Вич это приговор или борьба?!

Аноним 660

Серышка,
Всё пришло 21го, не идёт , боится узнать
Автор, почему не идёте?
Сходите уже ради Бога а !

мама
Екатеринбург

Аноним: Всё пришло 21го, не идёт , боится узнать

А, не так поняла просто. Тогда, конечно, надо идти. А что смутило, что с паспортом надо? Так любой результат выдают с паспортом. Автор, идите уже. Иммуноблоттинг, скорее всего, отрицательный у вас пришел.

мама
Первоуральск

Я работала в МЦ. У нас это значило , что результат первичный положительный и отправили анализ на подтверждение. Было пару раз, да, до 10 дней делается, забирать только с паспортом лично и через врача, который сразу консультирует ,куда обращаться дальше и как действовать.

мама
Екатеринбург

аноним: если бы пришел отрицательный, то по телефону бы сказали,

Нет, мне не сказали. Сказали просто приезжать, да еще и напугали, что анализ придет "в конверте". Когда приехала, тогда уже сказали, что отрицательный.

Milena29: лично и через врача, который сразу консультирует ,куда обращаться дальше и как действовать.

Так если иммуноблоттинг отрицательный, то никак дальше не надо "действовать".

мама
Екатеринбург

По телефону вообще не имеют права сообщать результаты, насколько я знаю.

Аноним 7

Серышка:
Так если иммуноблоттинг отрицательный, то никак дальше не надо "действовать".

К инфекционисту направляют на консультацию в спид центр. Про беременных точно, может с другими как то по другому.

мама
Екатеринбург

АнониМ: К инфекционисту направляют на консультацию в спид центр.

Действительно, зачем? Известно, что если иммуноблот пришел отрицательный, то ИФА тоже считается отрицательным.
Передо мной сейчас санкнижка моя лежит, там стоит штамп: "Антитела к ВИЧ методом ИФА не обнаружены".
Хотя ИФА в тот раз пришел ложноположительный, а вот иммуноблот отрицательный.
Ну и я уже писала, что у меня два раза был ложноположительный ИФА, ни к какому инфекционисту не направляли.

Аноним 7

аноним: зачем? для общего развития?

Так положено. Лаборант не может трактовать болен или здоров. Это делает инфекционист.

мама
Екатеринбург

АнониМ: Так положено.

Ну, видимо, не везде "так положено". Меня никуда не направляли. Просто сказали, что результат отрицательный, и все, штамп в сан. книжку поставили. Возможно, у них в штате уже был инфекционист, который и оценил результаты анализов.
ПРичем, когда первый раз пришел положительный ИФА, я сразу же в тот же день сдала в СПИД-центре тоже ИФА. Результат через несколько дней из СПИД-центра пришел отрицательный ИФА. Вывод напрашивается сам собой: в частных лабораториях косячат с анализами. Если были антитела, то за несколько дней куда они деться могли?
Или если бы было какое-нибудь заболевание (состояние), при котором возможен ложноположительный результат на ВИЧ, то что, через несколько дней оно прошло? Так что поосторожнее с частными лабораториями.

Аноним 456
автор

Аноним,
Да не пошла я , я в другой город поехала, я думала что у меня все хорошо, сдала так для себя

Аноним 456
автор

Серышка,
Да. Вы правы.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да не пошла я

Зря, я бы сходила, чтобы убедиться, что все в порядке и не думать больше об этом.

Екатеринбург

Серышка: Известно, что если иммуноблот пришел отрицательный, то ИФА тоже считается отрицательным.

В 2011 году я была беременна, сдавали как положено на ВИЧ и вот такая фигня, ИФА положительный, а иммуноблот отрицательный. Заведующая ЖК отправила на Ясную, там сказала врач, что иммуноблот отрицательный ничего не значит тк чувствительность его ниже, чем у ИФА. Как я поняла могло произойти так, что я допустим заразилась, ИФА это уже показал, а иммуноблот запаздывает. Поэтому держат на контроле, чтоб вовремя начать профилактику противовирусную ребенку. Тогда сказали, что родится здоровым точно. Муж сразу в мед.центре пересдал и у него отрицательно, я и успокоилась немного. Потом пересдавала много раз, уже не вспомню какие то анализы по ВИЧ, в конце концов отрицательно. А года два назад письмо пришло с просьбой явиться на Ясную. Я не поняла зачем, выяснили же, что нет у меня ВИЧ. Рожала в 10 роддоме, там тоже брали на ВИЧ, все нормально. Не пойму чего от меня надо, зачем вызывали.
Странно врачи себя ведут, к одним цепляются, аж через столько лет пригласили к себе, а у вас иначе. Если вы медик, поясните в чем дело.

