Конкретные проблемы с зубами (были раньше). Мы закончили!

скроюсь
автор

АнонимНа,
Спасибо! Про всё рассказывать буду, может кому-то поможет мой опыт

скроюсь
автор

Я прохожу терапевтическое лечение сейчас. Укрепляем корни стекловолокном, готовимся к протезированию и синус-лифтингу. Отпуск у меня отменяется в этом году (летать нельзя). В клинику езжу 2 раз в неделю, работы со мной ещё много...

Аноним 628

скроюсь ,
А вам прикус не поднимали?

скроюсь
автор

Аноним,
Пока нет, поднятие прикуса будет на первом этапе протезирования, когда будут стоять временные конструкции

Екатеринбург

скроюсь ,
Капами поднимать будете?

скроюсь
автор

MamaLENCHIC,
Наверно... врач сказал программатор носить буду, видимо в виде капы

скроюсь
автор

А вот и я!!!! Сделана основная часть терапии, остались крохи!

А теперь новость номер один - мне сегодня сделали синус- лифтинг сразу с двух сторон на уровне 16 и 26! Ну что сказать, все прошло хорошо, доверилась врачу на 100% за столь долгое с ним сотрудничество, поэтому особо не переживала. Кратко операция такая - скрыли слизистую, просверлили окно в пазуху, отслоили её дно, засыпали туда костный материал, закрыли и зашили обратно. Сейчас лежу дома, лицо отечное, антибиотики на 5 дней, синяков пока нет. Всё терпимо, по сравнению с удалением восьмёрок с нижней челюсти, так вообще фигня.

мама
Екатеринбург

скроюсь ,
Лечусь в клинике Маэстро на Баумана 2, доктор Лада Александровна. Хороший врач, за каждый зуб борется, просто так удалять не станет.

Аноним 613

скроюсь ,
Можно спросить у вас,а во сколько все обходится по сумме?

Екатеринбург

скроюсь ,
Я очень жду, когда про поднятие прикуса расскажите.
Скорейшего заживления

скроюсь
автор

Аноним,
По сумме не скажу... оплачиваю не я, общая сумма будет как хороший автомобиль. Но у меня всё глобально и подход соответствующий к решению. Много будет имплантов, коронки цирконий, синус-лифтинг вот, временные конструкции, поднятие прикуса...

скроюсь
автор

Почти сутки прошли после синус-лифтинга. Синяков нет, отек большой, голова трещит, пью антибиотики, антигистаминное, в обезбаливающем потребности нет. Через 3-4 месяца делаю КТ новое, если все хорошо, ставим импланты. После снятия швов делают слепки, ставят временные конструкции, поднимаем прикус.

АнонимНа

скроюсь ,
Держитесь!
Какие то временные будут протезы? Как ходить эти месяцы?

скроюсь
автор

АнонимНа,
Спасибо!
Да, будут временные конструкции. Тип протезов не знаю пока. Без зубов ходить не буду, да и нельзя мне... с моим-то прикусом...и так сейчас всё на передних зубах висит...

скроюсь
автор

Вечером на следующий день появились синяки... кто будет делать синус-лифтинг, берите больничный. На работу в таком виде нельзя...

скроюсь
автор

111Удря111,
Странный вопрос - при чем тут шаблон и кость. Если кости не хватает, поможет только наращивание её, а шаблон используют во время установки имплантов, чтобы хирург не промахнулся с местом установки импланта, так в этом деле важен каждый миллиметр. Если есть КТ на руках, съездите в другие клиники на консультации, там может будет иное мнение о количестве и качестве кости для установки имплантов.

скроюсь
автор

Итак, сегодня сняли слепки верхней челюсти, на следующей неделе начинаем протезирование. Будут временные коронки и временные протезы. Поднимать прикус будем в несколько этапов, сразу нельзя - большая нагрузка на сустав.

Аноним 402

скроюсь ,
Автор, какая вы молодец! Мне тоже надо делать синус-лифтинг, а я уже год боюсь и не иду. Тоже с 2 сторон. Я очень боюсь крови и боли. Долго сама операция шла? крови много было?
Вам вообще сколько имплантов будут наверх ставить с каждой стороны?
и еще такой вопрос временные протезы что это за штука? как они выглядят? и как крепятся?

скроюсь
автор

аноним,
Спасибо! Отвечу по порядку:

  1. Операция длилась по 1 часу с каждой стороны, итого 2 часа. Правильно, что сделала всё в один раз, второй раз сложно было бы решиться второй раз. Но у меня очень сильная мотивация, я хочу красивую улыбку и красную помаду.
  2. Крови я не видела вообще, боли никакой нет! Даже отходняк после легко снимался нурофеном
  3. Сколько имплантов будет - не помню, в четверг узнаю у доктора и напишу
  4. По временным протезам тоже не знаю пока, в четверг будем этот момент обсуждать подробнее.

Идите и делайте, это не страшно и не больно!

скроюсь
автор

Вот и я! Поставили сегодня временные коронки. Форму и высоту зубов будем ещё корректировать, доктор сказал, что для моей формы лица нужны покрупнее зубы, поэтому это не окончательный вариант. Даже так мне нравится! Высоту прикуса подняли на 2 мм пока только коронками, они не дают закрываться нижней челюсти в привычное положение. Фото улыбки прилагаю.

Аноним 628

скроюсь ,
Очень красиво!!! А в миллион примерно укладываетесь?

скроюсь
автор

Аноним,
Спасибо большое! Мне тоже пока нравится.

Как раз в миллион должна уложиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Красота))) мнетнравится очень)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";