не помог. Отвезли в 33. Сказали надо обследоваться. Прошла ЭФИ. Поставили диагноз скрытый синдром WPW. Аретмолог из 33 дала направление в областную. Там направили на операцию в Новосибирск. Квоту дали в декабре операция будет март-апрель.

автор
мама
Екатеринбург

Дали сегодня направление на операцию, быстренько нужно сдать все анализы и пр. и ехать в Тагил....Так быстро всё...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";