Аноним 456
автор

аноним,
Они спросили кодовое слово я забыла

автор
будущая мама

АнонимКа....,
У вас 3 дня а у меня 12 часов ..... И задержали ... Честно скажу всем вам я боюсь знать ... Мне страшно , не ем не сплю теряю вес а в голову лезут мысли что .... Я найду силы и пойду за анализами , хотя боюсь до смерти. Спасибо всем вам что вы рядом и поддерживайте и общаетесь со мной, я вам всем благодарна.

Екатеринбург

Lera1177 автор темы: Я найду силы и пойду за анализами , хотя боюсь до смерти.

Идите как можно скорее, сколько можно в таком неведении жить. С этими анализами ерунда какая то, пересдадите в другом месте в случае чего. И почитайте причины по которым может быть ИФА положительным.

Екатеринбург

Lera1177 ,
К наиболее распространенным причинам получения ложноположительного результата можно отнести:

Наличие других инфекций.Довольно часто сложно определить с высокой точность ВИЧ при беременности. При этом в группу риска попадают женщины, которые уже рожали несколько раз.При многократной сдаче крови в качестве донора.При активной развитии вируса гриппа или герпеса, как с проявлением клинических симптомов, так и без них.При инфекционном поражении дыхательных систем.При заболевании, которое приводит к существенному повышению густоты крови.При первичной стадии развития аутоиммунных заболеваний.При попадании вируса герпеса и туберкулеза.При плохом показателе свертываемости крови, что является генетическим заболеванием.При сдаче анализов на момент лихорадки, которая возникла по разным причинам.При артрите.Развитие онкологических заболеваний на различной стадии.При недавнем проведении пересадки органов.Заболевания, приводящие к поражению сосудов.При существенном повышении уровня антител по неизвестной причине.При развитии различных видов склероза.Если сдача анализов проводится женщиной на момент прохождения критических дней.При повышении билирубина.

Существует довольно много процессов, которые могут стать причиной получения ложноположительного результата. К примеру, аллергия в крови становится причиной развития антигенов, которые могут быть распознаны как чужеродные. На момент беременности постановка диагноза осложняется по причине гормонального сбоя, но это происходит не у всех женщин.

Аноним 146

аноним: то по телефону бы сказали, да ни фига.три раза сдавала во время беременности только лично по паспорту отдавали результат "-"
Аноним автор темы: в другой город поехала

Что мешает в этом городе в инвитро подойти.база то одна.
Уже сходите и не мучайтесь.в конце концов если вы плюс ничего уже не измените.с ВИЧ и живут и детей рожают.это не рак в конце концов.

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера: Существует довольно много процессов, которые могут стать причиной получения ложноположительного результата.

Еще косяк лаборатории, т.е. "человеческий фактор". Я писала, что пересдавала ИФА с интервалом в несколько дней. И в частной лаборатории получила положительный результат, а в СПИД-центре - отрицательный. Такие заболевания, как туберкулез, артрит и т.п. не могли пройти за несколько дней.

Мама Стифлера: Если вы медик, поясните в чем дело.

Могу предположить, что в 2011 г. был иной подход, чем сейчас. В настоящее время иммуноблоттинг используется для того, чтобы подтвердить или опровергнуть результаты ИФА. И он считается более точным, чем ИФА.
Я-то сдавала позднее. Первый раз положительный ИФА был в 2014, второй раз в 2017. Оба раза после отрицательного иммуноблоттинга с меня были сняты всякие "подозрения" и поставлен штамп в сан. книжку.
Но в первый раз я сама сразу же в СПИД-центр поехала (писала об этом уже) и пересдала там ИФА. Результат был отрицательный, поэтому у них больше и вопросов ко мне не возникло, естественно. Второй раз получила положительный ИФА в этом несчастном Хеликсе. Но когда пришел отрицательный иммуноблот, они сразу заявили, что все нормально у меня и поставили штамп в сан. книжку, на Ясную не отправляли, даже речи об этом не шло.

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера: Не пойму чего от меня надо, зачем вызывали.

Ну, работа у них такая. Меня вот ни разу не вызывали, хотя все данные мои у них есть. Но меня правда туда и не направляли - я сама к ним бегу, если что. Только им доверяю. Жаль, что они штамп в сан. книжку не ставят, поэтому приходится обращаться во всякие сомнительные лаборатории.

Аноним 456
автор

Аноним,
Но никто ничего не сказал .

Автор, вы странная. Чего выжидаете-то?
Идите и забирайте свой анализ.
На ВИЧ даже в обычной ПК по паспорту анализы выдают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";