Осталась без зубов... Брекеты...

Анонимчик
автор

Аноним,
Жуть какая! У меня, предположительно, такая же причина и последствия.

мама
Екатеринбург

Я вообще никогда не думала, что зубы -это так важно и серьёзно. Столкнулась с проблемой реставрации передних зубов, сейчас всем в рот смотрю -и просто людям и звёздам нашим в телеке. Может у нас в Екатеринбурге делать не умеют? Ну как, как Пугачева, Нагиев, Аллегрова и т д все с белоснежным ровным фарфором во рту ???? Да в жизни не поверю, чтоу них нет проблем с прикусом, пломбами и т д. Молодёжь из телёка все с брекетами отходили наверное с младенчества. И все норм. У нас блин зуб удалила -челюсть свернули. Имплантации боюсь уже заранее.

Аноним 442

Автор, я прочитала, что при резорбции тканей рекомендуют снять оборудование и дать зубам восстановиться. Может, не удалять пока? Снять брекеты и все восстановится.

Аноним 977

Аноним,
Ага. У меня очень страшно было. Верхние зубы перед нижними выпирали на 1,5 см. Так ещё и дыры между зубами. Комплектовала сильно. Несмотря на то, что пришлось здоровые зубы удалять при наличии кучи запломбированных, несмотря на то, что придётся всю жизнь носить капу и ретейнеры, что зубы без капы пытаются встать в исходное положение, - все равно очень довольна что поставила. Даже своего 3-летнего ребёнка с неправильным прикусом пыталась к ортодонту записать, чтобы, если возможно, проблему сразу решить. Но не записали. Сказали, что слишком маленький ещё- даже слепок не сделать.

Анонимчик
автор

Аноним,
Да кто его знает, восстановится или нет. Тут еще проблема в том, что если что-то делать, то не самой специалиста искать, а в той клинике, где делала. А еще доказать надо, что сделали плохо.

Аноним 442

Да уж..Все не решалась на брекеты. После этой темы не решусь. Врачи в голос говорят, какая это безопасная процедура, без всяких последствий, сплошная польза.
Конечно, они на этом деньги зарабатывают.

Аноним 939

MakoveyM: Ну как, как Пугачева, Нагиев, Аллегрова и т д все с белоснежным ровным фарфором во рту ????

так там виниры или коронки. Канеч следов нет.

Анонимчик
автор

Съездила на прием. Высказала свое недовольство на врача его начальнику, тоже ортодонту. Долго меня смотрели, согласились со всеми моими претензиями и проблемами (хотя и очень неохотно). Не хотели меня брать (чужой пациент), предлагали вернуться к тому доктору, но в итоге взяли меня на перелечивание. Теперь план поменяли. Пока удаляем только один зуб, с резорбцией. А там видно будет. Вот будем смотреть. Меня устроила и консультация и результат ее, но все равно ооочень страшно. Надеюсь все исправят с малыми потерями.
Параллельно буду еще следить у "своих товарищей" за состоянием зубов и лечением ортодонта.

Аноним 477

Аноним ,
Автор, Вы уже в теме, резорбция это "рассасывание" костной ткани. Обратный процесс в ходе восстановительного лечения возможен или главное остановить процесс и не допустить ухудшения?

Анонимчик
автор

мама,
В моем случае, не допустить ухудшения. А с резорбцией у меня только один зуб, то есть у него просто рассасывается корень, его уже однозначно не спасти. Его и будем удалять. А дольше щедящими методами тянуть зубы. При этом в динамике наблюдать изменения, чтобы ещё и кость у верхней челюсти успевала восстанавливаться.

Анонимчик
автор

Да и еще, если удастся сохранить зубы, но косточки будет маловато, то буду делать наращивание кости, чтобы сохранить зубы свои.

Аноним 84

Как ваши дела, автор?

Анонимчик
автор

Аноним,
Пытаются исправить то, что натворили. Внешний вид немного изменился, зубы уже веером не торчат. Хожу с временным зубом, вместо удаленного.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, а у кого Вы лечитесь, в какой клинике, можно в личку? А то я тут созрела тоже свой страх исправить наконец-то, навести порядок во рту. Пошла в разрекламированную тут на юмаме клинику. Хотела бы чтоб лечили быстро по нескольку зубов, а врач одно свое талдычит - будем удалять раз в две недели по 1 зубу. Все восьмерки предлагает удалить.
На один я согласилась на прошлой неделе. Так разворотил всю десну, зашивали( до сих пор не могу отойти. Как ему объяснить, что мне бы зубы для жевания сохранить, красота во вторую очередь?

Анонимчик
автор

Apple1981,
Обычно ортодонту удаляют восьмерки, причем почти все ортодонты. Но мне ничего удалить не стали ни у первого врача, ни у второго.
Зачем соглашались на удаление? Может быть стоило проконсультироваться с другими врачами. Тут же много клиник и врачей озвучивают. Своих писать не охота, потому что "знает один = знают все"

мама
Екатеринбург

Apple1981,
А у др то врачей были, все удалять предлагали?
Мне наконец-то сняли брекеты, я врача достала своим страхом из за этой истории и попросила снимки сделать. Она сказала успокоиться, корни все на месте и огромные, я выдохнула

дедушка
Екатеринбург

Я стесняюсь спросить, а "устранение последствий" надеюсь за счет клиники?

мама
Екатеринбург

ЭврикA: Мне наконец-то сняли брекеты

Поздравляю!!!!

Аноним 28

MakoveyM: Ну как, как Пугачева, Нагиев, Аллегрова и т д все с белоснежным ровным фарфором во рту ????

У меня во рту так. Цена сие чуда: 5 лет пластинки, 2 года брекеты, 1 год плотная работа стоматолога, каждый месяц-полтора чистка и профпроцедуры, отбеливание по внешнему виду. Сколько денег вложено - вообще даже боюсь считать.
Вчера ради интереса посчитала затраты на ортодонта и стомотолога на детей - уже двушку в екб можно было бы купить.

мама
Екатеринбург

mamaDochek,
Спасибо!))))
Я тут читала недавно, что в гос стоматологиях детям брекеты предлагают за 120 тыщ. Я ради интереса спросила на этой неделе в своей стоматологии, когда на гигиену пришла, сколько у меня денег вышло за 5 лет? Общая сумма, а там кроме брекетов(они на 50 тыщ вышли) еще гигиена пару раз в год, пара операций и одна пломба- все вместе 123 тыс. И админ мне сказала, что к ним переходят из гос клиник, тк даже ежемесячный визит там дороже, по 5 тыс, а у них дешевле в 2 раза.

мама
Екатеринбург

Аноним: У меня во рту так. Цена сие чуда: 5 лет пластинки, 2 года брекеты, 1 год плотная работа стоматолога, каждый месяц-полтора чистка и профпроцедуры, отбеливание по внешнему виду. Сколько денег вложено - вообще даже боюсь считать.

Они вряд ли так делают, виниры поставили и забыли.

Аноним 28

ЭврикA: виниры поставили и забыли.

Возможно конечно, но винирами кривые зубы и кривую челюсть, неправильный прикус сильно не скроешь.

Аноним 28

ЭврикA: Я тут читала недавно, что в гос стоматологиях детям брекеты предлагают за 120 тыщ.

Брекеты бывают разные и проблемы разные, от этого и цена ооооочень разная. Вчера очередные новые пластинки детям оплачивала: одна пластинка 15 тысяч, а вторая 45 тысяч, разница в сложности аппаратов.

ЭврикA: пара операций

Операция операции рознь.

ЭврикA: одна пломба

Везет вам.

ЭврикA: тк даже ежемесячный визит там дороже, по 5 тыс, а у них дешевле в 2 раза.

Не знаю где такие цены. Москва, Институт челюстно-лицевой хирургии - прием от 1000 до 1500 в зависимости от статусности врача.
Пробовали наблюдаться в коммерческих клиниках - выходит гораздо дороже и специалистов такого уровня как в Институте мне не удалось найти.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Это конечно да. Но если брекеты у них и были, то наверно раньше. А может и ровные зубы были и прикус нормальный, тогда легко перекрыть все.
А какие процедуры делали после брекетов? У меня на верхних зубах, если присмотреться, то места, где были брекеты плотного белого цвета, а кончики как будто более прозрачные. Я у гигиениста и терапевта спрашивала, сказали что это деминерализация, пользоваться гелем Рокс и типа это вообще нормально, тем более для Урала и с возрастом это почти у всех так происходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";